RazoRock Mamba - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 30.12.2018, 00:00
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

amax, Мне кажется еще немного надо погнать и потом уже делать выводы.
Предыдущей Мамбы у меня нет, поэтому не могу сравнить.
Объективно могу сказать, что с проблемными местами на шее, станок справился очень хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 30.12.2018, 00:07
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

К первой Мамбе я привыкал пару недель, и потом стало получаться неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 30.12.2018, 00:07
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ARFT, Спасибо вам ещё раз за отзыв!
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 30.12.2018, 02:00
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

ARFT, спасибо за отзыв, полезная информация.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 30.12.2018, 10:35
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, спасибо за отзыв.Но мне кажется надо еще погонять станок,чтобы привыкнуть, особенно к ручке.
Тогда сложится уже действительно верное мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 30.12.2018, 12:53
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, моё ИМХО все нюансы Мамбы заложены в конструкцию, торец верхней крышки в месте прилегания к лезвию сходит на ноль, практически как кромка ножа, отсюда и бритье от крышки и низкая информативность и обманчивая мягкость, явно станок для волоса типа "пушок". Все мои наблюдения и сравнения пока она у меня была
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 30.12.2018, 13:40
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
бритье от крышки и низкая информативность и обманчивая мягкость.
Вот именно, поэтому при потере информативности возникает ощущение, что станок не бреет.
Вдобавок к этому скользкая ручка, которую надо все время пальцем фиксировать отвлекает от процесса.
Вчера у Виталия приобрел две ручки стальные, попробую с ними.
А завтра хочу попробовать все таки ATT SE, а то уже два дня лежит без дела.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 05.01.2019, 20:31
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

ARFT, как тестирование мамбы?
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 06.01.2019, 02:40
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
ARFT, как тестирование мамбы?
Второе бритье:
Пока жду ручки от Виталия, поменял на RR Radio Knob.
Со стальной тяжелой ручкой мне больше понравился,
по крайней мере не скользит, но все равно информативности мало.
Кажется что не бреет, но в результате 4 прохода с добривками и получил хорошый BBS.
Посмотрю еще как будет работать с другими лезвиями и ручками, отпишусь.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 06.01.2019, 09:49
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Использую чуть больше месяца, бреюсь 6 дней в неделю. За это время использовал Feather, BIC, ASP, Wilkinson sword и Спутник (который самый новый, без "тефлон"а на упаковке). Все бреют, всеми доволен. Feather, естественно, чемпион по долговечности, но если сравнивать бритвенные свойства всех этих лезвий в Мамбе - остальные не сильно ему уступают. Спутник - так вообще поразил (в хорошем смысле).
Разумеется, все сказанное - на мой вкус...
Я ведь писал про свою растительность.)) рад, что у Вас много лезвий подходят. Я тоже перепробовал все описываемые Вами, но эффективность, мягкость и комфорт показало только Перо. Более ни с каким. Да, все остальные бреют мою щетину, но не так как мне нравиться.
А станок изумительный. Как ежедневка - просто супер. Им просто чаще надо бриться. Техника у него другая.
Ps. Возможно с иными лезвиями я ещё попробую. Вероятно мало им брился. Во всем Karve виноват)))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
Razorock THE DEAD SEA Kucher Мыло и кремы 9 18.01.2019 00:12
Razorock Andromarin Отдам безвозмездно 6 23.11.2016 09:15
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot