Musgo Real Classic Scent - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Наборы: мыло/крем + афтешейв

Важная информация

Наборы: мыло/крем + афтешейв Обзоры и обсуждение наборов одной линии одного производителя.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2018, 11:53
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию Musgo Real Classic Scent


Краткое описание
Страна производитель: Португалия. Аромат принадлежит к группе восточные, древесные. Выпущен в 1935 году.

Крем
Упаковка/консистенция: коробка запаяна в слюду. Очень качественная, из двухстороннего картона. Снаружи матово-бархатистая поверхность, внутри чёрная с паттерном. Крем идёт в алюминиевой тубе на 100 мл.

Состав: Aqua (Water), Potassium Stearate, Sodium Palmitate, Glycerin, Coconut Acid, Parfum (Fragrance), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Lanolin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Alcohol Denat., Menthol, CI 77007 (Ultramarines), CI 19140 (FD&C Yellow No. 5), Coumarin, Eugenol.
Аромат:
Верхние ноты: иланг-иланг и ветивер
Ноты сердца: мускус, пачули и сандал
Базовые ноты: янтарь, ваниль, тонка
Приготовление пены: взбивается быстро и в "сливки" используя всего 1-1,5 см крема. (На отечественных сайтах заявляют, что можно использовать без помазка, на родном сайте такого не нашел. Моё мнение, что любой крем в тубе можно использовать без помазка, вопрос: а надо?)
Качество пены: очень хорошее. Воды требует не много. Если переборщить с водой, то пена в чаше получается очень воздушной, приходится махать помазком по лицу, чтобы добиться нужной консистенции.
Увлажнение: в составе заявлен глицерин и ланолин, благодаря им увлажнение на уровне.
Скольжение: отличное, без нареканий.
Уход за кожей: не сушит, не щипит. Всё отлично!

Афтершейв
Упаковка/консистенция: Коробка АШ из того же картона, что и крем. Пузырёк стеклянный, на 100 мл, крышка бакелитовая (не дешевый пластик!). Консистенция - жидкость, еле-еле густоватая.
В составе: Alcohol Denat., Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Echinacea Purpurea (Coneflower) Extract, Bisabolol, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Limonene, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde, Cinnamal.
Аромат: отличается от крема, но не сильно и на мой взгляд, в лучшую сторону. Яркий, насыщеный, олдскульный, приятный, не резкий, тёплый, ламповый.
Содержание спирта: в наличии, если снять эпидермис - пощипывает))
Увлажнение: замечательное.
Освежающие свойства: на высоте. Как будто вышел из душа, свежий и бодрый!
Уход за кожей: при нанесении на кожу ощущается маслянистость, но впитывается достаточно быстро. Обычно 5-7 минут. После - ощущение на коже тепла. Очень приятно.

Общий итог
Продукт очень хорош, как для себя-любимого, так и в качестве подарка. Не стыдно преподнести, т.к. упаковка и тара высокого качества.
Очень нравится крем в алюминиевой тубе, в отличие от пластиковой, которую приходится каждый раз "выжимать", т.к. она сохраняет начальную форму.
А вот срок годности у крема заявлен всего 6 месяцев, с момента вскрытия. Я пользуюсь им почти год и каких-либо изменений в запахе или консистенции не заметил.
У лосьона дозатор, на мой взгляд, один из лучших. В отверстиии пузырька находится пластиковая пробочка с малюсеньким отверстием в центре. При переворачивании делается "псик". Всё, больше не льётся из перевернутого. Таких "псиков" достаточно трёх.

Многим может не понравится маслянистость АШ, а учитывая разные типы кожи, не у всех хорошо впитается и будет плёнка. Это надо учитывать.
Лосьон отлично восстанавливает кожу. По действию напоминает бальзам: хорошо увлажняет, немного согревает, оставляет приятные ощущения. Те же ощущения я испытываю при нанесении бальзама от PAA "Cavendish". Возможно причина в наличии в составе Гамамелиса - ведьминого ореха (Witch Hazel).
Аромат стойкий, немного шлейфовый. Первые 4-5 часов я его ощущаю. После 10-11 часов чувствует супруга, когда целует в щёку.
Очень жалею, что не успел заказать одноименный одеколон на Гифтах, когда они еще слали.

В целом продукт замечательный. Не дешёвый, особенно если брать в РФ. Но, своих денег, думаю, стоит. А в качестве подарка - вообще супер, особенно если получать))))

Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.05.2018, 19:38
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мне нравятся слегка маслянистые лосьоны, и чтобы с небольшим содержание спирта, из-за этого Прорасо-сандал самый любимый на данный момент.
Как по ощущениям - спирта много в составе?

Последний раз редактировалось ramosspb; 27.05.2018 в 19:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.05.2018, 23:03
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ramosspb, честно, не скажу. На коробках-пузырьках не нашел, а так стал бриться почти без "повреждений", поэтому еле ощущаю. На запах тоже "спиртягой" не несёт, как у некоторых спиртосодержащих афтершейвов. Но думаю, не меньше 50%, т.к. в составе он на первом месте))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.05.2018, 23:14
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.05.2018, 23:22
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Serj, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 31.05.2018, 15:18
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо за обзор!
Единственный крем в тубе, который есть желание приобрести. Цена не из дешевых, поэтому было желание прочитать развернутый обзор. Нигде не находил.
Хочу приобрести только в серой тубе, по-моему, "мох". Может кто пользовался, как он?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.09.2018, 13:36
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Пользуюсь только потому что он есть и то очень редко. Запах нравиться мне, супруге, ребенку в целом хороший. Но после нанесения на кожу чувствуется пленка на лице после него. Вот это мне не очень нравится.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic Blackoff Наборы: мыло/крем + афтешейв 0 25.04.2016 00:55


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot