Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 14.03.2018, 12:12
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение
Как я думаю, в другой теме вы видели, станочков у меня есть немножко, но 37 специально вытеснен на субботу, ибо с "больной" рожей на работу не очень хорошо ходить. в субботу я морально готов к экспериментам с этим станком и к тому что может случиться с лицом, если все пройдет печально - воскресенье я делаю перерыв и в понедельник всю щетину с удовольствием сбриваю Razorock SLAB.
я прекрасно понимаю желание пробовать все и почаще, правда
Это просто из личного опыта, как только начинаешь бриться чем-то одним, то и проблемы уходят, а когда каждый день все новое, без достаточного опыта - то и появляются разные неприятности.

Приношу извинения, если выводы о вашем недостаточном опыте сделаны поспешно, просто недавно видел вашу тему о приветствии.
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 14.03.2018, 12:33
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Не проще взять Разороск, чем пилить хороший станок?
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 14.03.2018, 12:37
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение
Собственно владельцы данных станочков поделитесь своей практикой бритья 37 слантом.
есть мысль бриться этим станком в 2 прохода + добривки, либо искать/пробовать другие лезвия.
Есть смысл пробовать по разному и пытаться находить ответы на свои вопросы на своей практике. Я лично бреюсь уже давно в 2 прохода + мелкие добривки. Мне так удобнее и приятнее для кожи. 37 слантом я хорошо могу побриться, мягко, но не в ббс. С этим я уже смирился. Если нужен ббс, то 41 для меня вне конкуренции, им я практически всегда выбриваюсь до ббс.

В 37 слант ставлю исключительно зеленую астру. К ней я пришел через поиски подходящего лезвия для этого станка. Путем проб и ошибок понял, что в 37 слант я больше не буду ничего ставить ради разнообразия. Мне важнее комфорт и нетравматичность, что может обеспечить только астра в этом станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 14.03.2018, 12:48
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю желание пробовать все и почаще, правда
Это просто из личного опыта, как только начинаешь бриться чем-то одним, то и проблемы уходят, а когда каждый день все новое, без достаточного опыта - то и появляются разные неприятности.

Приношу извинения, если выводы о вашем недостаточном опыте сделаны поспешно, просто недавно видел вашу тему о приветствии.
я ни в коим образом не обижаюсь, да возможно рука не набита до техники "беру любой станок и махаю им направо и налево с получением BSS", просто от других станков, я получаю ожидаемый результат, и их я тоже проводил через выходной день (я так долго привыкал к сланту от Фениксов, сейчас им бреюсь чтобы не забыть, что такое косорез бакелитовый, не спеша и с уважением.).

Самыми комфортными для меня оказались RR (Old Type, SLAB) , СПОРТ-14 и V3A, но я не теряю надежды подружиться с 37С.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Есть смысл пробовать по разному и пытаться находить ответы на свои вопросы на своей практике. Я лично бреюсь уже давно в 2 прохода + мелкие добривки. Мне так удобнее и приятнее для кожи. 37 слантом я хорошо могу побриться, мягко, но не в ббс. С этим я уже смирился. Если нужен ббс, то 41 для меня вне конкуренции, им я практически всегда выбриваюсь до ббс.

В 37 слант ставлю исключительно зеленую астру. К ней я пришел через поиски подходящего лезвия для этого станка. Путем проб и ошибок понял, что в 37 слант я больше не буду ничего ставить ради разнообразия. Мне важнее комфорт и нетравматичность, что может обеспечить только астра в этом станке.
я тоже пока ставлю только астру зеленую (хорошие опробованные лезвия), но есть желание на выходном опробовать Treet "Black Beauty", мягкие карбоновые лезвия.

Последний раз редактировалось Yugik; 14.03.2018 в 12:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 15.03.2018, 15:08
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Yugik, что-то подобное и у меня с Merkur 37.
Думаю дело в лезвии, надо по-острее.
У меня черный волос, вьется как пружина. Используется лезвия зеленая Астра. Как результат - не менее трех проходов и раздражение, плюс недобритость в проблемных зонах.
С американской Персоной, тоже неважный результат, но надо попробовать в ближайшее время еще разок, так как в IKON Slant B1 они прекрасно себя ведут.
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 15.03.2018, 18:06
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

shaggy01, Может Физер попробовать в Меркуре 37. Лично у меня Астра зашла во всех станках, что использую как основное лезвие (в т.ч. и в слантах Меркура 37 и 39). Но у меня мягкая щетина и не очень густая. Есть и другие лезвия (Персона, Вилкинсон, Физер) но это скорее чтобы разнообразие было.
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 17.03.2018, 07:09
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Анатолий13, тоже такая мысль есть. Только Перья для моей кожи очень злы. Но буду пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 17.03.2018, 09:48
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера перед сном побрился слантом от разорока с перьями и был очень удивлен.
Данные лезвия для меня очень злые, но тут я шикарно выбрился, без точек и порезов, спиртовой Аш варесино вообще не жёг и не дал болезненных ощущений, брил суточную щетину, удивлен и очень сильно
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 17.03.2018, 10:47
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Анатолий13, тоже такая мысль есть. Только Перья для моей кожи очень злы. Но буду пробовать.
У меня Перо первое бритье, на грани допустимого для кожи. А вот на 3-е бритье уже легко и свободно идет. Работает на моей коже неделю в среднем (ежедневное бритье).
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 05.04.2018, 21:04
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

Я внимательно смотрел на доработку крышки, и так и не понял, везде пишут что станки сделаны из замака, но по виду резьбы он похож на латунь с хромированием. Резьба режется чисто, материал по виду достаточно пластичный и совсем не хрупкий. Алюминиевые сплавы намного легче и крошатся при нарезание резьбы ( витки ) . Така какое мнение у сообщества, сплав на основе алюминия или разновидность латуни?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot