Продукция Lea - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2017, 02:27
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Продукция Lea

Искал на форуме темы или обзоры на продукцию этого испанского производителя, однако успехом мои поиски не увенчались. Решил этот пробел восполнить.
Итак, Lea. Производится в Испании с 1823 года и об этом производитель не забывает упоминать часто и на каждом своём изделии: мыле для бритья, кремах для бритья и лосьонах после бритья, станках и лезвиях. Продукция Lea обширна по своим ароматам, формам выпуска и областям применения, однако все продукты объединяет стабильное качество и доступная цена.
В мои руки попало несколько продуктов этого производителя, но сегодня хочу остановиться именно на креме для бритья - Lea Shaving cream for sensitive skin, т.е. крем для бритья для чувствительной кожи.

Поставляется крем в картонной коробке, в которой располагается металлическая туба объёмом 150 гр. Насколько мне известно, форматы кремов у Lea есть следующие: 40гр, 100гр, 150гр и 250гр. Среди кремов различают 2 вида: 1) дорожный, который не требует помазка; 2) обычный крем для использования с помазком. Пенится крем при помощи помазка или нет - легко опознать по значку на коробке и тубе, рядом со значком ещё и надпись соответствующая имеется. Далее, по линейкам кремов для бритья от Lea - различают 3 линейки кремов: флагманская линейка, её ещё называют Classic, в составе которой сандал, мох, ланолин и ментол (так же есть мыло для бритья); линейка для чувствительной кожи - Sensitive (герой сегодняшнего обзора); и все остальные продукты, которые, обобщив, можно назвать Normal, т.е. для всех типов кожи.

Дизайн коробки и тубы идентичны друг другу, абсолютно. На коробке указан состав, в котором из полезного для нашей кожи можно выделить Аллантоин и Глицерин. Аромат у крема (на мой лично нос) неплохой, средний по звучанию, из тубы и в готовой пене услышите одно и то же, а именно - тема ванной комнаты: свежесть, сочетание банного мыла, стирального порошка и постиранной одежды. Максимально близким продуктом по звучанию аромата считаю лосьон Barbasol (который синего цвета), с которым, к слову, герой сегодняшнего обзора отлично сочетается. Аромат на коже держится не долго, а вот помазок пахнет этим кремом продолжительное количество времени.
По консистенции крем средней жидкости, совсем немного уступает в этом плане кремам от Proraso, т.е. он чуть жиже. Крем Lea выдавливается из металлической "оболочки" без особо труда, наоборот, за счет консистенции можно давануть лишнего, если приложите усилия чрезмерные.
Пенится крем легко, просто и быстро. Готовая пена получается с небольшого количества крема, т.е 150гр крема даже при ежедневном пользовании прослужат долго. Пена плотная, густая, обильная - главное не переборщить с водой, иначе на выходе вместо пены будет жижа. Скольжение крем обеспечивает хорошее, бритва идёт мягко и легко, а вот пост скольжение на среднем уровне, т.е. поелозить станком после снятия основного слоя пены можно при желании, но лучше и комфортнее будет нанести новый слой пены. Увлажнение кожи среднее, какой то сухости или стянутости после бритья я не заметил, но это лично у меня так.
Из вышеописанного вытекает нижеследующее или краткий итог:
Крем Lea Shaving cream for sensitive skin мне понравился по всем основным ТТХ: плотность пены, скольжение, пенообразование, увлажнение, аромат. По всем показателям этот крем опередил крема Proraso (пробовал лично только Green и Blue линейки, поэтому сравниваю именно с ними), крем от Muhle (c облепихой), крем MyLabel и крема от Cliven. Неплохо работает как в чаше, так и сразу на лице. Крем Lea несложно достать, стоит недорого, работает нормально. Конечно ему далеко до кремов типа Simpsons или Castle Forbes, но это разные весовые и ценовые категории. Для массмаркета крем Lea неплохой продукт и вполне пригоден для разнообразия в процессе бритья.
На этом всё. Пушистого и запашистого Вам
P.s. за фото простите, снимал на помазок





Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 08.10.2017, 08:52
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Отличный текст! Прям попробовать захотелось, но я - кремень! )))
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 08.10.2017, 09:00
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Отличный текст! Прям попробовать захотелось, но я - кремень! )))
Могу дать на затест
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 08.10.2017, 09:17
dvkoval dvkoval вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
dvkoval пока не определено
По умолчанию

В Мосхозторге представлена даная линейка продуктов.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 08.10.2017, 11:06
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvkoval Посмотреть сообщение
В Мосхозторге представлена даная линейка продуктов.
Опа! Даже лезвия Lea есть
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 08.10.2017, 11:51
Аватар для Саша Ли
Саша Ли Саша Ли вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Чита
Сообщений: 44
Саша Ли пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Опа! Даже лезвия Lea есть
Там лезвия Dorco!)))
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 08.10.2017, 13:35
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Могу дать на затест
Спасибо за предложение. Созрею - отпишусь.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.10.2017, 01:46
vlad167 vlad167 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 8
vlad167 пока не определено
По умолчанию

Взял жировое мыло в стике с ланолином, новая версия с красно-белым кружком и надписью Original, появившаяся этим летом уже не содержит tallow. Будем пробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 10.10.2017, 02:13
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad167 Посмотреть сообщение
Взял жировое мыло в стике с ланолином, новая версия с красно-белым кружком и надписью Original, появившаяся этим летом уже не содержит tallow. Будем пробовать
Как раз сейчас тестирую жировой стик с ланолином. Через пару дней сделаю обзор по нему)
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 10.10.2017, 03:22
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Есть такая штука, не помню где уже взял, на сдачу



Афтешейф BALSAM пахнет вкусно, поехать куда, ок, освежающе!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натуральная продукция Rbibegon Мыло и кремы 112 24.11.2017 22:10


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot