Как я приобщался к "правильному бритью»... - Страница 5 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - форум о бритье > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 23:27
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт

07.10.2014, 13:14
очередные "вкусняшки" от Дугласа прибыли

Про пену , её консистенцию, легкость получение, скольжение и последующее увлажнение уже рассказывал.С этим все замечательно!Так что смысла повторяться не вижу.
Осталось только добавить про ароматы.Тут тоже все в полном ажуре.
Начну с Бурбона Шоколадного.
Т.к. я крепче пива ничего другого не пью, то к своему стыду признаюсь, что не знаю как пахнет бурбон.Если так, как в этом мыле, некая дополнительная гамма,
накладывающаяся на шоколад и сглаживающая его горькость и избыточную сладость, то Бурбон отличный напиток!!!
А может это именно от смешения этих элементов так получилось.Восхищенные отзывы попробовавших это мыло на сайте Дугласа предостаточно
От себя добавлю, что мне этот аромат понравился ещё больше, чем предыдущий Вишня-Сандал-Ваниль.
Тот тоже великолепный, но очень мощный и обволакивающий(я бы сказал более сексуальный,
в отчете про него уже говорил, что отличный вариант для вечернего времяпрепровождения а-ля романтик с соответствующими последствиями "при обоюдном согласии и непротивлении сторон"),
а Бурбон посдержанней, погорчее и я бы сказал повкуснее.
Первой реакцией на занюх было желание ещё и лизнуть
И как говорится: "куй железо не отходя от кассы", а посему продолжаю "оптимизацию": кому нужна Вишня-Ваниль-Сандал, обращайтесь в личку.
Пользовался всего три раза.

"Гондольер".
Если взять "Пляж", уменьшить "громкость звучания" этого бесподобного аромата, (особенно кокоса), добавить легкости в виде смеси розы-жасмина-можжевельника-кедра,
то получится шикарный букет, по непонятным причинам названый "Гондольером". В Венеции конкретно не был, но что-то сомневаюсь, что гондольер так пахнет.
А вот настроение солнечного дня, беззаботности,веселого времяпрепровождения в итальянском ресторанчике за чашечкой кофе с ароматной выпечкой, вот тут 100% попадание.

"Лепесток" с запахом дубогого мха и шалфея. Ожидал одного(по крайней мере в мозгу рисовалось нечто мощное, землистое, этакий темный лес без единого солнечного лучика),
получил совсем другое(загородное имение с ухоженным парком вокруг озера: сэр, пора на прогулку, ибо Ваша собака уже ждет у двери .... )
И так же, как и предыдущий аромат "Лепестка" "Черный чай", этот привел в восторг своим ароматом.Другие ароматы у "Лепестка" заказывать не буду.
Ибо для меня это два шикарнейших мужских благородных аромата.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2848.jpg (31.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2851.jpg (31.9 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 23:31.
Вверх
Старый 15.10.2015, 23:36
Эксперт

11.10.2014, 11:23
Сегодня и я побрился с "ШоколаднымБурбоном".
Все таки Дуглас идет по пути улучшения.Пусть мелкими шажочками, но идет, видимо не зря он своим некоторым "творениям" присваивает номера , типа 1.5 или 2.0
Так вот по сравнению с "Пляжем" небольшое улучшени(на мой взгляд дилетанта) варазилось в чуть более плотной пене, ну а про аромат, так вообще можно не говорить.
Хватает и без меня восторженных отзывов на страничке этого мыла на Сайте Дугласа.
Что ещё могу добавить, так это то, что этот аромат ПЕРЕБИЛ аромат "Свободы"(а это довольно-таки ядреный и стойкий аромат с ментолом!!!).
Т.е. после бритья решил смазать этим кремом лицо, дабы снять раздражение(перестарался с новым лезвием) и поначалу как обычно "Свобода" своим ядреным запахом все заглушила.
Но по прошестивии каких-то пяти минут, от этого запаха не осталось и следа!!!
Сижу вот уже полчаса, весь благоухаю ирисками(помните "Золотой ключик"? шикарные конфеты были!!!) и даже пальцы, которыми я брал пену и мазал повторно в местах, где дополнительно подбривал, пахнут "Шоколадным Бурбоном"!!!!
А ведь я ими же крем "Свободу" по лицу растирал!!!
Отличный заряд позитива для утра выходного дня!!! "Бурбона" к моим топап в список, однозначно!!!
Следующим на очереди будет "Гондольер".
Вверх
Старый 15.10.2015, 23:55
Эксперт

14.10.2014, 15:06
Сегодня забрал на почте(оказывается уже два дня меня дожидалось...)
COLD RIVER SOAP WORKS [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Пока вкратце:
1.Ларри очень приятный в общении человек!
2.Очень нравится его оперативность. От заказа до получения прошло ровно две недели.
Пока это рекорд в получении мыла от американских артизанов.
3.Ароматы мыла. Превосходные.
4.Само мыло того же уровня, что и любимые мною *******ы, B&M, LA, Дуглас.
5.Думаю заказать ещё из серии SELECT
Итог: рекомендую к покупке!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2914.jpg (34.8 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 23:57.
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:00
Эксперт

15.10.2014, 17:36
Возвращаясь ко вчерашней посылке с мылом от Ларри хочу добавить, что действительно это великолепное мыло, стоящее в одном ряду с *******овским,B&M, LA, мылом от Дугласа и "Лепестком".
Т.е. все, что говорилось о пене, легкости её получения,скольжении-увлажнение, все как и у вышеперечисленных.
В плюсы к "Холодной реке" хочу записать возможность выбора одного и того же аромата, но в двух версиях: чисто веганской и на основе жира.А так же специфичность(в лучшем качестве этого слова) ароматов.
Поневоле приходит на ум понимание аромата "фужерный" у Криса. Там вроде есть намек(взят за основу дубовый мох или папоротник),
но аромат звучит не по-фужерному(в моем понимании), хотя и просто великолепно, тут Крису 11 баллов по 10-бальной шкале!!!
Так вот у Ларри что-то в подобном стиле.
В том же "Новом Фужере" добавилось какой-то легкости и свежести, "Савон№1" напомнил так мне понравившийся аромат мыла Майка "Лаванда-Эвкалипт", только более мягкий и не бьющий по ноздрям наотмаш.
"Савон №2" так вообще интересная смесь Олдспайсовской специевой гаммы , с цитрусово-апельсиновой.
Изображения
Тип файла: jpg 3078062.jpg (26.4 Кб, 12 просмотров)
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:05
Эксперт

17.10.2014, 13:46
Сегодня получил на почте

Про ароматы и пену, увлажнение - скольжение уже говорилось, но не устану повторять, что Крис в этом деле волшебник!!!
Что "Шарлотка", что "Утренняя роса" бесподобны!!!!
Про печеные яблоки с корицей Антон уже говорил(на осень просто чумовой аромат), но мне в этой гамме слышится ещё и какая-то праздничная нота,
поднимающая настроение и волнующая каким-то предвкушением чего-то приятного, что обязательно должно произойти.
Ведь предвкушение праздника порой гораздо больше волнует и радует, чем сам праздник.

По поводу "Утренней росы". Свежий и тоже очень жизнерадостный аромат с легкой сластинкой,в которую добавляются едва уловимые кислые нотки.
Те, кто помнит в далеких 70-х точки продажи газировки, где тетенька в белом халате наливала из двух колбочек чуть-чуть в стакан душистого сиропа
и потом его разбавляла газированой водой(а позднее появившиеся газированые автоматы с ценой 3коп. за стакан газировки),
так вот это та непередоваемая нота аромата детского счастья, в жаркий день, накатавшись на велосипеде и взмокнув от гонок наперегонки с такими же сорванцами,
отведать холодной газировки с бесподобным ароматом "Буратино".
Крис, спасибо тебе огромное, что всего за одну секунду и один вдох , ты на минутку вернул меня на 40 лет назад!!!
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:07
Эксперт

18.10.2014, 11:45
Очередная небольшая интрига.Утром ,при выходе из дома,заглянул в почтовый ящик,а там квиточек.заехал на почту,забрал посылку от *******ов,где мой "Командер" и две банки мыла,заказанные Евгением.
В понедельник ,надеюсь, заберу у Антона своего Барбершопа от Дугласа и начну "оптимизацию".
По новинке могу сказать,что очень впечатлил размер банки Командера,но это очень удобная банка.Ароматы все,как и описывалось в отзывах.
Пену взбить не могу пока,ибо уже на работе,пишу со смартфона.По консистенции такая же мягкая,как и у "Холодной реки",*******ов,ЛА. Думаю,что и пена будет аналогичной
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (34.6 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.10.2015 в 09:38.
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:11
Эксперт

19.10.2014, 23:52

Сообщение от Jason Voorhees:
"Аромат Барбершоп от Дугласа изумителен."

И само мыло тоже.Как и пена, которое оно дает.
Побрился только что.Джагер 89-й, Персона "МедПреп" второго раза использования.
Дуглас делает шикарное мыло!!!После бритья даже никакого крема или бальзама не надо.Кожа как у младенца попа!!!Аромат мыла специфичный(в смысле не похож на те Барбершопы,
что мне приходилось "занюхивать"(СтропШоп, Майка,Стирлинга). Хотя я в Барбершопах особо не разбираюсь. Он(аромат) ДРУГОЙ , не такой как у СтропШопа.
Понежнее и менее сладкий.Но идеально подошел под "Английскую Кожу".
Сполоснул лицо холодной водой. Вытер полотенцем на сухо и "отлакировал" "Английской Кожей".... Лепота!!!
В общем два хита от Дугласа "Шоколадный Бурбон" и "Барбершоп" в колекции должны быть!!!
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (17.1 Кб, 13 просмотров)
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:20
Эксперт

25.10.2014, 13:15
Затестил 4711.

Бритва Джагер с 89-й головой, лезвие "Физер" после трех раз использования(специально не менял),чтобы в проблемных местах несколько раз пошкрябать,
пройтись несколько раз(в том числе и на сухую), дабы вызвать покраснение-раздражение.
Крем для бритья "АкваПарма" любезно предоставленный в виде пробника Антоном.
Два прохода+ многократное подбривание и прохождение станком насухую.
Выбрился замечательно, но и заполучил то, что хотел на шее с обеих сторон.
Плеснул(громко сказано, пытался скорее всего) немного(очень продуманно в этом флаконе расчитан диаметр отверстия, лишнего фиг нальешь,
ну если только трясти с остервенением бутылек, молодцы немцы) на ладонь одеколона и размазал по лицу.
Эффект "ожога" как от Осаги, но не такой сильный как от Клабмена.
Кожу прижгло моментально.Вернее не прижгло, а "присушило". Аромат замечательный!!!Легкий и ненавязчивый.Помимо озвученного в соседней парфюмоветке могу добавить,
что появились дополнительные ноты,
чем-то напомнившие мне одеколон 70-х "Гвоздика", который мама давала мне в пионерский лагерь, как отличное средство от комаров и их укусов.
После "отжига-подсушивания" кожа стала потрясающе гладкой(может это заслуга крема), но вот то, что она стала сухой(а у меня жирная кожа),
но не пересушенной и исчезли зуд и жжение(но покраснение пока не до конца), это считаю заслугой 4711.
Тем более я уже брился с "Аква ди Пармой" и кожа была хорошо увлажненной.
А тут прям чувствуется , что снаружи этакая сухая и гладкая(но не пересушенная) поверхность(вот как по шелку рукой провести), а под ней увлажненная кожа.
Может мне кажется, но я повторюсь.
Я уже брился с этим же кремом и просто ополаскивал лицо холодной водой,кожа была тоже увлажнена, но поверхность лица была жирноватой.
А сейчас все то же самое, но я ещё "отлакировал" по верху 4711-ым. И поверхность кожи стала слегка "подсушена", что мне больше нравится.
Резюме. Приятная и полезная штуковина с отличным и не очень стойким ароматом(минут на 30-40), снимающая зуд и раздражение
и создающее некую защитную "подсушенную" пленку на лице, под которой кожа остается увлажненной.
Цена за 150мл на Фрагрансексе $12.47 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Но в ближайшей "оптимизации" пойдет под сокращение. Кому надо обращайтесь.
Решил после бритья просто ополаскивать лицо холодной водой, а потом,вытерев насухо "лакировать" одеколоном (той же "Английской Кожей" или "Фланелью" или ещё каким-нибудь парфюмом.).
Заметил, что если специально не "изгаляться", желая получить раздражение для испытания очередного средства после бритья,
то мне достаточно ополаскивания холодной водой(увлажнения хватает от мыла с которым бреюсь).
Видимо кожа привыкла к станку и загрубела. А посему решил исключить промежуточное звено в виде бальзамов-кремов -лосьонов после бритья.

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 00:22.
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:34
Эксперт

27.10.2014, 14:55
Получил только что от испанцев [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Сразу о ложке дегтя.Вскрыв посылку и достав баночку "Фигаро", поймал себя на мысли, что здесь что-то не то. Через пару секунд осознал,что баночка эта весит столько же,
сколько упаковка 100-грамовая "Папаши Люсьена"!!!!!
Хитропопые итальяшки пишут на упаковке 200ml , вместо того, чтобы честно написать вес в граммах или унциях как американцы.
Но кто ж на такую мелочь-то внимание обращать-то будет при заказе по интернету-то!!!???
Пошел перекладывать "Папашу Люсьена" в тару и взбивать пену.Отчитаюсь позже.

Итак.Имеем в наличии "Папашу Люсьена" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
и Barbiere di Figaro [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] (ссылки дан новые,чтобы ознакомились с составом, если заинтересует)

Начал с "Папаши". Ибо был заинтригован противоречивыми отзывами об аромате. Может я извращенец, как мой кот, который просто тащится от запаха хлорки и её составляющих,
как от валерьянки и когда делается дома уборка с этими химикатамим, то для него "праздник наркомана" наступает. Это я к тому, что аромат хоть и специфичный,
но ничего такого неприятного у меня не вызвал.Да, своеобразный с какими-то травянисто-укропно-аптекарскими оттенками, но никак не отвратный, вызывающий желание сразу выкинуть.
По консистенции это самое мягкое мыло, что у меня было.Даже мягче мыла от Криса. Мыло переложил из пакета в деревянную тару.
После перекладки и утрамбовки кожа на пальцах стала очень нежной и гладкой.
Пена взбивается моментально и очень быстро.Аромат при этом как бы подзатухает , куда-то уходят эти укропно-аптекарские нотки и появляется тмин и ещё какая-то травка...
Разбираться было недосуг, нетерпелось взяться за "Фигаро".
Намылил личико, засек время, дабы посмотреть как быстро сохнет.Где-то минут через 10 начало подсыхать.Отличный показатель!

"Фигаро" практически все один в один с пеной, увлажнением,а вот консистенция мыла потверже, ну и про "хитро....опость" итальяшек в указании количества продукции ещё раз упомяну.
Но это им можно простить за действительно превосходное мыло.
Если вкратце, то это "Митчел" только в итальянской вариации.Аромат очень похож: свежий аромат чистоты, но у "Митчела" он сдержанный, а у "Фигаро" нахально о себе заявляющий.
В общем "сдержанный дэнди" и "темпераментный макаронник"
Пена такая же потрясающая и моментально(и в огромном количестве!!!) взбивающаяся, хотя помазком раз 30-40 в баночке повращал(обычно 100раз).И ещё "Митчел" это твердое мыло, а Фигаро мягкое.
И ещё мне "Фигаро" понравилось больше, чем "Паннакрема". Может я это под влиянием шикарного аромата.....
Так же посидел с намазанной мордой минут 10 и потом смыл.
Резюме:очень качественные и достойные продукты-представители французской и итальянской брадобрейной школы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2979.jpg (7.3 Кб, 497 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2980.jpg (16.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2985.jpg (31.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2987.jpg (33.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2989.jpg (16.8 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2992.jpg (18.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2972.jpg (33.4 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.01.2017 в 20:36.
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:39
Эксперт

28.10.2014, 11:10
Только что побрился с "Папашей".Решил до конца довести вчерашнее испытание и затестить это противоречивое (по отзывам нашей ветки, в отличии от форума B&B) мыло.
Так вот. Вчера, после перекладывания мыла в тару, оставил в ванной с открытой крышкой. Вся "вонючесть"(которую здесь описывали) куда-то исчезла. Видимо надо было мылу дать "подышать",
а то неизвестно сколько оно хранилось в запечатаном виде и "варилось в собственном соку".
Пена взбилась моментально и была отличного качества(плотная и сливкообразная).
Сделал три прохода.Станок Джагерровский 89-й, лезвие Персона американская, новая.
Скольжение, подушка, увлажнение, все отлично.Но у моей любимой троицы увлажнение все же чуток получше.Аромат фужерный со своей небольшой "спецификой", но не "ужасная вонючка".
Кстати, на B&B "Папашу" часто сравнивают с Мартином, типа "МDC за недороХа".
Возможности побриться с Мартиновским мылом не было, смог только занюхать аромат, так у Мартина он тоже "своеобразный"(это я про Фужер) и по первости так же мягко говоря "удивляет" своею "гаммой".
Так что сугубо личное мнение: "Папаша Люсьен" отличное мыло от французов.
Но это МОЁ , сугубо личное мнение.
Вверх
Закрытая тема