Merkur Progress - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 14.03.2018, 14:12
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, если заранее не зафиксировать крышку, то может съехать.
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 16.03.2018, 14:53
Дмитрий_СПБ Дмитрий_СПБ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: CG<
Сообщений: 10
Дмитрий_СПБ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_СПБ Посмотреть сообщение
Написал письмо в сам Меркур, подожду что ответят.
В письме я спросил про допуски. Дал ссылки на этот форум и на вышеописанные проблемы с вставлением лезвия.

Ответ был такой:


Я прочитал источники, которые вы цитировали, но я должен признать, что я недостаточно понял их содержание. Поэтому у меня нет оснований, чтобы дать вам точный ответ.
Поэтому я рекомендую вам посетить ритейлера, чтобы прояснить эти вопросы на вашем родном языке и получить необходимые рекомендации на местном уровне и на объекте.

С наилучшими пожеланиями

Йенс Зейтвогель
DOVO Stahlwaren


Станок купил с рук, новый, с авито. При покупке попробовал повставлять лезвие.
Проблем со смещением не заметил, вставил - вынул, вставил-вынул. Вроде норм.

Про бритье напишу чуть позже.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 30.03.2018, 01:52
Дмитрий_СПБ Дмитрий_СПБ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: CG<
Сообщений: 10
Дмитрий_СПБ на пути к лучшему
По умолчанию

Написал довольно подробный коммент, но пока писал - форум к сожалению разлогинился, после нажатия отправить - все стерлось.


Опишу вкратце,
станок хороший, первые пару недель пришлось к нему привыкнуть, были раздражения (которых до этого никогда не было ни с одним станком), станок любит хорошую смазку на коже (гель "каждый день" порадовал в этом плане больше невеевского).
По сравнению со станком Рапира (до этого брился им) Прогресс приятней и выбривает сложные места за меньшее количество проходов.
Разница в цене конечно космическая, по сравнению с Рапирой, но не жалко. Прогресс хорош.
Пробовал лезвия физер, рапиру, спутник. Пока остановился на физере. Но рапира тоже неплоха, спутник не очень понравился.
Результатом, скорее, доволен,
Других станков покупать желания нет.

Последний раз редактировалось Дмитрий_СПБ; 30.03.2018 в 02:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 11.04.2018, 08:43
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь Прогрессом с октября прошлого года.
Заряжаю сейчас фезером. Ставлю на 1 положение и получаю кайф. У меня чувствительная кожа, особенно на шее. Бреюсь в два прохода и плюс добривка. Прогрессом вожу по морде-лица как перышком, без малейшего намека на нажим. Пользуюсь зимой жировыми мылами. Получаю отличный результат. Если бы еще месяца три назад мне кто то сказал, что такое возможно - не поверил бы. Щеки добриваю на втором или третьем положении. Первый раз могу пройтись по шерсти на 2 положении. Вообщем, вот оно счастье. Но... неделю назад вовремя сделал предзаказ Роквелл модель Т. Для себя понял, что мне лучше подходят регулируемые станки.

Последний раз редактировалось Albert; 11.04.2018 в 08:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 11.04.2018, 14:47
Аватар для SIBIRIA
SIBIRIA SIBIRIA вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
SIBIRIA на пути к лучшему
По умолчанию Уточнение по Прогрессу

Добрый день!Подскажите пжс по Прогрессу,не вызывает ли дискомфорта при бритье против роста волос, ощущения как будто кожу скребешь на участке лица над губой и у носа?Ставил лезвия Физер,Персону,Меркур и Жиллет на разных настройках.Против шерсти под носом не бреет а скоблит!
__________________
SIBIRGY
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 11.04.2018, 15:07
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Над верхней губой против шерсти у меня идет третий проход (т.е. там реально остались лишь пеньки). При таком раскладе сбривает комфортно. А так, область над верхней губой является особо чувствительной, в старых методичках по бритью даже писали: не брить против волоса в этом месте
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 11.04.2018, 15:08
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

я в прогрессе физером бреюсь на (4), всё шикарно и по и против роста, не много надавливаю под носом но только чуть
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 11.04.2018, 15:10
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кстати, кожу не мешает натянуть - верхнюю губу завести под передние зубы
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 11.04.2018, 15:12
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Во-первых: пробривая под носом всегда ставлю на положение 1.
Во-вторых: Этот участок оставляю в пене на самое последнее действие
Бывало скоблит, когда тупое лезвие или мыло подсохло и нет скольжения.
Не стоит делать длинные движения вверх от губы к носу, а едва касаться мелкими стежками, слегка оттягивая кожу вниз. Никогда не касайтесь этого участка, если нет пены. Наносить мыло на лицо я начинаю именно с этого участка, чтобы подольше размокало. Еще заметил, что нужно хорошо здесь пробривать по шерсти, потом вдоль и только когда волосы совсем короткие - против шерсти. Если есть раздражение начните с хорошей пробривки этого участка по шерсти и вдоль. Я так и делал. Ну и конечно ни в коем случае не давить на станок. Скажу одну вещь, у меня очень чувствительная кожа в этом месте, думал никогда не смогу здесь выбрить без сильного раздражения, поэтому первое время подбривал усы и шею... жилетом сенсором иксель и уже было свыкся с этой мыслю, но желание и упоротость сделали свое дело. Меркур лезвие показалось никаким, хотя судить по одному лезвию неверно. Рапира ПЛ показались неплохими на один раз, но у них высок процент брака. Дешевые они неспроста. С фезером всегда стабильный результат, если контролируешь свои действия. Сейчас у меня получается автоматом: два подхода и подбривка, занимает чуть больше по времени, чем кассетами.

Последний раз редактировалось Albert; 11.04.2018 в 15:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 11.04.2018, 16:56
Аватар для SIBIRIA
SIBIRIA SIBIRIA вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Сибирь
Сообщений: 42
SIBIRIA на пути к лучшему
По умолчанию

С новыми лезвиями Прогресс над верхней губой против шерсти не бреет,а скребет кожу с волосом оставляя кровавые точки в местах роста волоса.
__________________
SIBIRGY
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merkur Progress Vladimir1970 Обзоры станков 16 12.12.2019 00:26


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot