Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 19.08.2017, 23:57
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Да, я такое видел несколько раз. На встречи камрады приносили. Выглядит конечно мерзко, но причина как раз в избыточном давлении. С синтетикой надо как кисточкой работать и не давить.
У меня на Халке начинались такие проявления, но я после каждого бритья расчесываю его-в центре пучка волосы путаются и получается такая картина. После расчесывания все приходит в нормальный вид.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 20.08.2017, 01:17
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию RAZOROCK!

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Фигня какая-то с razorock plissoft big bruce, использовал раз 10. На выброс пойдёт. Появилась проплешина какая-то, а стоит намочить - так превращается в иерихонскую трубу. Не смог расчесать, только волос полез.





Была без радости любовь, Разлука будет без печали. (М. Лермонтов)
странно... у меня в постоянном использовании 3 их помазка. я очень доволен, других и не ищу и не хочу! кстати, заказал четвертый! может быть с партией не повезло...!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
Подскажите у кого в пользовании есть помазок от Мужского материка синтетика? Каков он по " массажности"? Отцу покупал Razorock Bruce handle. Очень мягкий, не понравился.
я купил и попробовал ММ. он значительно более мягкий, чем любые помазки от RR, да и узел менее плотно набит. я от помазков RR в полном восторге. имею 4 штуки.
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 02.09.2017, 23:33
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Счастливые обладатели синтетического Simpsons Chubby, прошу поделиться советом. При взбивании на лице помазок "расплющиваете" или двигаете им как кисточкой вверх-вниз?
Привык наносить пену барсуком, он с легкостью расплющивается. Chubby очень плотный, "плющится" неохотно. И мыло, по крайней мере у меня, собирает у самой ручки, и отдает неохотно. Как этим помазком правильно работать? Картинка, шедшая в комплекте, ясности не внесла
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 02.09.2017, 23:40
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

знакомый вид с проплешинами. Имею триколор Разорок. Такое появлялось если его вытирал об полотенце в расплющенном виде. Расчесал его и вытираю как кисточку, водя по полотенцу в разных направлениях. Проблема исчезла. Пользуюсь им на лице, расплющив его, когда взбиваю пену. Каждай раз, 5-6 раз в неделю. Ни проплешин, ни спутывания щетины нету.
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 03.09.2017, 12:53
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели синтетического Simpsons Chubby, прошу поделиться советом. При взбивании на лице помазок "расплющиваете" или двигаете им как кисточкой вверх-вниз?
Привык наносить пену барсуком, он с легкостью расплющивается. Chubby очень плотный, "плющится" неохотно. И мыло, по крайней мере у меня, собирает у самой ручки, и отдает неохотно. Как этим помазком правильно работать? Картинка, шедшая в комплекте, ясности не внесла
Можно приложить небольшое усилие и сделать 3-4 круговых движения, получившуюся пену уже можно размазывать далее как кисточкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 03.09.2017, 16:25
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Коллеги, а может не стоит заморачиваться и танцевать с бубнами, помня о том, что помазок - расходный инструмент. Взбивайте пену, кому как нравится и ляд с ней, с этой кисточкой... Я уже больше двух лет Муле убить не могу, проплешина есть, а пену взбивает всё так же хорошо, как новый... Правда, в ротации ещё Ви Лонг и в запасниках лежит новый Эпсилон.

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 03.09.2017 в 16:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 03.09.2017, 18:22
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Тоже об этом задумывался и, по-моему, на форуме это даже обсуждалось. Для помазка из барсука 2 года жизни - не возраст. Он от 10 до 15 лет и больше живёт при минимальном уходе. Про синтетику говорят, что лет 5-7. Пруфы не дам, цифры привожу по памяти.
Да и как-то жалко ещё живой помазок выбрасывать...
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 11.09.2017, 17:54
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Сегодня пришла моя первая синтетика: RazoRock BC Silvertip Plissoft Synthetic Shaving Brush
Hjm кабанчик, что бы до этого нервно курит в сторонке. RazoRock прямо какой-то пеногенератор.
В чаше позволяет добиться, сметанно-сливочной консистенции пены. На лице не плющиться как мой старый помазок.
Кончики волосков не колят, как тут писали относительно синтетики. Ручка удобна для удержания и работы в чаше.
Увы сравнить могу только с помазком от hjm, но тактильные ощущения великолепные.
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 11.09.2017, 21:30
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

На днях получил большого брюса от RazoRock. Помазок вызвал недоумение... Узел хоть и большой, но плотность набивки, точнее ее отсутствие удивила, а при опускании в воду похож на облезлого кошака. Это у всех разороковских плиссофтов так? У кого есть еще помазок от мужского материка, можете сравнить?
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 12.09.2017, 01:22
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию RAZOROCK!

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
Сегодня пришла моя первая синтетика: RazoRock BC Silvertip Plissoft Synthetic Shaving Brush
Hjm кабанчик, что бы до этого нервно курит в сторонке. RazoRock прямо какой-то пеногенератор.
В чаше позволяет добиться, сметанно-сливочной консистенции пены. На лице не плющиться как мой старый помазок.
Кончики волосков не колят, как тут писали относительно синтетики. Ручка удобна для удержания и работы в чаше.
Увы сравнить могу только с помазком от hjm, но тактильные ощущения великолепные.
да RazoRock вообще рулит по синтетике...!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot