Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 18.12.2018, 15:19
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradoman Посмотреть сообщение
Жаба душит отдать по 35 евро за каждый (34 и 37) если между ними разница тоже несущественная.
Разница между ними есть и существенная. 34-й мягкий двухсоставной станок, которым можно бриться спросонья почти любым лезвием и каждый день. 37-й - слант, который немного агрессивнее (но бреет также мягко, как и 34-й) но который потребует внимательности при бритье, может попросить определённых лезвий и не всем подойдёт на каждый день. Да и не всем сланты подходят.
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 18.12.2018, 16:35
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Перечитал уже всевозможные форумы и обзоры по 37-му, но так и не услышал однозначного мнения, с одной стороны мнение, что толку от косого реза нет, 34-ый бреет также эффективно, мягкость у них сопоставимая (хотя по известной таблице 34-му дают 3-3,5 бала агрессивности, а 37-му около 5-ти), с другой стороны многие приводят доводы, что 37 бреет более эффективно, уже неоднократно слышал, что щетина не такая колючая, т.к. срез волоса происходит с эффектом гильотины..
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 18.12.2018, 17:41
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

У всех конечно мнения разные,но по мне так меркур 37 не агрессивная бритва,где то на уровне 89 головы.(с 34 сравнить не могу,так как нет в наличии)Но 37 поэффективнее чем 89.
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 19.12.2018, 00:48
GenOv GenOv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 16
GenOv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
У всех конечно мнения разные,но по мне так меркур 37 не агрессивная бритва,где то на уровне 89 головы.(с 34 сравнить не могу,так как нет в наличии)Но 37 поэффективнее чем 89.
Все абсолютно как пишет Александр 1. Еще, при ежедневном бритье разница в агрессии 37го по сравнению с 89 более заметна- пришлось подтянуть технику, немного больше внимания, чтобы бриться 37м каждый день с наименьшим раздражением. Как ни нравилась по началу 89я голова, по мягкости реза склонялся к 37, быстро влюбился в станок.
Интересное наблюдение- 4е бритье (Жилетт платинум) в 37м нормальное, а в 89м- уже сильно тянет щетину (эти лезвия в 89 тоже хороши, когда новые)- похоже лезвия дольше живут в 37м.

Последний раз редактировалось GenOv; 19.12.2018 в 00:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 19.12.2018, 10:03
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

В сланте лезвия живут дольше. Это известный факт. Связано с особенностью реза.
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 19.12.2018, 15:23
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Bradoman, Слант злее, на еденичку точно. Из плюсов сланта это более мягкий рез щетины, с закрытым Меркуром щетина растет колючая и жесткая. Советую взять оба, а Р89 отложить на более далекую перспективу.
Наверное последую вашему совету, потом один ненужный оптимизирую. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 22.03.2019, 21:04
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wer Посмотреть сообщение
Vlad-Ua, под скулой вообще больное место влажного бритья, если Вам удается получить BBS при помощи другого станка, озвучьте его пожалуйста.
P.S. Была реклама электробритв которая утверждала, что только они могут избавить от ершистости под скулой.
Под скулой выбриваюсь до bbs, ни каких проблем. Бреюсь Rockwell 6S #3-4.
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 22.03.2019, 21:35
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Под скулой расположена щека. Если у кого-то проблема брить щеки, то я даже не знаю...
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 26.03.2019, 14:34
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
У всех конечно мнения разные,но по мне так меркур 37 не агрессивная бритва,где то на уровне 89 головы.(с 34 сравнить не могу,так как нет в наличии)Но 37 поэффективнее чем 89.
37 слант от Меркура очень мягко бреет. Отсюда и сглаживается его агрессия.
В порядке убывания агрессии я бы расположил их в след.порядке:
Меркур 37/39
Меркур 34
89 голова.
Причем если с техникой бритья все нормально. То Меркурами можно бриться в сонном состоянии и без последствий.(все указанные станки у меня в ротации)
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 23.10.2019, 16:13
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера ко мне приехал Merkur 39с, хочу поделиться впечатлениями.
Это мой второй станок после Muhle R89, с ним и буду сравнивать.
Первое, что бросилось в глаза - качество обработки материала, о чём тут многие писали. На плитах ничего криминального, кроме пары неровностей, а вот на ручке множество шероховатостей. После безукоризненного качества Muhle это смотрится дико. Думаю, со временем зазубринки сгладятся, но факт остаётся фактом.
Механизм разбора кажется откровенно нерациональным - очевидно же, что он менее удобен, чем двухсоставный. Привыкнуть можно, но интересно, что вообще стояло за таким решением.
Станок с удлинённой ручкой, поэтому достаточно увесистый, R89 после него кажется невесомым. Забегая вперёд, скажу, что, вопреки опасениям, вес не помешал бритью - видимо, удобство длинной ручки его компенсирует.
На мой вкус, эстетически станок сильно уступает гладкому, идеально выточенному Muhle R89. Но я из тех, кто между "шашечками" и "ехать" выберет второе.
Зарядил зелёной Астрой, мыло Proraso, помазок из кабана, стандартные три прохода. Щетина была двухдневная, короткая.
Станок идёт гораздо глаже, чем R89 - если бы не хруст волоса, можно было бы вообще не ощутить его ход на лице. Но, как здесь писали, это ощущение обманчиво - станок агрессивнее R89, и, кажется, более чувствителен к ошибкам. Поэтому совсем расслабленное бритьё здесь не пройдёт, нужно следить за тем, что делаешь.
Станок очень удобно промывать от налипшего мыла - Muhle R89 хоть и редко, но забивается. С конструкцией 39c, кажется, ничего застрять в принципе не может.
Длинная ручка - кайф. Хоть она ненамного длиннее, чем у Muhle R89, этого минимального пространства достаточно, чтобы хват был более комфортным и свободным, манёвренность повышается значительно.
После трёх проходов понадобились добривки, но раза в два или три меньше, чем после R89. Особенность моей щетины в том, что она растёт почти параллельно коже, и в паре мест её нужно агрессивно выскребать. Слант эту проблему вот так сходу не решил, чуда всё-таки не произошло, но эффективность бритья всё же ощутимо выше. Самые проблемные места с параллельной щетиной станок прошёл без особых усилий с моей стороны.
По результату - скорее доволен. Стоило ли оно покупки? Да, слант хорошо себя показывает. Достигну ли я с ним дзена - пока вопрос открытый. Нужно приноровиться и дать коже отдохнуть после добривок 89-й головой.

Последний раз редактировалось Blackoff; 25.10.2019 в 11:40.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot