BAILI BT171 - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.07.2016, 10:57
Аватар для Salavat
Salavat Salavat вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Kuzbass
Возраст: 40
Сообщений: 47
Salavat пока не определено
По умолчанию

Данных станка взял 3шт. На подарки или в качестве походного, чтоб совесть была чиста мне их нужно было протестировать, ну и для того чтоб было собственное мнение. Все три станка оказались разными, один достаточно агрессивным 4-5 из 10-ти, второй очень мягким 1-2 из 10-ти, а у третьего установить правильно лезвие оказалось проблемой, оно встает со смещением на одну сторону. Получается при всех его преимуществах в плане материалов - ЦАМ и крышка и гарда, вместо железной гарды у Рапиры и Blade, хорошее покрытие, хорошая качественная ручка с правильным балансом. Брал из-за большого числа положительных отзывов, это хороший станок за свои деньги, лучше чем Рапира или тот Китайский ширпотреб который продается на рынке по цене от 25₽ до 250₽. Но скорее всего после него будет приобретен другой станок, а этот пойдет в простой либо в запас, Еслибы не разброс по качеству я бы его мог порекомендовать в качестве начального, лучше сразу взять что то с более стабильным качеством Gilette из Китая, Немецкий Shick Premium , или Fatip picollo
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 23.07.2016, 11:32
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Новый шедевр от китайских товарищей... http://www.aliexpress.com/item/Doubl...c-2b622daa440e
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 19.08.2016, 14:54
iTechnolog iTechnolog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
iTechnolog пока не определено
По умолчанию

Сегодня заказал новый BD191 в комплекте с кисточкой для бритья и парой пачек лезвий. Как приедет и попользуюсь, напишу отзыв. Кстати, на амазоне BD191 продается переименованным, с чуть измененым дизайном ручки и совсем за другие деньги, причем масса хороших отзывов про него. Так что не смог устоять и не попробовать новинку.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 20.08.2016, 09:23
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Пару недель назад приехал ко мне BT 191. И в этот раз китайские товарищи из Baili откровенно порадовали. По качеству изготовления вообще нет никаких вопросов, вес около 100 гр. , покрытие качественное, лезвие становится ровно. Полностью новая (по сравнению с BT 171), более массивная, голова, больший изгиб лезвия, вылет небольшой. По сторонам лезвие не торчит, полностью скрыто под крышкой. Брился несколько раз с жиллетт Nacet, лично меня бреет мягко и очень чисто. В итоге я вижу, качественно сделанный станок с хорошими бритвенными характеристиками за 9 долларов с доставкой
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 26.08.2016, 20:57
Аватар для Katran73
Katran73 Katran73 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Павлодар, KZ
Возраст: 50
Сообщений: 19
Katran73 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sertas Посмотреть сообщение
Пару недель назад приехал ко мне BT 191. ...
sertas, пара вопросов.
Резьба на крышке и ручке стандартная, М5? Т.е. ручка от другого подойдёт?
Скользкая ли ручка? Т.к., судя по фото, гладкая и массивная.

Тоже присматриваюсь к голове 191-го, но смущает рукоять. Т.к. на практике победил BT133 с пластиковой ручкой, а BT131 оказался неудобен из-за дисбаланса в тяжёлую рукоять. ))
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 26.08.2016, 22:43
Аватар для Katran73
Katran73 Katran73 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Павлодар, KZ
Возраст: 50
Сообщений: 19
Katran73 пока не определено
По умолчанию

Ну и, что бы не быть голословным , так сказать оригинальный Baili BT131 (он же BT171, только не в пластиковой коробке, а в блистере):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160826234006-.jpg
Просмотров: 100
Размер:	24.5 Кб
ID:	3702

Как бреет голова очень понравилось - чуть агрессивнее, чем очень мягкий Weishi 9306EL, но и не так агрессивно, как старый советский пластмассовый "не-знаю-как-зовут" (оба на заднем плане на фото). В общем, отлично.
Но не понравился дисбаланс тяжести в тяжёлую относительно головы рукоять.
Поэтому прикрутил ручку от дешёвого нонейм (МТС razor) станка а'ля Gillette 7 O'Clock из ближайшей "мыломойки". Жестяную голову которого сразу в мусор, а кривую гайку ручки доработал. Поправил резьбу и шлифанул торец для перпендикулярности.
В итоге, центр тяжести сместился к голове и получился отличный (для меня) станок:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160826234439-.jpg
Просмотров: 59
Размер:	22.2 Кб
ID:	3703
- красная резиновая заглушка на торце ручки - левая. )) Пластик матовый нескользкий.

Почти Baili BT133, который сразу надо было брать вместо 131-го. Например, здесь.
Кстати, по этой ссылке на али в отзывах (by Sergey N.) есть инфа, что агрессивность таких голов Baili маркируется цифрой на внутренней стороне плиты. От 1 до 3. Не знаю, насколько это верно.
На моём вылита цифра 2, агрессивность примерно средняя.

Обзор Gillette 7 O'Clock и Baili BT133: Обзор недорогих станков а-ля Gillette Tech.
Ещё сопутствующая тема: Gillette Tech всевозможных годов выпуска (стр. 8)

К слову, лезвие "зелёное" Baili BP001 понравилось. Острое, но со второго раза, т.е. нужен "разгон". По ресурсу пока не скажу, но тащить их из Китая не вижу смысла, т.к. под рукой продаётся московская Рапира в 5-6 раз дешевле.
Качество лезвий Baili официально по нисходящей: BP001 (зелёное), BP003 (синее), BP005 (синее).

Последний раз редактировалось Katran73; 26.08.2016 в 22:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 27.08.2016, 06:14
Аватар для Salavat
Salavat Salavat вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Kuzbass
Возраст: 40
Сообщений: 47
Salavat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
Кстати, по этой ссылке на али в отзывах (by Sergey N.) есть инфа, что агрессивность таких голов Baili маркируется цифрой на внутренней стороне плиты. От 1 до 3. Не знаю, насколько это верно.
На моём вылита цифра 2, агрессивность примерно средняя.
.
Имелось ввиду что головы имеют разную маркировку, соответственно минимум 3 линии для изготовления станка, все 3 головы получаются немного разные по агрессивности насколько это запланированно или случайно неизвестно, скорее всего случайно. Есть еще одна особенность у этих голов разная длинна резьбовой части и прикрутив одну из ручек к этой голове оказалось что длинны резьбы не хватает на моей ручке и лезвие не зажимается плотно, соответственно не создается правильный угол изгиба.
В целом удачный станок с хорошими бритвенными характеристиками, но нужно быть готовым к тому что придется заказать еще один и из двух собрать один качественный аппарат.
__________________
Основной станок: Muehle R89 / Fatip Picollo
Основные лезвия: Astra SP / Personna lab / Рапира платинум люкс
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 27.08.2016, 09:10
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Да, резьба стандартная, ручка не скользкая, но на мой взгляд чересчур массивная, длинная и форма не удобная. Ну очень мягкий станок, лезвие на коже не ощущается, но меня бреет хорошо. Удивило аномально долгоиграющее лезвие жиллетт Nacet ( может попалось такое).
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 27.08.2016, 10:24
Аватар для Katran73
Katran73 Katran73 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Павлодар, KZ
Возраст: 50
Сообщений: 19
Katran73 пока не определено
По умолчанию

sertas, спасибо.
Цитата:
Сообщение от sertas Посмотреть сообщение
... Ну очень мягкий станок, лезвие на коже не ощущается...
Как бы, жаль. )) Мне Weishi 9306 своей супермягкостью не понравился - нужно больше проходов, чем с Baili.

Но что у BT191, на мой взгляд, хорошо - лезвие не торчит с боков головы.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 29.08.2016, 20:09
Аватар для Katran73
Katran73 Katran73 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Павлодар, KZ
Возраст: 50
Сообщений: 19
Katran73 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
К слову, лезвие "зелёное" Baili BP001 понравилось...
Сорри за офф:
Брился попеременно то Рапирой (не подделка, проверено), то зелёным Baili BP001 в разных станках (Weishi 9306 - BT131/133) - Бейли лучше. И острее, и бреет лучше, и заточку держит дольше.
Бреюсь каждый день (а можно и два), щетина жёсткая.
Понимаю, что не в тему, но раз уж тут написал... А в других темах китайские лезвия не обсуждаются, вроде. Кстати, есть ещё Cloud "красно-белые" в наличии, но они хуже Baili и Рапиры.

Последний раз редактировалось Katran73; 29.08.2016 в 20:15.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot