Как я приобщался к "правильному бритью»... - Страница 4 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье  

Вернуться   MyShave - форум о бритье > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

TVB yourshaving.com/en/ Feather
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 21:39
Freelancer Freelancer вне форума
Администратор

26.09.2014, 17:45

Сообщение от Outspb:
"Freelancer Виктор, а что за аромат у LPV ( верхний ряд, первый слева ) ? не раз читал прекрасные отзывы именно по аромату этому на B&B, но так и не понял что за аромат !"

Я про него в " Бритвенные принадлежности - 3" рассказывал.Вернее пытался рассказать.
На B&B все, что о нем пишут верно. И по праву считают его хитом у Криса. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Невозможно охарактеризовать этот аромат кратко и без эмоций.
Сразу анекдот вспоминается, как ВасильВаныч из Парижу вернулся и рассказывал о впечатлениях Петьке:
"Пи.....пи...пи..., значит, а кругом пи..., пи...пи..., и посреди этого пи...пи...пи..., а ты пи...пи..пии...,и тебе пи...пи..пи..., и как пи...пи...пи..., ну, в общем, как-то так...."

На том же B&B озвучивалось, что Крис ухитрился смешать несколько ароматов таким образом, что все вместе "звучат" и ни одного невозможно выделить отдельно.
И перевод "Соль жизни"(или специя жизни) очень здорово характеризует его.
Хотя на данный момент у меня из мыла Криса на 1-м месте красный грейпфрут(французская версия), итальянская немного иная, внимательнее при заказе надо быть.
Но "Соль жизни" более интригующая, статусная, а главное дольше сохраняющаяся на коже.
Впрочем у Криса любое мыло шедевр как по аромату, так и по остальным характеристикам(даже кремом или бальзамом после бритья не надо пользоваться)
Сугубо личное мнение

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 21:40.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 21:42
Администратор

27.09.2014, 00:08
Сообщение от Sunbri:
"А как вам аромат Catie’s Bubbles La Terre Verte ?"

Великолепный аромат!!!
Хотя я в него "въехал" не сразу, где-то с третьей попытки.Поначалу показался избыточно густым(видимо из-за пачули), но когда взбиваешь пену и наносишь на лицо аромат раскрывается и действительно появляется какая-то ассоциация с землей, покрытой травой.
Но не луговое разнотравье солнечным днём, а густая сочная(если не сказать мокрая) трава заливных лугов(если кто помнит такие) рано утром или на заходе солнца+ какие-то нотки мха
Вот эта влажная, обволакивающая и дурманящая густота аромата в мыле Криса очень здорово отражена.
Я смотрю он просто идеально подбирает названия, чтобы выразить сущность аромата своего мыла.

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.10.2015 в 23:04.
Старый 15.10.2015, 21:47
Администратор

27.09.2014, 18:45
А вот и от Криса ответ пришел по поводу срока годности его мыла:

"The ingredient in my soap with the shortest shelf life is Coconut Oil with an expected minimum shelf life of 2 years.

Make sure you let it dry completely before putting the cap on. This can take 24 hours or longer if your bathroom is very moist.

Best way to store it is in a cool, dry, and dark area. If it is not going to be used for a month or longer make sure it is opened at least once a month for 4 hours or longer to breathe."

Так что "усе у порядке , шеуф!!!"
Старый 15.10.2015, 21:50
Администратор

28.09.2014, 20:06
Сообщение от Jason Voorhees :
"И кстати кому нравится аромат cella, у пузырков есть мыло с классическим итальянским запахом вишни и миндаля, рекомендую, как и все, что делает Крис."

Марцепан (Massepain) давно в виш-листе вместе с Pomader(правда я колеблюсь, не могу определиться , или он или "Испанский праздник")...
Антон, похоже надо прекращать мыло Криса рекламировать.
Раньше с вечера пятницы до среды почти все позиции были, а сейчас к вечеру воскресенья из 16 ароматов во французском стиле осталось 9.
Народ, похоже, распробовал.
Зато мы с тобой по "Шарлотке"(и ещё кое чего) успели урвать...

А ещё отправил Крису писмецо, типа, при всем уважении, фигли сплошные цитрусово-травянисто-свежие, либо сладковато-теплые ароматы....
Доколе??????Где древесные и фужерные ароматы????Русский форум негодуэ!!!!!
Старый 15.10.2015, 22:20
Администратор

30.09.2014, 21:06

Благодаря любезности mwolf сегодня взял у него на пробу пару стиков Арко.
Ибо был заинтригован обсуждением аромата этого мыла.
Итак, сугубо личное мнение. Первый занюх стика прямо в метро.....Нахлынули воспоминанья...У меня в детстве в 70-х рядом с домом был хозяйственный магазин.
Так вот там, в отделе порошков и средств по наведению чистоты пахло именно так.
А если назад, в наше время вернуться, то.....(повторяюсь,это моё личное мнение и впечатление)
Вы заходили в общественный туалет в крупных торговых центрах, вроде ИКЕА????
Видели там таблеточки в писуарах?(пардоньте за натурализм),
но вот именно такой запах ароматизатора я уловил из сухого как камень(не знаю в каком году он был куплен уважаемым mwolf), но это действительно аромат таблетки для освежения воздуха .
Вроде бы на этом можно было закончить своё повествование.....
А вот фигушки!!!
Испытания решил продолжить.Взял пластиковый контейнер(такой же, что и мои баночки по 11 руб. из АШАНа), только квадратный.
Как раз туда два стика входят при утрамбовке, но пока не смог, ибо твердые как камень.
Намочил кисть в воде и начал возюкать по стику прямо в контейнере. Запах таблетки для писуара ИСЧЕЗ!!!!!
Совсем!!!!!Я чуть ли не в пену (кстати, действительно преотличную и легковзбивающуюся) нос засовывал.Ну нету этого запаха.Вообще никакого!!!
Намылил личико.Пена прям как на рекламной картинке на стике Арко.
Точ-в-точь.Минут пять подождал, не спадет ли,не спАла, и смыл. Бриться буду попозже.Меня сейчас интересовал больше аромат и пена.
Так вот после того как смыл кожа стала благоухать этаким ароматом чистоты,
с тем химозным ароматом "таблетки для писуаров" ничего общего не имеющим. Не сильно, едва уловимо, но благоухать...
Вот уже минут двадцать я его чувствую, этот аромат чистоты.
После всего сложилось двоякое впечатление, поневоле вспомнилась реакция на "Ятаган":
Сначала фу-фу-фу, что за средство для ароматизации писуаров?И кто ж его использует-то, а тем паче на лицо наносит???Хотя что-то есть...
Ну-ка ещё разок занюхаю...Да нет же!!! Химия хозяйственного магазина!!!Хотя все равно чем-то притягивает.
Может я извращенец, как и мой кот, обожающий хлорку и прущийся от "Пемоксоли"???
В общем не зря я взял попробовать.Какие-никакие, а новые впечатления.
И да, пена отличная, аромат своеобразный только на сухую, под воздействием воды иначе пахнет, я бы сказал никак. На сон грядущий побреюсь с Арко.
А итог подвести не могу.Не знаю, нравится мне или нет.Ну вот не "въеду" никак.Вот зараза-то!!!
В результате на данный момент я не противник, но и не сторонник Арко.О как!!!
Извиняюсь за много букафффф.....

Старый 15.10.2015, 22:26
Администратор

01.10.2014, 13:25

Бритье с Арко

Сообщение от mwolf
"Я так понимаю, что это были те самые приемо-сдаточные испытания бюджетных образцов, если придется все-таки вернуться к "бюджетному варианту" ?"

"...А-а-а!!!! Ты знал!!!!!!...."

Побрился с Арко.В двух словах: что-то не очень. По сравнению с аризанами.
Более развернуто:
Может все зависит от срока и правильности хранения, но с этим, как выше говорил уважаемый mwolf все в порядке. Но какого-то супер скольжения не почувствовал(хотя поставил в станок новую Персону),
увлажнения тем более(пришлось применять бальзам босле бритья).Но на "тяжелые времена" сгодится.Добротный такой середнячок.
Ощущения, если сравнивать с едой, то как в Макдональдс(или любое другое подобное заведение) забежал, недорого перекусил ,
сыт вроде и нефиг на этом зацикливаться, как говорит моя жена: "прекрати получать удовольствие от еды!!!"
Либо зашел в чешскую пивную, взял литр "темного Козла" , крупных греночек хрустящих, натер корочку чесночными дольками, что прилагаются к ним,
и пока там для тебя готовят рульку, или метровую сочную зажаренную колбаску,
"разминаешься" этой вкуснятиной , неторопливо потягивая холодное темное, и получая удовольствие....Да, чек будет гораздо поболее,но за удовольствие надо платить.
Хотя можно и с другой стороны зайти.Типа мозг уже заранее настроен на то, что мыло за 15 баксов лучше мыла за 3 бакса.Вот ты и выискиваешь (вернее убеждаешь себя),
что за 15 баксов ты получаешь больше удовольствия чем за 3, ибо "...сухарик не может стоить 6 долларов, а крутон(пардоньте, кГутон) может...." Гы!!!!

Если кого из поклонников Арко и других продуктов массмаркета обидел извините, я не специально.
Просто поделился своими впечатлениями.

А так же прошу прощения у всех, у кого началось обильное слюновыделение при упоминании гастрономических изысков чешской кухни.
Сам захлебываюсь в предвкушении.В общем, побежал я.....

Старый 15.10.2015, 22:34
Администратор

02.10.2014, 16:39
Итак, погнали....
Посылка упакована на совесть!!!!
Род капитально застраховал от всевозможных потрясений.
В результате, когда вскрыл, был удивлен, что само содержимое намного меньше.
Но , блин, какой сразу букет запахов!!!!!И это я ещё не вскрывал пленку!!!
В дополнение род положил пробник мыла с ароматом "ROSE"
Сейчас я как Голум над своими "прелестями" нависаю и пытаюсь понять(вернее не так, включить мозг и отключить эмоции) что оставить, а что "оптимизировать"?.
Ибо ситуация как в анекдоте: "...Ой, я прям не знаю, все такое вкусненькое...."Гы!!!!
Но остатками разума, которые ещё не отключили эмоции, начинаю понимать , а заодно пробовать, чтобы понять, какой из ароматов покинет коллекцию.
Ибо ещё на подходе снова мыло от Дугласа, "Командер" и "Холодная река".
Но выбрать не получается.Поначалу (при первом занюхе через целофан) свой безалкагольный лосьон как-то не понял.А вот по прошествии 15 минут, пока отвечал на звонки,
да спешил обрадовать хозяев "Ветивера " и "Ледникового", аромат все больше и больше нравится.Вдобавок субстанция этого лосьона более густая, чем просто лосьон и менее густая,
чем бальзам(нет, не так, скорее чуть гуще, чем обычный лосьон,и непрозрачная, с бальзамом неудачное сравнение).Такого ещё у меня не было.
Ещё у Рода очень удобно реализована крышка, она же дозатор, чтобы лишнего не использовать(на сайте просто завинчивающаяся пробка), а здесь просто нажимаешь и выдавливаешь на ладонь эту субстанцию.
Теперь о мыле.Бриться буду вечером или завтра.Пока про аромат , ну и попозже , если не утерплю про пену.
Мыло достаточно твердое, но не как Митчел или Огаллала, поэтому пальцами легко можно в любую форму утрамбовать, без предварительного натирания на терке.
Пленки пока не снимал, но и без этого аромат просто "лезет в нос" Сильнее всех "Черный лед"
Поначалу не понравившийся своей излишне смолисто-хвойной гаммой "Кониферус"(которого в паре с лосьоном заказал) на втором месте по пахучести, вместе с "Лимонным Чили",
дальше как бы одинаково по интенсивности оставшиеся три аромата+пробник
Кстати, Барбершоп Рода отличается по аромату от Барбершопа СтропШоповского.Мне он, роддериковский, больше нравится.Как-то он "погуще", но менее "свежий"(может пока это без воды), не всмысле затхлый,
а в смысле ноты свежести поменьше играют, а вот чем-то приятным с небольшой сластинкой отдает...
Пробник "Роза" действительно как свежесрезанная роза благоухает.Как-то не представляю себе как с таким ароматом бриться.Отдам киндеру, она подсела на умывание пеной от мыла для бритья.
Про остальные ароматы ничего добавить не могу, ибо ещё тольком не въехал, (нравятся или нет), а так на сайте описание имеется.
Если буду что оптимизировать, сообщу.А пока вот немного фотографий.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2804.jpg (20.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2808.jpg (31.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2810.jpg (32.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2812.jpg (32.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2817.jpg (31.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2821.jpg (31.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (14.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (15.2 Кб, 3 просмотров)
Старый 15.10.2015, 22:39
Администратор

02.10.2014, 19:44
В общем, не утерпел я до завтра.И сподвигло скорее не мыло, а эти лосьоны.

Все нижесказанное сугубо личные впечатления и выводы.
Взял пробник, положил в ладонь(ибо таблеточка приличная , такого же размера, что и мыло, только толщина поменьше), повозюкал по ней помазком ,
который слегка стряхнул(ибо на форумах пишут, что мыро Рода любит воду) и начал взбивать в чашке.
Помазок Джаггеровский с длинным ворсом.
Пена взбивается моментально, даже ещё когда мыло набирал.Нанес на лицо.Довольно приличная "борода Деда Молроза" получилась.
Пена схожая по консистенции с Маггардовской,
но высыхает чуточку быстрее, хотя может это оттого, что я с намыленной мордой из теплой ванны вышел на балкон, жене срочно понадобилось кое чего оттуда достать,
ну и минуту-полторы провел на сквознячке.

Далее.Лезвие Персона, второго использования, 89-я Джагеровская голова.
Специально по нескольку раз (особенно на шее) проводил станком по чистому, без мыла, месту(только русские мужики ради эксперимента дабы попробовать чего-то новенького,
сознательно делают так, чтобы заработать раздражение кожи,
что собственно и было целью моего эксперимента).
Быстренько побрился в два прохода(ибо на столько взбил пены, на фотографии видно: все, что взбил на помазке и в чашке совсем на донышке.
Но если бы побольше захотел, то без проблем. Надо было побольше тогда набирать мыла)
Про скольжение и подушку не знаю как выражаться.Бреет и скользит.Но у Баблов мне больше нравится.Скажем так как у Огаллалы, Селлы, Прорасо и Митчела.
Ополоснул личико теплой водой,вытер насухо и начал ждать, когда кожа начнет зудеть, краснеть и гореть.
Через пару минут дождался. Зазудело, закраснело, защипало....
Взял новинку, накапал на ладонь несколько капель и растер по лицу.
Ни тебе жжения, ни воплей: "Твою мать!!!", словно обычной водой смочил лицо.
НО!!!!!!!!Уже дважды бегал к зеркалу(пока пишу эти строчки) Ни красноты, ни зуда!!!!!
А главное кожа сухая(но не сухая-высушенная в смысле сейчас от недостатка влаги потрескаюсь), а сухая и гладкая как шелк.
И нет такого как бы "стягивающе-дубильного" как от Клабмена или Осаги(ну и с соответствующим эффектом,
от которого глаза вылезают, хотя может это показатель, что все как надо работает, дубит и тонизирует )
И эта гладкость не от чистого бритья, а именно от этой вот субстанции.
Для моей жирной кожи это то, что надо!!!Больше никаких сальных разводов от бальзамов и кремов!!!Вот это будет кайф в жаркую погоду!!!
И да!!!Запах уже через 15 минут не чувствуется(а может я уже все рецепторы забил за сегодняшний вечер).Т.е. смело можно любым одеколоном или ТВ "лакировать" поверху
Резюме:
За такую цену, что просит Роддерик за свои мылА (6-8$) и лосьоны(8$ за 250мл), это как говорится "дадом"
В моем рейтинге будет между топами, вроде Баблс и средним эшелоном, вроде Мишель,Огаллалы, Селлы,Митчела.
В общем "хорошист" , на 4+ по 5-бальной шкале
Да, есть мыло получше, но и по цене дороже.А учитывая разнообразие ароматов и то, что можно для себя аромат придумать, мыловарню Рода стоит сохранить в закладках.
Особенно, если собираетесь делать подарки многим.
Ведь у Рода можно взять одной гаммы и мыло , и бальзам и лосьон, ну и прочую мелочь, вроде помазков и мыла для ванны.

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 22:42.
Старый 15.10.2015, 22:46
Администратор

03.10.2014, 12:59
Сообщение от Outspb :
"и все же , что это - лосьон ?"

А фиг его знает...
Не щиплет, ибо не на спирту, но в то же время кожу успокаивает и снимает раздражение, да и вообще через 15 минут он него никакого запаха нет, а эффект (и преотличный!) есть.
Состав указан на сайте, чего мне его повторять?

Сообщение от Outspb :
"я так понимаю толком не понятно с чем аналогию проводить , ну может типа L'Erbolario"

Я вообще про эту марку впервые услышал.
Я здесь новичек. Озвучиваю свои впечатления опираясь на ЛИЧНЫЕ ощущения и градация у меня нравится-не нравится. Найдется что-то получше,
так же опишу, но опять по принципу вот тут лучше, а тут хуже(с добавлением "сугубо ИМХО").
Я точно так же раньше и от Прорасо был в восторге, пока Митчела с Майком не попробовал,
а потом ещё больше понравилось мыло от Маггардов, B&M, LA, СтропШопа и уж тем паче мыло от Криса.

Так что может спросить более опытных Антона и Евгения.
Пусть что-нибудь добавят от себя про впечатления от новинки.
А я начинаю потихоньку "оптимизацию"...
Ибо на подходе ещё дофигища мыла.Решил, что оставллять буду по два сотра от каждого артизана(кроме Криса, у того я не могу ни от одного мыла отказаться).
Итак:
С Майком распрощался навсегда, уехала банка в Ростов-на-Дону,
На очереди из свежеприбывшего Роддериковского богатства оставлю только Black Ice и Lemon Chill
и докуплю с таким же ароматом лосьонов безалкоголдьных к ним, а когда закончатся, то попробую Texas On Fire (тоже с лосьоном) и Sharp Dressed Man

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 22:47.
Старый 15.10.2015, 22:49
Администратор

03.10.2014, 16:50
Продолжил тестировать мыло от Роддерика.
Вчера уже говорил, что не смог как следует узнать сколько держится пена на лице.Ибо пришлось выходить из теплой ванной на балкон, а он у меня не застеклен, а погодка прохладная и ветреная была вечером.
Так вот "засохшую" пену списал на это.
Сейчас специально взбил пену(взбивается замечательно, прям как у Огаллалы, буквавльно уже в банке при наборе "взрывается"),
В этот раз понабирал побольше и повзбивал подольше, в результате полная чашка отличной пены, которой на три-четыре раза побриться хватит.
Но в этот раз я повнимательней к консистенции пригляделся и к такому показателю, как усыхание.
Так вот .Сделав толстую "бороду Деда Морорза" и просидев минут 10 получил вот такой результат(см.фотографии). Пена сохнет достаточно интенсивно.
Но для того чтобы неспеша побриться и снова намазать, и снова побриться(пару-тройку раз) вполне достаточно.
Нечто подобное я получал с Митчелом, Прорасо(зеленым).Но проведя по этой "корке" пальцем, почувствовал, что под ней скользкий слой, вроде масла жидкого.Вот такие наблюдения.
Так что по этому показателю данное мыло уступает моим "топам".
По всем остальным: скольжение -аромат вроде на уровне.
Да, про увлажнение забыл. Оно какое-то непонятное.Вроде есть, но его не ощущаешь(в смысле на пальцах никакого жира, если провести по щеке)
Вот прям как и с лосьоном отРода. Вроде чувствую, что кожа увлажнена, а она сухая, но при этом очень гладкая на ощупь.Как он этого достигает?
Вот такое небольшое дополнение.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2833.JPG (25.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2839.JPG (30.9 Кб, 4 просмотров)
Ответ