Как я приобщался к "правильному бритью»... - Страница 3 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье  

Вернуться   MyShave - форум о бритье > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

TVB yourshaving.com/en/ Feather
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 20:40
Freelancer Freelancer вне форума
Администратор

15.09.2014, 16:21
Сегодня с утра звонок с почты:"Вам пакет".Посылочка от Дугласа. Три недели ровно шла.
Заказывал
4oz Synergy Shaving Soap - Maggard's Cherry, Vanilla, Sandalwood
The Beach Synergy/RazoRock Shaving Soap 8oz
Petal Pusher Fancies Kokum Butter Shaving Soap - Black Tea - Small 3" Tin

А я уже уехал по делам.Пол-дня колесил в предвкушении как с новинками ознакомлюсь.
Ожидания оправдались.Все баночки(две+одна БАНИЩА!!!!!! см. фото) перевязаны изолентой, дабы не расточать аромат.
Снял изоленту, открыл первой вишню-ваниль-сандал.................
Блин!!!Было желание откусить кусок!!!!!До чего ж вкусный аромат!!!Плюс ко всему с ещё какой-то кофейно-молочной гаммой.
"Лепесток" с ароматом ЧерногоЧая действительно похож на Барбершоп(как указано на сайте), но поплотнее и чуть послаще.Тоже очень приятный. "Бич"(Пляж), действительно бич, и действительно ссссссука!!!!!!
Я снова оказался в Доминикане!!!!Мулатки, пальмы,кокосы, белоснежный песок, солнце,бирюзовые волны, я в шезлонге, релакс, а где-то в России снег выпал и Ельцин умер...
Вот вам фотографии для затравки, а я пошел пену повзбиваю...
Изображения
Тип файла: jpg 1 (1).jpg (32.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (20.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (30.7 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 20:54.
Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
razmet (19.06.2016)
Старый 15.10.2015, 20:43
Администратор

15.09.2014, 17:35

Цитата:
Сообщение от Jason Voorhees
"Freelancer ну не томи...Как там?"

Все три мыла дают превосходную пену!!!
Все, что о них написано на забугорных сайтах, все верно.У меня только одна загвоздка.
Аромат.
"Лепесток" при взбивании раскрылся такой обалденной гаммой!!!!Классический Барбершоп дополнился каким-то густым и смолянистым аккордом дорогого табака и какой-то дымности.
Действительно всплыл образ этакого сэра, курящего трубку и попивающего чай(или чего покрепче).Мне очень понравилось это мыло.Но!!!!
Расход как у Баблов.Ибо мыло тоже такой довольно мягкой консистенции.
Если брать, то сразу большую банку.

Вишня+Ваниль+Сандал. Подержал пару минут в горячей воде(как рекомендуют), пока Лепестком намазывался.Вишня подзаглохла!!!!
Кофейно-молочная нота тоже.Ваниль расцвела и все вокруг заполнила, вкупе с сандалом.Но ваниль доминирует.Пена шикарнейшая!!!!Взбивается мухой!!!
Наворотил пены как от Митчела немеряно.Видимо потому что воды не жалел, взбивал по методу Марко.На морде такой подушкой плотной улеглась!!!!!
Оставлю однозначно.На вечернее бритье.Для утра как-то не взбадривает, наоборот, релаксит или типа на вечерний приём-раут(с последствиями) настраивает.
Но никак не на рабочий лад...И да, расхода, по сравнению с "Лепестком" практически никакого.

"Пляж".Вот тут облом.В смысле с ароматом.С пеной все шикарно.Так же как и в ролике на сайте у Дугласа.Расход такой же минимальный.
А если честно, я не представляю сколько времени потребуется, чтобы смылить эту банку!!!!!!
Запах......Как вначале понравился он мне!!!!Но начав взбивать пену, запах стал как бы уплотняться и становиться слишком тяжелым(для меня).
Представьте, что на том же пляже вы вылезли из тени в шезлонге на солнцепек.
Вот и тут добавились какие-то тяжелые ноты, кокос стал доминировать вместе с ещё каким-то непонятным отталкивающе-притягательным ароматом(сразу вспомнился "Ятаган"
и неоднозначная, но бурная реакция на него.Никого равнодушным не оставляет, кстати, под "Ятаган" отличный вариант!причем даже смыв все с себя чувствую аромат этого мыла).
Вот как-то так.Сумбурно может, но в целом ощущение, что действительно всё классно, но в теньке было лучше.Ощущение, что плохо бывает и тогда, когда слишком много хорошо.
Вот и тут.Вроде всего дофига и пляж, и девочки , и океан, и солнце, и кокосы, и пальмы, а что-то в номер потянуло, тупо телевизор посмотреть или книжку почитать ...
Извиняюсь за "многа букаффф""...
Буду думать.Или продавать или оставить.Неоднозначно раскрывается этот запах, когда взбиваешь пену.Может поэтому это мыло так популярно и так его хвалят в отзывах?
А может как и с Мылом от Майка Лаванда+Эвкалипл, который в первый затест мне не понравился, а потом распробовал этот запах.
В любом случае отпишусь.Носы-то у всех разные.Вон, я Маковского Розмарина с Пеперментом так и не принял, а у Олега любимый аромат.

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 20:45.
Благодарность от:
razmet (19.06.2016)
Старый 15.10.2015, 20:49
Администратор

15.09.2014, 18:59
Сейчас выбегал из дома на пол часика по делу.Всю дорогу шлейф от "Пляжа" стоял облаком вокруг меня.И сейчас именно тот аромат, который я уловил при первом занюхе.Под осеннюю свежесть просто великолепно!!!
Никакой "тяжести".Опять все отлично.Блин.Но какой же он "тяжелый" когда с ним бриться!!!
Старый 15.10.2015, 20:51
Администратор

16.09.2014, 21:35
Не могу снова не подразнить народ свиими новинками ну и попиарить мыло Дугласа .Только что вернулся из Тульской губернии.
Перед отъездом днем побрился с мылом Petal Pusher Fancies Kokum Butter Shaving Soap - Black Tea и, как обычно, оставил открытой банку, чтобы подсохла, прежде чем положить на хранение,
ибо следующий раз её настанет через пару недель в лучшем случае, потому что 16 банок разного мыла имеют место быть.
Так вот, открываю дверь, захожу в квартиру, а она вся благоухает ароматом этого "Лепестка".
И таким охренительным!!! С оттенками черной смородины, дорогого табака и чая!!!!
Захожу в ванную, аромат ещё сильнее.И стоит бавночка "Лепестка" открытая.Так что можно в качестве шикарного дезодоранта для помещений использовать.
Да, не зря Дуглас свои банки изоляцией обматывает.Сопрут ведь наши почтари, унюхав такой аромат!!!
Касательно пены.Сразу всплыл аналог с Маггардами,Баристами и Баблсами.Плотная,и не сильно жирная.Как раз то, что надо для моей кожи.
Так же взбивается замечательно и быстро.Не радует только расход.Это мыло мягкое очень.Как "Пузырьки от Кэти".Но я уже говорил.Поэтому кто будет заказывать, заказывайте большую банку.
Дуглас уже прислал свои спасибки.Читал нашу тему. Так что , кто заитересован или есть какие вопросы, смело можете ему их отправлять.
Старый 15.10.2015, 20:57
Администратор

17.09.2014, 16:10
Блин!!!! "Лепесток" такой мягкий!!!!!Я решил пальцами поутрамбовать в банке, чтобы "кружок" мыла не болтался по банке.Вдавил слегка большими пальцами, а они почти до дна провалились.Такая мягкая консистенция!!!!
Понятно почему такой расход большой(единственный недостаток этого мыла).И это самое мягкое из всех 16-ти мыл, что у меня есть.Практически как крем, только чуть подзагустевший.
Зато как же классно сейчас ладони пахнут!!!! Табачно-смородиново...
Так что кто будет заказывать, имейте ввиду расход большой, поэтому заказывайте 8 унций.
Старый 15.10.2015, 20:59
Администратор

17.09.2014, 18:53
Не утерпел до вечера.Решил сейчас побриться Synergy Shaving Soap - Maggard's Cherry, Vanilla, Sandalwood согласно инструкции, что на обороте банки, рекомендующей использовать это мыло при температуре 95-140F
Залил чашку горячей водой , максимально возможной из под крана и бросил туда банку на пару-тройку минут.Сразу аромат на всю ванную распространился.Взял предварительно замоченного кисточку с барсуком,
стряхнул пару раз и начал набирать пену прямо над чашкой, из которой предварительно вылил воду горячуу, в которой лежала банка с мылом.Все, что стекало в процессе набирания мыла из банки, попадало в чашку.
Набрав мыла, начал взбивать в чашке то, что туда уже накапало.В результате буквально за пол-минуты получил точно такой же "творожок Даниссимо" , про который уже ранее говорил, в случае с Огаллалой.
Вот это был сюрприз!!!!Нанес на личико эту массу(пену), подождал минуты три, проверяя не засохнет ли и побрился в два прохода 89-м Джагером+Персона. Скольжение превосходно!
Про аромат можно не повторять.Уже и так понятно.
В общем мыло от Дугласа так же настоятельно рекомендую!!!
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (23.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (25.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (14.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (32.8 Кб, 4 просмотров)
Благодарность от:
Mr.Dinky (18.06.2016)
Старый 15.10.2015, 21:13
Администратор

21.09.2014, 16:51
"Давно не брал я в руки шашек...", тьфу, блин, Огаллалы.....
Решил взбить пену на лице. Я периодически то или иное мыло проверяю каким способом и помазком оно дает наилучший результат.Пока на первом месте "Пузырики".
Вот уж воистину пофигу чем взбивать(барсуком(помазком с длинным ворсом или плотным и мощным) или свинтусом), в чашке или на лице.Одинаково шикарный результат получается.
Недостаток у этого мыла один, повышеный расход, о чем ранее уже упоминал.
Остальные мылА по-разному себя ведут.Какое-то лучше взбивается в чашке , а на лице не очень,
Итак Огаллала
Залил теплой воды в чашку, бросил туда банку с Огаллалой и замочил помазок

Набрал мыла и начал взбивать на лице. Результат не ахти...Где ранее восхитивший меня "творожок Даниссимо"????? Так, какая-то субстанция ни сколько не напоминающая его.
Нет, для бритья сгодится, но где та шикарная "борода Деда Мороза"???? А нетути....

Тут же, не отходя от кассы , этой же кистью, тем же, что в ней и было, начал взбивать в чашке.
Результат молниеносный

Со свинтусом и другим барсучьим помазком от Джаггера(менее мощным, чем китаец, но более длинным) результаты аналогичные: творожная масса во всей её красе, если взбивать в чашке и не ахти, если взбивать на лице.
Резюме: Огаллалу лучше взбивать в чашке, если хотите получить шикарную пену.
Сугубо личное мнение и практика.

P.S. Не смотря, что Огаллала твердое мыло, но по сравнению с аналогичным от Дугласа(Вишня-Сандал-Ваниль) "смыливается" достаточно быстро.
У Дугласа же практически нулевой расход при создании аналогичной по консистенции и количеству пены
Благодарность от:
dimalexpl (16.10.2015)
Старый 15.10.2015, 21:19
Администратор

22.09.2014, 00:49
Цитата:
Сообщение от swlad :
"а как ее можно "не так" взбивать?!
Намочил лицо, тщательно намылил стиком круговыми движениями до появления первых признаков пены, дальше влажным (но не сильно мокрым, не как при методе Марко) помазком начал круговыми движениями по всему лицу взбивать... Как правило, секунд через 30 пена уже готова..."

У меня не стик.Мыло набирал не очень мокрым помазком прямо в контейнере с мылом,предварительно замоченном в теплой воде вместе с помазком.Все остальное точно так же, как Вы озвучили.Но за 30 сек никакого намека на "бороду Деда Мороза".
Так, какая-то субстанция непонятная.Зато тем же помазком , с тем же содержимым да в чашке за те же 30 секунд - результат как на фотографии.

Цитата:
Сообщение от swlad:
"Вот есть у меня смутное подозрение, что это тоже может иметь значение, что мыло, выпускаемое в виде стика, может немного отличаться по составу от баночного и что оно "оптимизировано" для взбивания прямо на лице. Просто уже пару раз сталкивался с таким на примере некоторых других сортов мыла (когда баночное мыло и стик по разному взбиваются)...
Может сравним состав?"

У самого подобные мысли возникали, хотя со стиками дела не имел.

Последний раз редактировалось Freelancer; 15.10.2015 в 21:23.
Старый 15.10.2015, 21:26
Администратор

24.09.2014, 09:35
Сообщение от Outspb:
"у меня вообще складывается постепенно стойкое ощущение - итальянская продукция самая отличная и что немаловажно- адекватная по цене!"

Ну, на счет адекватности цены и у итальянцев есть сорта мыла, гораздо дороже американских артизанов.В этой же теме уже озвучивалось.Как и мнение, что даже слишком задран ценник.
А то, что Селла и Прорасо недорогие по цене, так это ж продукты массмаркета.Превосходные, но массмаркет.
А так да, каждый на свой вкус найдет понравившееся мыло.У самого Прорасо белое и Селла имеются, плюс жду Валобру с Панакремой .

Получил очередные шедевры от Криса : Гардению и Красный Грейпфрут. Чумовое мыло!!!!
Начиная от ароматов(каждый по своему великолепен), заканчивая пеной и ощущениями при бритье и после оного....
А ещё посматриваю в сторону "Холодной реки" . На B&B об этом мыле превосходные отзывы.
Заказать можно прямо на сайте.А ещё, что понравилось, одинаковые ароматы, но в двух вариантах : веганский и классический, традиционный на жире.
Старый 15.10.2015, 21:32
Администратор

24.09.2014, 15:03
Не у терпел до вечера.Решил хотя бы пену взбить из полученных новинок от Криса.
Грейпфрут+Лаванда просто невероятный аромат!!!!!!!
Они все у Криса замечательные, но этот меня привел в восторг своей гаммой. Сочетание брутального мужского аромата лаванды с нежнейшим запахом красного грейпфрута.
И ещё одна приятная новость(касательно этого мыла) : я всего-то ничего повозюкал в банке с мылом влажным помазком(ибо бриться не собирался, а просто хотелось затестить как раскроется аромат),
но в результате получил количество пены, которого мне обычно хватает на побриться в три захода.Про её шикарные качества уже говорилось.

Так что расход у данного мыла, в отличии от собратьев, поменьше, причем ощутимо. Рискую быть обвиненном в пиаре данного мыла, но настоятельно рекомендую попробовать.
Крису зачет!!!! 11 баллов по 10-бальной шкале!!!
Заказывать мыло лучше прямо на сайте и в пятницу вечером, тогда Крис обновляет и пополняет свой ассортимент.
На очереди Гардения...

Последний раз редактировалось Freelancer; 19.10.2015 в 20:37.
Ответ