Rockwell 2C/6C - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 13.02.2018, 15:49
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
тот, что вы видите при собранном станке - тот и рабочий.
Значит, даже первой плитой можно побриться. Но лезвие брать поострее )
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 13.02.2018, 15:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Кому как. Меня первая плита не брила. Елозишь станком по лицу, а результата ноль
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 13.02.2018, 17:13
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
Значит, даже первой плитой можно побриться. Но лезвие брать поострее )
Это от Вашей щетины зависит. Лично я после бритья на 2й плите Астрой, брился второй раз в этот день уже на 4-ой.
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 13.02.2018, 20:44
badger badger вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: МОСКВА
Возраст: 63
Сообщений: 21
badger пока не определено
По умолчанию

Моё мнение-6 Роквелл начинается с 3-й плиты, первые две "учебные", побриться ими нормально невозможно.
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 13.02.2018, 20:47
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Первая-вторая плита на острых лезвиях. И то по началу. Потом привыкает кожа и рука. Начинаешь менять плиты))

С уважением
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 13.02.2018, 23:44
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Первая плита по агрессивности примерно как Feather Popular, но тяжелее. И почти совсем не бреет. Давить на станок приходилось нещадно. И результат, конечно, так себе (с Gillette Nacet и Polsilver). С Feather, думаю, было бы почище, но попробую как-нибудь потом. Пока буду пробовать другие лезвия на других плитах.
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 14.02.2018, 16:11
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
Первая плита по агрессивности примерно как Feather Popular, но тяжелее. И почти совсем не бреет. Давить на станок приходилось нещадно. И результат, конечно, так себе (с Gillette Nacet и Polsilver). С Feather, думаю, было бы почище, но попробую как-нибудь потом. Пока буду пробовать другие лезвия на других плитах.
Давить то зачем? Там начальные плиты скорее для юношеской щетины. У станка тяжелая голова, просто вести ее и будет счастье. Начните с 4-ой плиты сразу. По лезвиям станок не требовательный , в плане бритья довольно безопасный.
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 14.02.2018, 20:52
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Я сначала решил, что правильная цифра - та, что на плите со стороны лезвия, соответственно, вместо №3 брился №1 и удивлялся полному отсутствию агрессии.
Ну а уже к третьей действительно коже нужно привыкать - сегодня утром выбрился чисто (с Полсилвером - третье бритье), пара мелких красных точек, но весь день ощущение того, что кожа травмирована (
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 14.02.2018, 22:11
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
ЯНу а уже к третьей действительно коже нужно привыкать - сегодня утром выбрился чисто (с Полсилвером - третье бритье), пара мелких красных точек, но весь день ощущение того, что кожа травмирована (
Я когда стал опять бриться лезвиями, считал что у меня очень чувствительная кожа. Спиртосодержащие лосьоны исключил. Пользовал бальзамы и крема. Правда, начал с довольно агрессивного станка (информации не было, взял какой понравился). Кожа привыкает к бритью станком с лезвием. Сам не заметил, как стал бриться без последствий. Нужно только время. Сейчас и спиртовые лосьоны и максимальная агрессивность. Хотя мне нравятся мягкие станки типа Меркура 34.
Основной станок слант 37. Кожу я перед бритьем никак не готовлю ( просто так привык изначально).
Так что время, бальзамы и наработка техники. Про Полсильвер ничего не скажу, у меня просто нет этих лезвий сейчас. Основное лезвие-зеленая Астра. Мне подошла во всех станках. Удачного Вам бритья. Роквелл довольно не агрессивный станок и безопасный .
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 14.02.2018, 22:59
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

Чёт фиг знает, поставил Астру зелёную, кожу позбривала 6с на тройке, а волосы ну... плохенько (это лезвие для моей кожи чуток островато, Персона Платинум нравится), страшновато было нажимать уже. Но Астра на Меркуре Прогрессе тройке хоть и ощущалось агрессивнее, но не сносило так кожу и эффективно брило, короче надо экспериментировать.
У вас норм всё было с зеленой Атрой на тройке?

Последний раз редактировалось cybertrash; 14.02.2018 в 23:05.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot