RazoRock Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.01.2019, 22:54
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

BigRedCat, Ну как по мне, то все на ньюансах, мелких отличий, которые почему то я отношу в пользу триколора. А цена и в самом деле, уже практически сравнялась. А еще если посмотреть на картинки в Али там где Яки продают, рекламные фото фабрики, продукции и подобного, то увидите триколор среди помазков ))) Совпадение? Или суровая реальность? )))
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 04.01.2019, 13:01
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Мне казалось это известный факт, что помазки для razorock делает yaqi..
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 04.01.2019, 15:35
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Bradoman, факт то оно факт, но где это написано?
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 04.01.2019, 17:04
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Узлы делает для Разорок и Яки один завод, но называется он иначе, не Яки.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 17.01.2019, 13:23
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

хотелось бы мнений по сравнению триколора с синтетикой симпсон, вилонг и мюле. Есть зуд прикупить что то из них, но каковы они в сравнении, чего хорошего от них ждать?
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 17.01.2019, 13:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
хотелось бы мнений по сравнению триколора с синтетикой симпсон, вилонг и мюле.
присоединюсь. Из синтетики пока владею только Разороков и омегой (от нее впечатления больше негативные, хребет не рулит )
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 17.01.2019, 13:50
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Ая бы хотел сравнить синтетику разорок триколор и синтетику помазка WCH(west coast shewing) .. По внешнему виду похожи оба.. Есть у кого то оба?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 17.01.2019, 14:51
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Stanislavio,
BigRedCat,
Года полтора назад я приобрел Триколор.

Это был мой первый синтетический помазок. Мне он очень нравился тогда, и качеством исплнения и мягкостью пучка. Пену взбивал в чаше, работает он как миксер, быстро и качественно. Затем, как то плавно перешел на взбивание пены на лице, чаша отошла на второй план и вот тут появились вопросы. Даже не знаю как это описать, но сам процесс не доставлял удовольствия. По прошествии года было принято решение пробовать другие варианты.
Купил Мюлле, 21 мм, синтетику, но не угадал с размером.

Мне он показался совсем крошечным, и хоть клеевой шишки, как таковой у него не было, расплющивался на лице он крайне неохотно. Опять же, все тонкости работы с ним передать сложно, но я понял - не мое.
Далее был AP Shave 24mm SynBad.

По англоязычным форумам только положительные отзывы, а я на деле не увидел сильной разницы с Триколором по работе на лице.
И вот, наконец, решился взять Симпсона Чубби 2.

Идеальный для меня помазок во всем. Качество исполнения, внешний вид, крупный, упругий пучек с мягкими кончиками, отсутствие клеевой шишки - это то, что я и искал. На лице работает изумительно, и при расплющивании и при работе как кистью. Пену делает очень классно! Это мое .
Одновременно с Симпсоном так же был куплен черный пучек 26 мм у Маггардов и оправлен в Shavemac для вклейки в их ручку. Давно хотел поэксперементировать с лофтом пучка, и, конечно, очень нравятся их ручки. Заказал в цвете blue marble, ручку выбрал а-ля Тетер, лофт 52 мм. Вся процедура заняла более 3 месяцев. На мой взгляд получился красавец, с плотным и мягким пучком, близким к Симпсону.

И, не так давно, прикупил еще французского Плиссона, давно на него смотрел.

Тоже очень классный помазок, пучек не самый плотный, я бы даже сказал самый неплотный из всех у меня имеющихся, но, к моему удивлению работает на лице просто замечательно, пены держит в себе предостаточно, сохнет за минуты. Недорогой и очень приятный!
Что можно сказать по итогу - к сожалению, чтобы понять какой помазок подойдет лично вам, нужно пробовать самому. Я просто описал свою историю поиска истины.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 17.01.2019, 15:31
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

благодарность за большой и качественный отзыв! Понятное дело, что у всех свое лицо и кожа, но надо определяться в битве жабы с хомяком на чьей ты стороне )) Из симпсонов как то склоняюсь к меньшему узлу типа Classic 1 или Duke 3, 27мм мне многовато, не люблю такие. Но полная картина будет на лице, после пары месяцев работы, это да.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 17.01.2019, 15:45
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Из имеющихся в наличии синтетических помазков, как и у amax, мой любимый это Simpson, только у меня Duke 3.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Synthetic shaving brush от LASS Freelancer Помазки 6 12.03.2016 22:53


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot