Timeless Razor - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 28.10.2017, 14:50
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Фото станка с новой плитой...
Миниатюры
58KvmDMA9h8.jpg   F8gfQB1Cszo.jpg   KYf2PI5DlEg.jpg   rYM6Q3IsF4w.jpg  

Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 15.11.2017, 20:03
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодара товарищу Ваду(Вадиму) стал обладателем данного станка ос 9.5.
Побрился, ощущения странные, но станок не оттолкнул, а указал на то, что тут нужен свой подход.
До этого брился 41 головой на штатной ручке и я привык и к весу и нашел подход, т.е. получал удовольствие от бритья.
Из-за непривычки (вес станка) где надавил (горло по бокам) получил порезы и красноту (лезвие синяя астра, не самое злое)
Но в 2 прохода (по и поперек шерсти) смог выбриться очень чисто и хорошо, что порадовало.
Подводя небольшой итог-думаю когда распробую данный станок, то он сможет заменить 41 голову.
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 02.12.2017, 00:49
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Таймы предлагают за 150 баксов полированную (матовая 140) дуал комб плиту в стали в любом сочетании.
SB/SCL, SB/OC, SCL/OC.
Налетай!

Последний раз редактировалось Вад; 02.12.2017 в 00:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 04.12.2017, 16:05
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Благодара товарищу Ваду(Вадиму) стал обладателем данного станка ос 9.5.
Побрился, ощущения странные, но станок не оттолкнул, а указал на то, что тут нужен свой подход.
До этого брился 41 головой на штатной ручке и я привык и к весу и нашел подход, т.е. получал удовольствие от бритья.
Из-за непривычки (вес станка) где надавил (горло по бокам) получил порезы и красноту (лезвие синяя астра, не самое злое)
Но в 2 прохода (по и поперек шерсти) смог выбриться очень чисто и хорошо, что порадовало.
Подводя небольшой итог-думаю когда распробую данный станок, то он сможет заменить 41 голову.
Мне заменил однозначно. Если 41 голова больше соскабливает, нежели подсекает, то Таймлесс именно сечёт, срезает волос очень плавно и чисто. Да, к голове, как и к любому станку, впрочем, нужно привыкнуть.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 04.12.2017, 22:54
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня брился в очередной раз, щетина почти 5 дней, лезвие физер и бритьё в 2 прохода с небольшими добривками. Результат? Шикарное бритьё именно в 2 прохода, ббс, никаких порезов и раздражения.
Хочу отметить, что только с этим станком я начал бриться именно в 2 прохода и только тут мне хорошо зашёл именно физер, раньше в других станках было много крови и я боялся этих лезвий.
Пока для себя я нашёл свой идеал, повторю слова человека с форума про 41 голову-была в нержавейке-был бы второй замечательный станок
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 05.12.2017, 11:15
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию ЩЕТИНА 5 ДНЕЙ...!

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Сегодня брился в очередной раз, щетина почти 5 дней, лезвие физер и бритьё в 2 прохода с небольшими добривками. Результат? Шикарное бритьё именно в 2 прохода, ббс, никаких порезов и раздражения.
Хочу отметить, что только с этим станком я начал бриться именно в 2 прохода и только тут мне хорошо зашёл именно физер, раньше в других станках было много крови и я боялся этих лезвий.
Пока для себя я нашёл свой идеал, повторю слова человека с форума про 41 голову-была в нержавейке-был бы второй замечательный станок
5 дневную щетину можно без проблем сбрить и кухонным ножем... а вы попробуйте побриться каждый день... или хотя бы через день...! если вы " в теме бритья" , то ходить с пятидневной щетиной просто не корректно... лицо должно быть всегда чисто выбритым! бриться один раз в пять дней - много навыков и всяких примочек в виде мыл, ПШ,АШ, компрессов и станков с помазками не нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 05.12.2017, 11:24
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Все верно
Я как инфецировался стал брить физиономию каждый день, а бывает и два раза на дню
Не комфортно стало с щетиной
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 05.12.2017, 11:30
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию Щетина 5 дней

Так же разделяю точку зрения. После даже двухдневного перерыва, на мой взгляд уже не принципиален подбор комбинации станок/лезвие. Бритье получается приемлемо комфортным большинством приличных станков и не вызывает дискомфорта и других проблем.
Совсем другое дело при ежедневном, да пожалуй и через день осуществлении этой процедуры. Вот тут и начинается перебор инструментария - станков, лезвий, мыл, помазков и прочих составляющих процесса, с целью минимизации уровня негативного воздействия на кожу лица.
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 05.12.2017, 12:28
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну график работы иногда позволяет делать такие перерывы, каждый день смысла нет бриться, если мы говорим о ббс, если просто освежать в один-два прохода, то это уже другой разговор
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 06.12.2017, 11:00
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию BBS...!


..., именно BBS ЕЖЕДНЕВНО, или хотя бы через день!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot