Срок службы помазка - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2020, 18:10
Самарин Самарин вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вся Россия и не только
Возраст: 52
Сообщений: 83
Самарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Срок службы помазка

Собственно вопрос в названии темы. Форум создан давно, у кого то «стёрся» пучок о щетину и за какой период службы. Ведь каждый из нас пополняет свою коллекцию новыми помазками, сравнивая их потом со старыми, но если помазок вечен, то и нужен он один, ну три максиум. А тут вот изучаешь, читаешь про них, и все больше их хочется покупать. А как переболеть? Может вечный срок службы как то остановит эту самую «хотелку»?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.08.2020, 22:00
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Самарин,
Думаю , что только "переболеть".
Ведь хочется попробовать и кабана и барсука и лошадь,
А ведь еще есть и синтетика, да блин а они еще и разные
Все, узел, набивка, градация.....
Для себя понял и оставил, 2 лакшери барсука от Simpsons Манчужский 27 мм. и Thater Black 2 Band 4125/3
Ну и для поездок Simpsons синтетика.
Все свои хотелки закрыл на этом, пока, но это не точно.
А по сроку, если что пойдет не так, то возьму таких же)
Как то так):


Последний раз редактировалось game over; 26.08.2020 в 22:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 29.08.2020, 04:39
Самарин Самарин вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вся Россия и не только
Возраст: 52
Сообщений: 83
Самарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Значит не стирается пучок с годами. Служит вечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 29.08.2020, 09:17
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Не вечно но очень долго. Что касается меня-у меня около 10 помазков. В основном барсуки. По моему мнению, разное мыло и разная чаша заставляют выбирать разные помазки. Кроме того, я стараюсь помазком пользовать раз в 2-3 дня, чтобы он успел "отдохнуть".
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 29.08.2020, 13:15
Самарин Самарин вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вся Россия и не только
Возраст: 52
Сообщений: 83
Самарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Даже представляю себе, когда трёшь по лицу, кисточка не стирается никак. Итак из года в год. Впрочем здесь все просто. Очень просто. Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 29.08.2020, 13:53
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пока наша общая болезнь была у меня в инкубационном периоде, был у меня в пользовании кабан в качестве единственного около 5 лет. Шик с черной ручкой выпуска начала 2000х. Со временем стала обламываться щетина, но побриться им можно вполне неплохо и до сих пор.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 30.08.2020, 10:46
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня ГДР- овский , в армии купленный , не упомню уже сколько , но уж никак не меньше 15 лет служил . По сю пору бы работал , да ручка раскололась при падении .
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 30.08.2020, 11:49
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Самарин, Вы не переживайте, на Вашу жизнь хватит). Не партесь. Я ещё ни разу на просторах интернета не видел владельцев помазков у которых помазки истерлись хоть как то за жизнь владельца.
Мне кажется это из вопросов и боязни новичков- мыло быстро кончится, помазок изотрется, бритва заржавеет, а из ZAMAKа и вовсе развалится. Забейте и наслаждайтесь- пройдет)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 30.08.2020, 12:14
olesub olesub вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Lithuania
Возраст: 53
Сообщений: 115
olesub на пути к лучшему
По умолчанию

У отца какой то японский лет 30 ходит. У меня была какая то синтетика, развалился пучок, отслужила лет 15
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 30.08.2020, 12:39
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня несколько кабанов не то, что стёрлись, а со временем стала обламываться щетина, тем самым уменьшался лофт, и помазок, если хорошо не размочить, начинал немного колоться. Но это касается помазков, отходивших не менее трёх лет в качестве единственного, а то и все 5.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок хранения спиртового АШ и его состав. Evzen Средства после бритья 16 15.12.2018 14:26
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Ручка для помазка Геннадич Отдам безвозмездно 4 02.12.2016 11:47
посоветуйте два помазка Kristov14 Помазки 35 11.09.2016 01:50
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot