Phoenix Bakelite Open Comb Slant - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.09.2017, 08:29
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Пришел вчера от Хосе слант, брил суточную щетину уровня ббс (где то были недобритости) Лезвие поставил с роквела зелёную астру. Когда стал бриться, то понял, что расхлестаться тут проще простого, делал два прохода по росту и боковой, шею брить не стал, были следы пред бритья, не стал усугублять. Думаю если бриться в один проход как кассетником каждый день, то будет неплохой вариант, но руку стоит набить однозначно, поэтому пока буду тренироваться
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 11.09.2017, 16:24
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Итак, побрился данным станком уже в пятый раз и готов высказать кое-какие мысли. Для начала, лично для меня, этот станок сочетает в себе те качества, которые мне особенно импонируют в бритвенных станках. Это - открытая гребёнка, система сланта и лёгкость. Открытая гребёнка бреет эффективнее и чище, система сланта добавляет мягкость процессу бритья, я легкий вес позволяет контролировать степень нажима на кожу. Казалось бы идеальный должен получиться станок с таким набором... и в общем-то, так оно и есть. Открытая гребёнка позволяет брить очень чисто и при этом чувствовать достаточную "приятную" агрессивность, чего не было в 37-ом Меркуре. Единственный минус, на мой взгляд, это высокая избирательность в лезвиях. В нём, мне хорошо зашли лезвия Спутник, плохо зелёные 7 Оклок и очень плохо Бик Хром. Думаю, для ежедневного бритья, при подходящих лезвиях очень хороший вариант...
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 11.09.2017, 20:02
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера побрился новой персоной, где давил на станок, то там припекло после бритья, но раздражения не было, против роста пока не брею, удаётся выбриться по росту и боковыми проходами. Пока дальше продолжаю наблюдения. Кстати, а как им брить 4-5 дневную щетину?
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 12.09.2017, 15:28
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Третье бритьё.
Заметил, что щетина стала более жёсткой и колючей, станок для меня реально агрессивный, против роста брею только в проверенных местах (виски), горло и шею пока берегу)
Вчера, когда заканчивал бритьё, взял станок не ближе к голове, а за кончик ручки и стал брить против роста и пропал дискомфорт.
Либо угол поймал, либо действительно надо поменять было хват.
Эксперименты и опыты продолжаю
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 19.09.2017, 23:53
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня брил 2 дневную щетину, лезвие физер после одного использования в рокевелле, напахал лицо так, что квасцы щипали и не помогли, чую завтра будет лицо все в последствиях...
Что-то пока не могу найти подход к сланту, может не мое?
Жду 41 голову, роквелл пока доставляет наибольшее удовольствие от бритья, бакелит больше травмирует....
Может даст кто совет?
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 20.09.2017, 00:15
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Может даст кто совет?
Мой совет в 42-м сообщении.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 20.09.2017, 00:18
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor* Посмотреть сообщение
Мой совет в 42-м сообщении.
И прям другое бритье?
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 20.09.2017, 00:19
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
И прям другое бритье?
я доволен, а физер мне не подошел в этом станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 20.09.2017, 08:36
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Сланта от Фениксов нет, но пользуюсь и люблю слант от меркур. Так вот физер мне не то, что в сланте от меркур не зашел, он мне вообще еще пока нигде не зашел. Слишком он кусается и любит оставлять кровавые точки. Может в роквеле для вас физер молодец, но не стоит его возводить на пьедестал. Ищите свое лезвие. Я раньше не мог отчетливо понять разницу поведения разных лезвий в разных станках, а сейчас попробуй поставить другое лезвие в изученные мной связки станок+лезвие. Дискомфорт от бритья и последствия гарантированы.

Последний раз редактировалось otets; 20.09.2017 в 08:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 12.11.2017, 20:18
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Странно. Я Пером с удовольствием на 6-й плите бреюяь. А в Файн его зарядить боюсь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27
Pearl SSH-01 Open comb Prostofilin Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 21 24.06.2016 12:02


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot