Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Ремни для правки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.05.2018, 09:40
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Masterofpuppets, купил у заточника, а он их вроде у производителя берет

otets, пришел свернутый, тактильно слегка чувствуются полоски. Увидел на просвет следы от правки, хотя может это следы от шкурки, но на просвет видно что елозили в обе стороны чём-то.
ПС. Вчера первый раз побрился опасной бритвой. Щетину в некоторых местах не до конца сбрил, проход против не делал, словил 5 точек в области шеи. Что удивительно спиртовой лосьон вообще не обжег. Само бритье очень понравилось, теперь жалею что вульфмана я уже не хочу )))
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 15.05.2018, 09:45
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Продавец утверждает что на этом ремне раньше ничего не точилось, но мне наверное кажется что есть следы от правки
Какие то следы есть, но хз от правки они или от чего еще. У меня был когда то такой ремень (брал у производителя), коровий. Так он новый пришел уже с некоторыми следами
Миниатюры
20180122_182252.jpg   20180122_182341.jpg  

Последний раз редактировалось skvater; 15.05.2018 в 09:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 15.05.2018, 09:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Tehco, производитель, он же один человек, очень доступен. Почему было не к нему обратиться?
То, что пришел свернутым, то это не сильно и хорошо. Возможно, но не факт, вот эта свернутость и является источником этих заминов.

Под следами от правки вы подразумеваете какие-то металического цвета следы на ремне? Если так, то наждачка такого не оставляет. Тем более после наждачки ремень еще заполировывают до такого гладкого состояния и это уже не шкурка.

Что касается бритья, то это хороший результат. Главное, чтобы вам понравилось. А начнете пользоваться инструментом регулярно, то все меньше и меньше будет проблем и последствий на лице.
Обратите внимание со временем, как "бритва будет становиться острее, а щетина мягче".

Последний раз редактировалось otets; 15.05.2018 в 09:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 15.05.2018, 09:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Говорят у них качество хорошее
Для первого ремня сгодится

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
теперь жалею что вульфмана я уже не хочу )))
Я теперь вообще из тэшек ничего не хочу - просто лежат в ящике, вместе с кучей разнообразных лезвий. Только для поездок/отдыха/командировок

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
То, что пришел свернутым, то это не сильно и хорошо
Именно для такого ремня - это совсем нехорошо. Он дубовый и при сильном скручивании/складывании могут образоваться заломы. Мне присылали мягкие ремни, которые можно скручивать как угодно и все супер. Этот же ремень плохо относится к таким манипуляциям
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 15.05.2018, 10:00
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, я что-то и для первого уже такой не хочу, это все-таки деньги, что взяли вместо него?
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 15.05.2018, 10:07
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
что взяли вместо него?
Я уже выкладывал фотку. Я себе оставил один ремень, который слева (справа ремень тоже хороший, но мне нужен был еще и лен). Японский шелл Кордован + льняная стропа - офигенный ремень. Сравнивал его с коровьим, ощущения вообще при правке разные, по японскому ведешь как по гладенькому бархату (ощущения мягкие, приятные и чувствуется однородный ход), по коровьему ведешь как по какой то неоднородной поверхности, чувствуется некое залипание, рывочки (все на микроуровне). После япона, волос режется мягко (отпадает), после коровы - отстреливает с некоторым звоном. Мягкий рез волоса - хороший признак
Миниатюры
20180420_222819.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 15.05.2018, 10:24
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я помню, когда первый ремень получил, тренировался на тупой бритве и его обратной стороне. Но потом в итоге поставил несколько порезов в начальных точках правки (когда бритва на исходной и по неопытности подаешь ее чуть вперед кромкой). Кордован да, будет очень жалко

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
"подсекательными"
Я общался со многими людьми и под подсекательными разные люди имеют ввиду разное. Вот вчера пробовал бриться исключительно за счет пальцев: движения бритве задают только удерживающие ее пальцы (получаются короткие веерообразные движения без давления) - отлично выбрился. В принципе, такие движения тоже можно назвать косящими. Схемку бы или рисунок, кто что понимает под подсекательными/косящим/косыми движениями
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 15.05.2018, 10:29
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Tehco, такие заломы/замины кожи на этом ремне - это не нормально! У меня был на руках ремень этого производителя из лошадиной кожи. Ничего подобного на нем не было! Рельеф выпуклый или вдавленный? Если выпуклый, то похоже неправильно хранили или перевозили ремень - скручивали. Если втоптано, то возможно это были порезы.
В любом случае всегда можно с этим же видео обратиться к производителю, он даст точный ответ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вот вчера пробовал бриться исключительно за счет пальцев: движения бритве задают только удерживающие ее пальцы (получаются короткие веерообразные движения без давления) - отлично выбрился.
я так и бреюсь. Точнее стараюсь...недавно начал сразу против роста таким образом бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 15.05.2018, 10:36
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Но потом в итоге поставил несколько порезов в начальных точках правки (когда бритва на исходной и по неопытности подаешь ее чуть вперед кромкой)
Так именно в этих местах только порезы ))
Движения еще не отточены и при перевороте через обушок в крайних точках ремня движение бритвы идет еще по инерции. Это движение очень короткое, не заметное, но вместе с тем достаточное для пореза. Вот когда исчезнет это остаточное инерционное движение, тогда и порезы практически прекратятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 15.05.2018, 10:41
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Так именно в этих местах только порезы ))
На вторичном рынке встречал и ремни с порезами примерно по центру, так что все возможно по неопытности
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло выбрать? vms Мыло и кремы 190 30.04.2018 01:24
Стропы для правки titarovec Ремни для правки 16 10.04.2017 12:12
Веганский ремень от Tony Miller ig108 Ремни для правки 5 02.02.2017 20:21
Широкий или узкий ремень Banned2 Ремни для правки 31 01.07.2016 17:48
Найти запах как у Proraso pre barba. extraid Одеколоны и туалетная вода 2 22.03.2016 02:46


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot