Mitchells's Wool Fat (MWF) - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.11.2017, 17:20
dvkoval dvkoval вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
dvkoval пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
и я наконец сподобился, помазок синтетика, первый раз замочил мыло, во второй даже не стал, все и так отлично набирается и взбивается, по свойствам все просто замечательно, но без диоксида титана и и еще нескольких веществ в составе я бы пережил)))
Диоксид титана это пищевой краситель, который даёт чистый белый цвет. Иначе, могу предположить, что мыло имело бы грязно серый цвет.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 13.11.2017, 18:08
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvkoval Посмотреть сообщение
Диоксид титана это пищевой краситель, который даёт чистый белый цвет. Иначе, могу предположить, что мыло имело бы грязно серый цвет.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
не совсем так, ТД придает пене сливочный т.е глянцевый вид, к сожалению, вы правы, напимер некоторые известные производители зубной пасты используют у себя это хим. соединение. После исследований на вредность оказываемую организму, во многих странах ТД запрещен, в т.ч Германии.

Последний раз редактировалось auc6epr; 13.11.2017 в 18:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 13.11.2017, 18:38
dvkoval dvkoval вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
dvkoval пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
не совсем так, ТД придает пене сливочный т.е глянцевый вид, к сожалению, вы правы, напимер некоторые известные производители зубной пасты используют у себя это хим. соединение. После исследований на вредность оказываемую организму, во многих странах ТД запрещен, в т.ч Германии.
Еще раз, диоксид титана - пищевой краситель придающий изделиям белый цвет, а не для придания глянца, например: используется для придания муке белого цвета, при этом его пропорция закладки 100-200 гр. на 100 кг. муки в зависимости от желаемого цвета конечного продукта. Поставляется на производство в виде белого мелкодисперсного порошка, в готовых изделиях процент содержания ничтожно мал. Не доказан как вред ТД, так и не опровергнуто его безвредное использование.
Запрет в Европе очень странный, ибо базируется на исследованиях американских ученых, которые, в свою очередь, оценивают результаты своего исследования крайне неоднозначно - ими не доказан вред применения ТД, но есть результаты, которые говорят, что у некоторых особей лабораторных грызунов ТД способствовал развитию раковых образований.
Каждый сам для себя решает употреблять продукты с ТД или нет Но если начинать параноить, то можно смело вычеркивать более 90% средств гигиены, косметики и продуктов питания, потому что в них используется, или в их производстве, те или иные синтетические химические вещества. И не стоить забывать, что натуральные продукты это тоже химия
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 13.11.2017, 20:40
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvkoval Посмотреть сообщение
Но если начинать параноить, то можно смело вычеркивать более 90% средств гигиены, косметики и продуктов питания, потому что в них используется, или в их производстве, те или иные синтетические химические вещества. И не стоить забывать, что натуральные продукты это тоже химия
параноить, вообще, не надо ни по какому поводу, нужно наслаждаться жизнью, ловить приятные моменты, во том числе и от мыл, лично для меня, MWF - это уют в холодную погоду, если по какой-то причине, нужно побриться с вечера, то использую только его, под этот запах засыпается слаще ,))
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 13.11.2017, 21:14
dvkoval dvkoval вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
dvkoval пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
параноить, вообще, не надо ни по какому поводу, нужно наслаждаться жизнью, ловить приятные моменты, во том числе и от мыл, лично для меня, MWF - это уют в холодную погоду, если по какой-то причине, нужно побриться с вечера, то использую только его, под этот запах засыпается слаще ,))
вот это точно

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 23.11.2017, 21:56
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Коллеги, ни кто не сравнивал лично Митчелла и Кент? Заказал на theenglishshavingcompany четыре митчелла, а посылка не пришла, без трека почта ни за что не отвечает, больше заказывать что-то не хочется. В Украине тех же 6 фунтов Кент стоит. Вот теперь репу чешу.

Тему про Кент изучил, но там, я понял, сам никто не сравнивал. На импортных форумах говорят, что одинаковое мыло, но состав вроде разный и грамм 120 против 125. Ещё два Митчела в запасе лежит, но уже становится тревожно.

Последний раз редактировалось Bbobr; 23.11.2017 в 21:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 23.11.2017, 22:24
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

По ТТХ и полученной пене не ощутил разницы, ароматы похожи, а у Митчелла есть какая-то молочная нотка, жирком чуть попахивает, но отврата нет,у Кент одеколонистый нейтральный запах, оба по-своему хороши.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 15.12.2017, 10:07
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Почитал тему и не понял что за пляски с бубном вокруг мыла. Пробовал разными помазками, без замачивания и других танцев, прекрасно работает. По бритью и запаху мне больше табак нравится, а вот по состоянию кожи после бритья MWF супер. Сижу на работе и как извращенец глажу себя по лицу, просто балдею от нежности которую дает это мыло.
Живет в деревянной банке, но банка чуть больше по размерам чем мыло, что мне не сильно нравится. Можно ли данное мыло переплавить на водной бане? Не потеряет ли оно своих свойств? Кто нибудь пробовал?
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 15.12.2017, 10:46
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Может это решение вопроса? http://myshave.ru/showpost.php?p=70090&postcount=94
Я все мыло таким образом подгоняю под нужный диаметр. Следующую шайбу, после окончания мыла - просто вставить, и все. Деревянная банка - наиболее подходит, клей держится лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 15.12.2017, 11:14
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Может это решение вопроса? http://myshave.ru/showpost.php?p=70090&postcount=94
Я все мыло таким образом подгоняю под нужный диаметр. Следующую шайбу, после окончания мыла - просто вставить, и все. Деревянная банка - наиболее подходит, клей держится лучше.
Не очень эстетично, но можно попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot