Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2015, 22:15
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush

Semogue
Миниатюры
IMG_2576.jpg  
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 17.10.2015 в 10:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.10.2015, 17:02
bpxm bpxm вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
bpxm пока не определено
По умолчанию

Безусловно король среди свинячьих помазков. Единственный кабан, который у меня остался.
По ощущениям, помазок довольно большой. Внушительная по размеру ручка скорее под крупную руку. Пучок (узел 24 мм, высота почти 60) на фотках и первые пару месяцев выглядит плотным и узким что ли. Однако спустя некоторое время превращается в почти круглый шар из свинного ворса. В общем, "распушивается" очень сильно. Между тем это не значит, что помазок становиться мягким, как тряпка. Ворс по прежнему остается упругим.
Где то читал, что на эти помазки пользуют каких то специальных свинюшек. Изначально кончики ворса у помазка уже мягкие, точнее не колючие. Для чувствительной кожи это очень важный фактор. Не надо ждать и мучится пока ворс разобьется.
Как я уже говорил, помазок довольно крупный. Как следствие набирать мыло из мелкой тары (например из банки Cella) не совсем удобно. Но если уж набрал и взбил, то пены получается очень много. Мне для трех проходов такого количества зачастую не требуется.
А вот для обладателей крупной "морды лица", думаю, будет в самый раз. А еще, пожалуй, этот помазок из-за своей производительности будет удобен тому кто бреет голову.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.10.2015, 17:32
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

А у меня с ним никак не сложится, уже как только не пробовал (и воды больше/меньше и мыла больше/меньше), а все равно пена все время куда-то исчезает, будто помазок ее в себя вбирает, хотя при взбивании пены очень много, консистенция просто отличная, но к 3му проходу пена просто магическим образом исчезает. После распаривания помазок становится таким мягким, что и не скажешь что это кабан.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.10.2015, 17:57
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Zambeza, кстати, тоже это заметил.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.10.2015, 00:42
bpxm bpxm вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
bpxm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
А у меня с ним никак не сложится, уже как только не пробовал (и воды больше/меньше и мыла больше/меньше), а все равно пена все время куда-то исчезает, будто помазок ее в себя вбирает, хотя при взбивании пены очень много, консистенция просто отличная, но к 3му проходу пена просто магическим образом исчезает. После распаривания помазок становится таким мягким, что и не скажешь что это кабан.
Попробуйте не распаривать. Я им последнее время реже пользуюсь (немного он велик для меня по высоте пучка), но когда беру - пользуюсь им как синтетикой. Намочил, встряхнул, набрал мыло и взбиваю. И еще обратил внимание, что он по разному работает с разными мылами. К примеру, с Mike`s действительно пену впитывает как губка, а вот с Valobra такого не происходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.10.2015, 01:43
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpxm Посмотреть сообщение
Попробуйте не распаривать. Я им последнее время реже пользуюсь (немного он велик для меня по высоте пучка), но когда беру - пользуюсь им как синтетикой. Намочил, встряхнул, набрал мыло и взбиваю. И еще обратил внимание, что он по разному работает с разными мылами. К примеру, с Mike`s действительно пену впитывает как губка, а вот с Valobra такого не происходит.
Спасибо, привык всегда помазок замачивать, попробую не замачивать. А мыла я совсем разные пробовал - итог везде одинаковый
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 20.03.2016, 23:12
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Распробовал сей SOC после долгих месяцев неудовлетворенности. По методу "почти Марко" забираю Челлу или Витос сильно влажной кистью до получения большой шапки, затем продолжаю на голове. При таком сверхзаборе пены получается очень много, хватает на 3 прохода по черепу, но много и отправляется в конце в слив.

С английскими мылами увы пока не совладал.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 21.03.2016, 17:29
Аватар для dimaom
dimaom dimaom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Омсква
Сообщений: 139
dimaom пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpxm Посмотреть сообщение
Безусловно король среди свинячьих помазков. Единственный кабан, который у меня остался.
По ощущениям, помазок довольно большой. Внушительная по размеру ручка скорее под крупную руку. Пучок (узел 24 мм, высота почти 60) на фотках и первые пару месяцев выглядит плотным и узким что ли. Однако спустя некоторое время превращается в почти круглый шар из свинного ворса. В общем, "распушивается" очень сильно. Между тем это не значит, что помазок становиться мягким, как тряпка. Ворс по прежнему остается упругим.
Где то читал, что на эти помазки пользуют каких то специальных свинюшек. Изначально кончики ворса у помазка уже мягкие, точнее не колючие. Для чувствительной кожи это очень важный фактор. Не надо ждать и мучится пока ворс разобьется.
Как я уже говорил, помазок довольно крупный. Как следствие набирать мыло из мелкой тары (например из банки Cella) не совсем удобно. Но если уж набрал и взбил, то пены получается очень много. Мне для трех проходов такого количества зачастую не требуется.
А вот для обладателей крупной "морды лица", думаю, будет в самый раз. А еще, пожалуй, этот помазок из-за своей производительности будет удобен тому кто бреет голову.
наслушавшись таких отзывов и по причине "испорченности" 48-й Омеги заказал себе SOC.
получил буквально в прошлую пятницу и уже 2 раза испробовал!
в "промежуточном" итоге:
1. по с равнению с 48-м он не то чтобы не крупный, а так, середнячок
2. а вот с производством пены и массажем морды лица справляется на ура.
3. на сегодня самый большой минус - это при КАЖДОМ нанесении пены на лицо остается 1 (ОДИН) волосок ,
один, но каждый раз нет чтобы сразу все, так нет, только по одному!!!!!

Больше претензий нет!

Рекомендую.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 21.03.2016, 20:45
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Semogue 1800
Очень нравится свит от Омеги. А вот с этим ни как не могу подружиться...
Пену взбивает отлично! Причём, без разницы, из твёрдого мыла или мягкого, или крема, но как только начинаешь наносить пену на лицо/голову, оказывается, что он внутри просто мокрый... Что только не делал и не пробовал результат не меняется. Промывал и шампунями и фэри - результат один...


Ручка очень, для меня, удобная, но... что делать с ним, ума не приложу.
Может есть какая-нибудь таблетка?)))
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 21.03.2016, 22:01
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Что только не делал и не пробовал
Даю совет, который мне помогает - набирать адски много (я всегда набираю мыла ровно на три прохода, поэтому количество адски много для меня забор мыла примерно в раза 2 больше чем нужно для 3х проходов) мыла и бить густую и плотную пену, в таком случае с пеной все ок, разве что расход мыла получается большой и много мыла лишнего получается.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 56 02.12.2021 14:16
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
New Forest Shaving Brush Blackoff Помазки 2 16.10.2015 23:40


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot