Muehle r89, или другой бюджетный вариант - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.11.2018, 11:47
Snevar Snevar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Snevar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Snevar, обратите внимание, что Fendrihan достаточно мягкий станок, а 41-я Мюля агрессивна. И да, кроме вас, какой станок подойдёт лучше не скажет никто) Надо пробовать и исходить из своего опыта.
Для моей редкой длинной щетины фендриган подойдёт?) Чтоб не много проходов делать
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 29.11.2018, 11:59
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Чуть больше года назад сделал выбор 1-го станка, о котором не жалею до сих пор. Брился не чаще пары раз в неделю до тэшек.
Связка голов Мюле R89 и R41 на все случаи жизни, имхо.
Ручку, опять же имхо, лучше прибрести не родную, с нашей барахолки, с хорошей накаткой в пределах 50-70г весом. Например, отсюда: http://myshave.ru/showthread.php?t=5510
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 29.11.2018, 12:01
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

West Coast Shaving 78s-открытая голова,достаточно агрессивный станочек-недельную щетину в 2 прохода+добривки) плюс ручка очень удобная(нержавейка) цепкая.
А вообще-я бриться научился,технику поставил-могу недельную щетину и 89 головой побрить в 2 прохода. Так что вот-правильная техника бритья решает всё!
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 29.11.2018, 12:01
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Я писал про фатип в начале темы.Вы наверно невнимательно читаете.Есть фатип который идёт в комплекте с двумя головами,открытой и закрытой.И по цене он не дорогой.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 29.11.2018, 12:02
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Snevar, не могу сказать))) Повторюсь, для себя и ваших условий я бы смотрел открытую гребёнку. У меня кожа отдыхает/восстанавливается полностью за 2-3 дня, если раздражение словлю или порез. Поэтому могу бриться в том числе и агрессивными станками (хотя сделал выбор в пользу мягких станков, но я и бреюсь в основном через 36-48 часов). Поэтому будет ли комфортно вам не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 29.11.2018, 12:17
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
Что скажете про Пиколо?
Имею в пользовании Muhle R41 образца 2013 года выпуска и Fatip Picollo как первого так и второго поколения.
С учётом Ваших критериев, предложил бы попробовать Fatip Picollo второго образца. Он выйдет дешевле чем Muhle R41 и не менее эффективнее. А если возьмёте Fatip Picollo Special Edition, то получите сразу две плиты. Моё мнение по данному станку в соответствующем разделе. У Хосе этот комплект получится в пределах 2 000 рублей +/-
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 29.11.2018, 12:22
Snevar Snevar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Snevar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
Я писал про фатип в начале темы.Вы наверно невнимательно читаете.Есть фатип который идёт в комплекте с двумя головами,открытой и закрытой.И по цене он не дорогой.
Я видел, но просто "фатип".. Я не знал, что искать)

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.11.2018 в 15:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 29.11.2018, 12:41
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
Я видел, но просто "фатип".. Я не знал, что искать)
Snevar, я бы посоветовал брать,тут Вы перекроете все потребности-открытая и закрытая голова. Какая Вам зайдёт-никто не знает. Может Вы бриться надумаете каждый день-а комплект есть) берите-не прогадаете.

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.11.2018 в 15:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 29.11.2018, 14:15
Snevar Snevar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Snevar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
Snevar, я бы посоветовал брать,тут Вы перекроете все потребности-открытая и закрытая голова. Какая Вам зайдёт-никто не знает. Может Вы бриться надумаете каждый день-а комплект есть) берите-не прогадаете.
Смущает немного люфт лезвия, после своей китайской хочется уйти от этого. Мюле тоже этим страдает?
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 29.11.2018, 15:29
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
Смущает немного люфт лезвия, после своей китайской хочется уйти от этого. Мюле тоже этим страдает?
Snevar, не скажу за Fatip,есть только 89 голова-нет,люфта там нет. Да и насколько я знаю-поправить в Fatip лезвие проще простого. Почитайте ветку с этим станком.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Muehle Ender Лезвия для станков и шаветок 17 25.03.2017 20:54


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot