Timeless Razor - Страница 63 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 13.06.2018, 22:44
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
0,95 сколопендра отличная плита! Бреет превосходно, но на каждый день мне не подходит. Правда мне и бриться не приходится каждый день, все же заказал сколопендру 0,68, нехай будет) Заказал на маггардах, доставка 15 баксов получилась. Мне почему-то бредовым кажется отправить плиту стоимостью в 7500 руб в безтрековое путешествие из США в Россию за 2 доллара
Мне тоже гап .95 очень нравится и особенно на плите скалопед, хотя не могу сказать, что на солид бар и на гребёнке не комфортно. Просто на скалопед как-то особенно мягко и эффективно. Единственная плита, которая сейчас вызывает у меня интерес, это гребёнка с гап .68 Готов поменяться, если что...
Ответить с цитированием Вверх
  #622  
Старый 13.06.2018, 23:42
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

virung,
DEM Benelli Club, имею 5 плит от Таймлесс в нержавейке: .68 SB, SC, OC и .95 SC, OC. Timeless - мой эталон DE станков. Скаллопед .68 самая универсальная плита От .95 ощущаю усталость кожи,особенно с лезвиями выше средней остроты, на каждый день для меня перебор, и это при том, что я не режусь при бритье.
Окрытая гребёнка несколько агрессивнее, не намного, но в проблемных для меня впадинах на шее бреет чище. Сам докупал . 68 OC к своему набору, оно того стоило.

virung, .68 SC - отличный выбор, точка отсчёта, вполне может остаться Вашей единственной бритвой, но если потянет на эксперименты, всегда есть в ассортименте широкий выбор плит..

Последний раз редактировалось NRG; 13.06.2018 в 23:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #623  
Старый 14.06.2018, 10:59
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
Напишите впечатления, а то отзывов мало.
Скоро сделаю обзор как и обещал !
А пока побрился один раз , использовал лезвие Астра ( 5ть раз пользованное ) чтоб не сильно острое было . Угол нашёл сразу ( благо несколько видео посмотрел на Ютуб ) . Бреет мягче ( менее агрессивней ) чем R41 , но агрессивней чем R89 , Роквел на 5ой плите и Прогресс на 3-4ой настройке .
Как то так для начала .
Дольше ещё протестирую с новым лезвием и буду тестировать плиты благо купил их 3шт .

P/s После первого бритья результатом доволен , выбрился чище чем с R41( в проблемных зонах у кадыка ), наверное потому что станок очень тяжёлый и немного мягче чем R41 и бреешься им не так осторожно .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 14.06.2018 в 11:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #624  
Старый 14.06.2018, 16:30
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Списался по эл.почте с американским блогером на Ютуб Christopher David Bailey ( Cdb ) и он такого же мнения, что Timeless Bronze OC 0.78 если сравнивать с Merkur Progress то это приблизительно 3я настройка на прогрессе .
Я думаю что это 3-3,5 на прогрессе ( но не точно , позже побреюсь с одной стороны прогрессом с другой таймлессом тогда будет точней ) .
Продолжение следует ( ещё 3 плиты не опробованы ) .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #625  
Старый 14.06.2018, 23:08
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

А пока примерил стальные плиты к Бронзулету , когда покупал думал будет смотреться хуже !
Миниатюры
timeless bronze and 0.95.jpg   timeless bronze and 0.95 1.jpg   timeless bronze and 0.68.jpg   timeless bronze and 0.68 1.jpg  

__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #626  
Старый 15.06.2018, 13:35
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Не выдержал и побрился сегодня ( щетина 24 часа , однодневная ) но рисковать не стал и поставил в Бронзулетку стальную открытую гребёнку 0.68 ( лезвие Персона Платинум Хром, новое ) результат отличный ( без раздражений и порезов ) эту плиту можно рекомендовать как ежедневную для тех кто бреется каждый день .
Если сравнивать с другими станками, то по ощущениям это 2я настройка на Прогрессе и 3 или 4я плита Роквелл .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #627  
Старый 19.06.2018, 10:38
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Принимайте в клуб обладателей Таймлеса, взял себе 0.95 скалопендру, сгодня состоялось первое бритье, станок просто восхитителеню он бреет за счет собственного веса, а я просто держу ручку. Лезвия было Физер. Теперь придется оптимизировать моего Мангуста, потому что Таймлес жто что то.
Ответить с цитированием Вверх
  #628  
Старый 19.06.2018, 10:54
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
Принимайте в клуб обладателей Таймлеса, взял себе 0.95 скалопендру, сегодня состоялось первое бритье, станок просто восхитительно бреет за счет собственного веса, а я просто держу ручку. Лезвия было Физер. Теперь придется оптимизировать моего Мангуста, потому что Таймлес это что то.
Поздравляю , действительно замечательные станки у этих ребят ( и плиты на выбор подходят ко всем их станкам, в независимости от материала !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #629  
Старый 19.06.2018, 11:13
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
Принимайте в клуб обладателей Таймлеса, взял себе 0.95 скалопендру, сгодня состоялось первое бритье, станок просто восхитителеню он бреет за счет собственного веса, а я просто держу ручку. Лезвия было Физер. Теперь придется оптимизировать моего Мангуста, потому что Таймлес жто что то.
Зря Мангуста собрались оптимизировать. Это разные станки, с разными ощущениями от бритья. Если Вы к нему уже привыкли, то обязательно через какое-то время после оптимизации Вам снова захочется ощущений, которые даёт бритьё Мангустом.
У меня сейчас приоритеты расположились так:
1) Таймлесс Скалопед .95 и Таймлесс ОС .95 (и бреют качественно, и выполнены на 5+++, красивы)
2)Мангуст
3)Кристофер Бредли (правда, он ещё борется с Таймлесс за 1 место)
Ответить с цитированием Вверх
  #630  
Старый 19.06.2018, 12:00
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
станок просто восхитителеню он бреет за счет собственного веса, а я просто держу ручку. Лезвия было Физер. то.
У вас получается выбриться Таймом только сверху вниз (по росту) ?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot