EDWIN JAGGER DE8911BL - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 25.10.2020, 12:13
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

koleow, Ну вот стандарт это супер четко сбривает когда и где надо, вроде мягкий, а любую щетину идет без проблем на любых участках, что по росту , что поперек или против. Сильверсмит первый проход такой же, когда первый раз брился, то думал будет тоже самое, только в нерже, но только уже поперек\против роста не так работает, к сожалению.
EJ не было, давно была r89 подарил другу, сейчас приедет меркур и тд первым с ним сравню. Более ли менее рядом Karve плита B, но а)в стали он сильно дороже и дорог б)в латуни норм цена, но слишком тяжелый, брал ежедневный набор, Б норм плита для рег бритья, С уже будет примерно как ГС84, только чище и тд., может быть АА или В в алюминии, но там уже цена по сравнению со стандартом кусается.

запутался в какие темы отвечать, но надеюсь поможет.

Последний раз редактировалось Lith1um; 25.10.2020 в 12:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 25.10.2020, 12:44
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

На карве смотрел, но скорее нет, чем да. Его покупать сейчас через посредника, плюс игра с плитами, что не понравится опять продавать.

А в целом понял, я и раньше ходил вокруг стандарта, облизывался на него, теперь решился.

По меркуру 33с интересно ваше мнение будет услышать. У меня к нему была по большому счёту одна притензия, чуть-чуть драл волосы на шее, что давало раздражение. Кстати, от Роквелла на третьей плите, тоже было раздражение на шее, хотя он не драл. У вас конечно возможно будет всё иначе, больше вопросов к нему не было. Но могу сказать, что для меня R89 мягче чем меркур, скорее даже помягче, так скажем. Собственно это и нравится в 89.

Последний раз редактировалось koleow; 25.10.2020 в 12:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 25.10.2020, 13:53
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koleow Посмотреть сообщение
R89
Использую голову Mühle R89 после родного станка с ручкой от станка Edwin Jagger Chatsworth DE Safety Razor (Barley Chrome Handle). Поменялся баланс развесовки из-за более тяжёлой ручки и смещения центра тяжести в руку — поменялись и ощущения от бритья. Больше контролируешь тонкие движения. Опыт от смены ручки на более тяжёлую/лёгкую может показаться интересным и вам.

Последний раз редактировалось November; 25.10.2020 в 13:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 25.10.2020, 14:59
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Опыт от смены ручки на более тяжёлую/лёгкую может показаться интересным и вам.
Вполне может быть, в будущем попробую, пока я получаю эстетическое удовольствие от ручки без насечки. Хочу ещё попробовать с длинной ручкой.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edwin Jagger Hidrating Pre Shavе Lotion Teklberi Средства до бритья 2 21.05.2018 01:29


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot