Merkur 34C Heavy Duty Classic - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.09.2018, 18:31
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
А мой опыт говорит, что можно))
1:1
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 03.09.2018, 18:32
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

choomahod, у меня тоже так, как пишет Dimitry. Начинал с R41, и долгое время только им и получалось побриться качественно и без сильного раздражения. Как только брал в руки мягкий станок, так начиналось...
Сейчас больше нравятся мягкие, такие как Масамуне и 34-й, так как, Вы правильно заметили, что каждый день сложно использовать агрессивные. Они у меня - на десерт сейчас, пару-тройку раз в неделю.

Но не согласен с мнением, что 34-й - это станок, которым нельзя качественно бриться до ББС. Получается в 2 прохода с добривками, очень чисто, и не сказать, что щетина отрастает быстрее.

Так что Меркур 34 HD очень даже рулит!
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 03.09.2018, 18:50
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ramosspb, я начинал с R89. Изучал карту роста волос, ставил технику, нарабатывал моторику. Всё получилось, стал выбриваться) Сейчас могу выбриться любым станком, но комфортнее всего для меня Standart, GC и конечно же сабж - Меркур 42. И, кстати, тоже выбриваюсь им в 2 прохода (по и против) плюс добривки.
И потолок аргессивности для меня ATT R1+РПЛ.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 03.09.2018, 19:47
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
choomahod, у меня тоже так, как пишет Dimitry. Начинал с R41, и долгое время только им и получалось побриться качественно и без сильного раздражения. Как только брал в руки мягкий станок, так начиналось...
Сейчас больше нравятся мягкие, такие как Масамуне и 34-й, так как, Вы правильно заметили, что каждый день сложно использовать агрессивные. Они у меня - на десерт сейчас, пару-тройку раз в неделю.

Но не согласен с мнением, что 34-й - это станок, которым нельзя качественно бриться до ББС. Получается в 2 прохода с добривками, очень чисто, и не сказать, что щетина отрастает быстрее.

Так что Меркур 34 HD очень даже рулит!
В силу особенности роста щетина до ББс не бреюсь тоесть строго против роста , понимающие люди поймут о чем я. Далее про чистоту я уже сказал , что бреет чисто, притензий нет. А рост щетины у всех разных. Каждая щетинка имеет свою скорость роста , что ж говорить о людях. И третье, как я уже писал. Мне не подходят популярные лезвия в силу неизвестных обстоятельств они меня меня скребут по всех станках. От мягких до агрессивных и коже потом сильно плохо. Взял Меркур вообще на пробу возлагая Надежду что эти лезвия заработают, но увы. Поэтому отдаю предпочтение агрессивным станкам, чтобы не возюкать по лицу,опять же в силу лезвий которые мне подходят. А так, в общих чертах если, станок как станок, не впечатлил....просто хороший станок и кому то он отлично идёт с острыми лезвиями )
А насчёт бритья каждый день. Говорил и скажу что это дичь. Сильный стресс для кожи, я это никогда не приветствовал и не буду. Стресс любым станком, что уж говорить об агрессивных... Разве что кожа как у носорога...

Последний раз редактировалось Dimitry; 03.09.2018 в 19:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 13.10.2018, 19:37
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, имею в настоящий момент Fatip Piccolo, ранее был ватный Gillette Tech, но хочу второй станок которым можно было бы бриться более смело, чем Piccolo, но чисто. Задумался про продукцию Merkur - 34 hd и 37 slant. Может кто сравнить их с Ikon B1 Slant или Standart Razors? Есть ли смысл доплачивать за более дорогих американцев?
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 13.10.2018, 19:59
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Merkur 37C и Ikon B1 Slant абсолютно разные станки
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 13.10.2018, 20:13
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Standard более всеяден нежели Merkur 37C. У меня в 37С отличный результат с физером, а в стандарте - с шарком и супермаксом.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 13.10.2018, 21:58
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved _head Посмотреть сообщение
Merkur 37C и Ikon B1 Slant абсолютно разные станки
Я и не сомневался что эти производители делают сильно разные станки.
Ikon B1, я так понял, редко встречающийся у форумчан станок. Если у Вас есть опыт его использования и Merkur 34 или 37 - можете хоть кратко сказать какой станок в чем Вам больше понравился? Хотя я понимаю что это станки из разной категории и их цена в два раза отличается, но все же, можно хотя бы примерно сказать что бы Вы предпочли из них.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Jemal Посмотреть сообщение
Standard более всеяден нежели Merkur 37C. У меня в 37С отличный результат с физером, а в стандарте - с шарком и супермаксом.
Спасибо, какое-то представление уже сформировалось.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 13.10.2018, 22:42
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODA Посмотреть сообщение
Я и не сомневался что эти производители делают сильно разные станки.
Ikon B1, я так понял, редко встречающийся у форумчан станок. Если у Вас есть опыт его использования и Merkur 34 или 37 - можете хоть кратко сказать какой станок в чем Вам больше понравился? Хотя я понимаю что это станки из разной категории и их цена в два раза отличается, но все же, можно хотя бы примерно сказать что бы Вы предпочли из них.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------
Есть Merkur 33С(та же геометрия что и 34 да и все закрытые головы данной компании) и 37С оба станка я бы посоветовал новичкам. Ну либо тем кто ищет мягкий станок.
Так же есть Ikon Slant(тот же В1 только с заводской полировкой) очень требовательный к технике станок. Если волос жесткий либо планируете бриться сразу против роста волос, то берите что то из слантов
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 13.10.2018, 23:08
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved _head Посмотреть сообщение
Есть Merkur 33С(та же геометрия что и 34 да и все закрытые головы данной компании) и 37С оба станка я бы посоветовал новичкам. Ну либо тем кто ищет мягкий станок.
Так же есть Ikon Slant(тот же В1 только с заводской полировкой) очень требовательный к технике станок. Если волос жесткий либо планируете бриться сразу против роста волос, то берите что то из слантов
Понятно. Я не новичок. Волос жесткий, а кожа тонкая. Нынешний Piccolo во общем-то требовательный к технике и к лезвиям, пока что привыкаю к нему. Вещь довольно эффективная, бреет сразу и чисто. Но, чуть ошибся с лезвиями или с техникой - сразу красные точки, снятый эпидермис. А спрашиваю про альтернативу которой можно бриться полегче, покомфортнее, но чтобы тоже чисто. Раз Ikon Slant требователен к технике, а возможно и травматичен, то он не подойдет. Буду смотреть в сторону Merkur и Standart razors. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic aftershave Freelancer Средства после бритья 8 14.09.2016 11:02


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot