Пустые банки и краткое резюме - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.11.2019, 16:54
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию "Tacit" от Grooming Dept

Вот и закончилось мыло от Grooming Dept. Очень быстро закончилось. Хватило его примерно на 15 раз.

Что по итогу: пена на среднем уровне, есть много мыл у которых она лучше, скольжение очень хорошее, а вот уходовые свойства мыла на самом высоком уровне! По уходовым одно из лучших.
Еще. Именно это мыло намеренно брал без запаха. Была возможность оценить ароматы от Grooming Dept, из 15 ароматов не понравился не один, мягко говоря очень странные ароматы у производителя. На мой взгляд.

Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 05.11.2019, 00:51
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Там у GD странно все с ароматами, из банки один аромат, по факту совершенно другой. Немного бесит, что итоговые ароматы очень резкие, сильные. Мыло - сказка!
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 05.11.2019, 13:23
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию Abbate Y La Mantia "Laureato"

Постараюсь быть объективным.
Взбивается легко и на лице, и в чаше, расход умеренный - твёрдая 5.
Консистенция пены 4+. Немного воздушна, не хватает жирка.
Устойчивость 4. Склонно к незначительному опаданию.
Скольжение и остаточное 4. "Четверка" по 5-бальной, но мне как раз нравится этот уровень.
Аромат 5+. Запах один из самых-самых!
Для меня всё перечеркнул один минус - воздействие на кожу. На втором проходе лёгкое пощипывание, после бритья довольно долго держится краснота на лице, похоже на некий химический ожог.
Сделал для себя вывод, что такое мыло может быть в ротации - пару-тройку раз в месяц, уж очень кайфовый аромат. Мыло не подходит для ежедневного использования, и с ним проблематично бриться до ббс, поэтому от покупки продукции данного артизана воздержусь.

Может кто подскажет, какой компонент "под подозрением":
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 06.11.2019, 01:05
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

ramosspb, пощипывание и краснота - воздействие щелочи на кожу, это именно те белые кристаллы у мыла данного производителя, которые образуются при нарушении технологии производства....
Я об этом уже предупреждал ......

а так да - отбросим в сторону этот "незначительный косяк", почитаем восторженные отзывы на зарубежных форумах, приобщимся, и (извините меня - это не про Вас) с красной рожей похлопаем в ладоши....
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 06.11.2019, 16:16
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Blackoff, так и есть, "засахаренное": http://myshave.ru/showthread.php?t=3181 С тех пор читаю отзывы - до покупки, а не после
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 25.11.2019, 21:03
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот и закончился крем для бритья от австрийского производителя ESBJERG с ароматом Вербена.

Обзор на это мыло делал еще 27.12.2017 года когда только вскрыта была банка данного крема.

На данный момент самое шикарное средство для бритья которое у меня было, однако со своими минусами, которые никак не сказываются на комфортности бритья.

Итак,
первое - это сильно быстрый расход данного крема, поэтому "погнав" вначале, затем пользовался им с очень редкой периодичностью, так сказать, для продления удовольствия; учитывая его немалую стоимость, пользоваться данным кремом на постоянной основе сильно затратно;
второе - первое обманчивое впечатление о количестве данного крема, после вскрытия довольно большой банки кажется, что крема очень много, однако банка имеет довольно таки внушительное сужение внутри и крема по объему не так и много, хотя указан вес 150 грамм;
третье - разнообразие кремов для бритья есть только на официальном сайте данной торговой марки (там есть и с новой формулой), во всех остальных магазинах только 4 варианта (один пробовал, остальные мне не нравятся по аромату); а доставка с официального сайта довольно приличная - 25 евро.

Но есть самый главный ПЛЮС - это потрясающий комфорт от процесса бритья. Но, чтобы получить этот комфорт нужно приготовить соответствующую по консистенции пену, в моем случае - это жидкая сметана.

Могу смело рекомендовать данный крем для бритья.
Миниатюры
IMG 50.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 16.12.2019, 14:27
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию MyShave GRAND Limited Edition 2018

Мыло действительно премиум-класса. Никаких нареканий, вопросов и пр. Возможно, ценник высоковат и не очень удобная логистика - если в целом по продукции артизана.
Хотя по аромату не мой формат, но здесь также не было никакой оскомины, неприятных отдушек, резкости, химозности и т.д. Для ротации даже хорошо, что запах не совсем типичный для моих запросов. Нравятся в основном тяжелые древесные, травяные моно-ароматы, специи, или что-то олдовое. Здесь же слышится приятное разнотравье, запах по-современному лёгкий. Поэтому мыло отлично гармонировало, например, с черным Флойдом.
Артизана взял на заметку, при случае что-нибудь прикуплю.

Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 29.12.2019, 16:59
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Mike's Orange, Cedarwood & Black Pepper

ТТХ мыла понравились, смылил не без удовольствия. Согласен с озвученным здесь ранее замечанием что старая металлическая банка душевнее современных пластиковых. Из неприятных моментов - к середине банки запах заметно ослабел, к последней четверти почти исчез. Это останавливает от покупки находящихся в "хотелках" Лаванды и Ветивера, но производителя для себя не закрываю.

Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 29.12.2019, 22:31
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию


Mondial Green Tobaco , отличное , и , пожалуй, недооцененное мыло . С приятным запахом и вполне себе на уровне ТТХ
всем известный крем Аптекарь, хороший крем , к тому же доступный в розницу и недорогой
и , наконец , - Petal Pusher Fancies "Black Tea" - это , любимое из представленных , непременный участник топ 3. Винтажное мыло с необыкновенно приятным ароматом и великолепными характеристиками .
Каждую позицию мог бы рекомендовать , ничуть не покривя душой, к приобретению. Сам же воздержусь , но только потому , что есть еще огромное количество неопробованных.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 30.12.2019, 08:03
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Сначала запостил это в другую тему, но здесь пост тоже нужен

Я сегодня почти всплакнул. Фужер от Мартина я получил 18.04.2015 года и закончил его сегодня.. Ааааа..
4 года, 8 месяцев и 10 дней.

Банка ещё стеклянная..





Мыло за все время не менялось, мною так любимый аромат (фужер) хоть и стал немного слабее, но не стал хуже. Пена высший класс, плотная, стабильная, всегда одинаково шикарная. Одна оговорка - для меня это летнее мыло. Зимой в Москве не могу, очень сушит кожу, а летом - идеально. Учитывая что у меня последние 2 года вечное лето, так вообще класс. Куплю ли еще? Пока не знаю, но скорее да чем нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткое рассуждение о пре-шейве. Строитель Средства до бритья 121 11.01.2022 20:03
Мыло и банки, банки и мыло Titus Мыло и кремы 192 08.11.2019 16:10
Платежные системы и банки, оплата покупок в интернете Vvold Общая дискуссия 87 17.04.2018 16:56


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot