О способах нанесения aftershave на лицо - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2018, 17:51
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
Вопрос О способах нанесения aftershave на лицо

Вопрос не праздный. Если с бальзамами все понятно, работает последовательность "флакон-ладонь-лицо", то с лосьонами вариантов больше:

1. "флакон-ладонь-лицо", как и с бальзамами
2. "распылитель - лицо" (потом можно "доразмазать" по лицу ладонью)
3. "распылитель - ладонь - лицо" (самый экзотический способ, но для некоторых, как я, актуален, так как не всем нравится заливать лицо спиртовым лосьоном из распылителя).

Первый способ - самый распространенный. Но предполагает повышенный расход АШ, который в том числе сильно зависит от работы дозатора флакона. Ну и не хватает "ритуальности".

Второй способ сильно экономит АШ. Но нет той точности нанесения, как с ладонью. Все равно кожа покрывается слоем АШ часто неравномерно, приходится помогать ему распределяться ладонью. ну и главное - лично мне категорически не нравится, когда спиртовой, а часто еще и сильно ментоловый (что я очень люблю) АШ попадает в глаза или на область около них. А избежать этого при нанесении из распылителя часто невозможно.

Третий способ гибриден и универсален. Он и АШ экономит, и точность нанесения обеспечивает. Но требует дополнительных телодвижений (так как одно дело - налить АШ в ладонь из флакона, и совсем другое дело - набрызгать столько же из распылителя). Не совсем удобен из-за габаритов (попробуйте набрызгать в ладонь распылителем из 400 мл флакона Флойда или Проразо). Тут если только отливать в малогабаритный атомайзер и потом работать из него в ладонь.

Ну и для некоторых АШ нанесение из распылителя меняет запах АШ, причем как в лучшую сторону (для рыжих флойдов), так и в худшую (клабмен оригинал лично у меня при нанесении из распылителя начинает откровенно кислить). Читал мнение, что этол связано с испарением части спирта в момент движения облака из капелек АШ от распылителя к лицу или ладони. Возможно.

По совокупности перечисленного я предпочитаю первый способ. А АШ из больших флаконов банально отливаю в подходящие с хорошим дозатором, часто одноименные, как у Проразо.

У кого какие мысли по обозначенной теме?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.05.2018, 18:23
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

BigRedCat, мой способ нанесения АШ №2 по Вашей классификации.
Ниже привожу вид части моего "шкаПчика" и там всё понятно.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.05.2018, 20:29
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Только первый вариант, второй и третий совершенно не зашли.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.05.2018, 20:31
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Biggi, со шкафчиком понятно. Не совсем понятно, как Вам удается беречь глаза при прямом нанесении из распылителя.
Понятно, что закрываешь их, но потом когда откроешь - в глаза спирт с ментолом...
Многие ссылаются на советские парикмахерские. Но там одеколоном из пульверизатора освежали сверху, в основном голову, а чтобы прямо на лицо - я не помню, чтобы брызгали.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.05.2018, 22:28
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Первый вариант самый удобный, так и делаю каждый день. Если с распылителя, только с грушой для винтажного эффекта.
Касательно расхода, если будет расходоваться быстрее - отлично, одним флаконом меньше станет, будет повод что то новое попробовать.

Biggi, Шкафчик зачетный, очень аккуратно!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 21.05.2018, 22:55
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Понятно, что закрываешь их, но потом когда откроешь - в глаза спирт с ментолом...
Никакого ментола категорически. Совсем никак не нравится. Ну а спирт как-то могу терпеть, это же не прямое воздействие, пары, совсем в глаза он прицельно не попадает.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 21.05.2018, 22:56
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,245
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Второй способ сильно экономит АШ.
У меня наоборот, расход при пшиках больше
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 21.05.2018, 23:09
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

1 способ. Флакон. Ладонь. Лицо. Где то читал, что перед тем как нанести на лицо в ладони часть градусности спирта испаряется пока в ладони держишь и коже наносится меньший ожог.
И да... Ритуальность маст хев

Последний раз редактировалось Лис; 21.05.2018 в 23:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 21.05.2018, 23:54
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
У меня наоборот, расход при пшиках больше
У меня такая же история. Есть подозрение, что "пшикалки" Проразо расходуют лосьоны ого-го
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.05.2018, 00:03
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Исключительно 1- ый способ
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cella Aftershave Bajkman Средства после бритья 25 20.07.2020 12:17
Aftershave по русски ... titarovec Средства после бритья 16 30.10.2018 19:14
B&M Hallows aftershave Чермен Хочу купить 1 27.10.2017 21:25
Aftershave. Mixail Отдам безвозмездно 10 12.02.2017 00:06
Soap + Aftershave Navarrsky Мыло и кремы 2 19.10.2015 18:46


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot