Лезвия Wilkinson Sword - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.03.2019, 20:49
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Немецкие - отличные лезвия, на 3 - 5 раз, мне показались лучше зеленой астры.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 21.03.2019, 22:30
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Немецкие - отличные лезвия, на 3 - 5 раз, мне показались лучше зеленой астры.
Так я бы только рад был если бы они брили, клея почти нет, пачки аккуратные такие, на моем блоке по коду 501 это Великобритания, а текстом указано что произведены в Германии на заводе Золингер. В оригинальности сомнения нет, знаю где брал. Но пока мои станки мимо, не хотят в GC и масамуне они брить, тянут и станок прыгает. В карве ещё не ставил, я в нем пока другие гоняю, на каждый вид лезвия по 4 бритья. Поставлю эти как очередь дойдёт и ежели не будут брить - отдам в хорошие руки, будет интересно если и в Карве не зайдут, пока в нем и Астра зелёная и полсилвер и пермашарп и физер брили, что-то лучше, что-то хуже, но все достойно. Посмотрим
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 23.03.2019, 01:55
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Так я бы только рад был если бы они брили, клея почти нет, пачки аккуратные такие, на моем блоке по коду 501 это Великобритания, а текстом указано что произведены в Германии на заводе Золингер. В оригинальности сомнения нет, знаю где брал. Но пока мои станки мимо, не хотят в GC и масамуне они брить, тянут и станок прыгает. В карве ещё не ставил, я в нем пока другие гоняю, на каждый вид лезвия по 4 бритья. Поставлю эти как очередь дойдёт и ежели не будут брить - отдам в хорошие руки, будет интересно если и в Карве не зайдут, пока в нем и Астра зелёная и полсилвер и пермашарп и физер брили, что-то лучше, что-то хуже, но все достойно. Посмотрим
Что-то у вас не так ((( Может, получается раздобыть пачку из другой партии. От астры зеленой они не далеко по остроте, но комфортно как с астрой в роквел 6с на 4-5 или р41.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 08.04.2019, 10:39
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Немецкие - отличные лезвия, на 3 - 5 раз, мне показались лучше зеленой астры.
Аналогично,использую в R41
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 22.04.2019, 10:35
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Пару дней назад, после полугодового перерыва, брился Вилкинсоном. До этого брился зеленой Астрой и зеленым Дерби. Не то. Вилкинсон с синей Персонной в моем личном рейтинге по-прежнему делят первое место. Хотя... На прошлой неделе накупил разных новых для меня лезвий, от Ладаса до Физера, так что буду тестить.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

И еще - мое личное наблюдение - наличие клея на лезвиях Вилкинсона никак не влияет на качество бритья, в отличие от той же Астры - там даже помещение лезвий в кипяток не помогло...
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 27.04.2019, 15:26
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мне такие в посылку при покупке станка положили. Ну что сказать ? Дарёному коню )))) Нормальные такие , на пару раз хватает. Но сам покупать не буду. Зачем ? Есть более приличные.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 27.04.2019, 15:47
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В Karve #D,E не понравились, излишняя агрессия, но всё к тому и шло. Следует попробовать в других станках.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 29.06.2020, 19:37
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

В пачке обнаружил две ржавые лезвия из 5 штук как сухая кровь прям, не знаю что с ними делать.
Вот такое качество у лезвия и контроль



Две нормальные давно использовал , две ржавые попались , одна нормальная .

Покупал в разорбладесклуб

Последний раз редактировалось Boost3; 29.06.2020 в 19:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 29.06.2020, 22:10
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Это не кровь и не ржавчина, а разложенный клей, почти на всех вилкинсонах так, если лезвия пролежали от года и больше. Ничего страшного в этом нет
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 30.06.2020, 10:52
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня отец несколько лет назад купил пачку Wilkinson. До этого он брился Shick-ом, но их в продаже не стало, и ему сказали, что Wilkinson - это то же самое. Бриться этими лезвиями он не смог, так как они не брили вообще. Дал мне лезвие на пробу - та же история. Впечатление такое, что их забыли заточить. Не знаю, что это было, может подделка, может технические, но Wilkinson он больше не покупал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wilkinson Sword Aston Мыло и кремы 18 08.01.2024 19:05


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot