Выбор бритвенного станка - Страница 56 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 28.05.2018, 15:55
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо товарищи !
Ответить с цитированием Вверх
  #552  
Старый 13.07.2018, 11:33
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени суток.

Прежде всего, хотелось бы выразить свою радость, связанную с находкой этого сообщества )) До этого жил "словно в вакууме". Братцы,я счастлив, что нашел вас ) после пары недель "немого чтения" решил зарегистрироваться и приобщиться, так сказать )

Теперь к делу: стаж влажного бритья - 4 года. Три с половиной года "проходил" с 89-й Мельницей. Пройдены все этапы непонимания, оттачивания мастерства и, наконец, достигнуто получение удовольствия от процесса ) Ни капли не жалею, что бросил спонсировать производителей "скребков" ))
Полгода назад мною был куплен новенький Роквелл 6S. В полном фарше и все дела. Вещь конечно стоящая. От использования получал исключительные удовольствия. Однако, внутренний хомяк не спит. Месяц назад заказал Blackbird Safety Razor. Совершенно другая лига. Боже, я готов простить ему ВСЁ! )) Бритье стало ритуалом, ожидание которого (пока отрастет новая щетина) просто невыносимо )) Теперь Дрозд - моё всё ))
Твердо решил оптимизировать Роквелл. Однако, душа просит новых вызовов и челленджей. Хочется чего-то "а-ля R41,но нежнее и обязательно из сегмента "luxury" (не чванство ни разу,просто заметил,что дорогие бритвенные станки тут так именуют. Никого не хочу задеть).

Итак, цель: приобрести станок, чтобы "как 41-я голова"(конечно,хотелось бы понежнее,но с таким же качеством бритья),но обязательно из нержи, топового уровня исполнения (чтобы прям вообще без косяков и детских болезней). Готов к новым вызовам. Готов обучаться "снова".
О себе: молод и юн (30 лет), кожа очень нежная и чувствительная (к слову, долго перебирал помазки и мыла, чтобы "без последствий". Жировые мыла не зашли ВООБЩЕ, любые. Кабан не зашел вообще. Тупо больно пользоваться), щетина не жесткая,но густая. Растёт "как попало", в разные стороны практически везде.... Бреюсь каждые 3 дня. Стабильно. Всегда. Привычка уже )

В данный момент смотрю в сторону Timeless Razor c 0,95 GAP-ом и "ребристой" базой и закрытой головой (здесь же на форуме вычитал, что "скалопированная" база у "Вечной бритвы" дает менее агрессивное бритье,а 0,95 GAP даст чистоту "почти,как 41-я голова). Какие есть еще альтернативы/варианты?
Так-то Дрозд меня устраивает более, чем полностью,но душа просит чего-то ультимативного, классного, бескомпромиссного и более-менее ласкового. Ибо доводилось разок бриться R41 и это капец был. Фильмы о серийных маньяках снимали именно так )))
Заранее всех благодарю за ответы )
Ответить с цитированием Вверх
  #553  
Старый 13.07.2018, 11:44
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Harridan_88, из того, что пробовал, я бы посоветовал посмотреть на Вундербар или АТТ Н2. Вундер помягче, АТТ Н2 наиболее близок к 41 голове. Оба из нержи.
Ответить с цитированием Вверх
  #554  
Старый 13.07.2018, 11:47
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Harridan_88, из того, что пробовал, я бы посоветовал посмотреть на Вундербар или АТТ Н2. Вундер помягче, АТТ Н2 наиболее близок к 41 голове. Оба из нержи.
Наслышан о Вундервафле,но все эти непонятки с ожиданием....а хочется ведь "чтобы еще вчера" )) Поэтому рассматриваю только из того, что можно заказать "здесь и сейчас". Спрашивал у человека, который мне мыла достаёт: Вундербар раньше сентября можно не ждать....и это печаль печальная. поэтому я пас )
За наводку по АТТ Н2 спасибо. Буду почитать )
Ответить с цитированием Вверх
  #555  
Старый 13.07.2018, 12:08
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я тоже за вундер. Качество бритья и деликатность по отношению к кожи у вундера зашкаливает. Он стоит что бы его либо подождать, либо поискать на вторичке. Напишите хотелку в соответствующей теме, может и купите здесь и сейчас.
Ответить с цитированием Вверх
  #556  
Старый 13.07.2018, 12:23
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

А мне вундер не зашел,показался крайне злым.
Правда жалею что тогда не пробовал лезвия Voshod- они похоже любого зверя могут усмирить.
Ответить с цитированием Вверх
  #557  
Старый 13.07.2018, 13:21
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда писал вопрос в теме, думал, что круг поиска сузится,но...как всегда )) И все-таки, Вундер хорош, но слишком (слишком слишком) противоречив (опираюсь на отзывы). С той же 41-й головой всё более-менее ясно: "зайдет" любому при соответствующем терпении, внимательности и навыке,а вот с Вундервафлей всё не так однозначно (опять же, я опираюсь только на чужие мысли и доводы....понимаю,это как "ставить диагноз по фотографии",но имем, что имеем). Страшновато, что мой нежный фейс не одобрит и покажет себя "во всей красе". А я с людьми работаю и как бы не комильфо с "цветущей харей"....
Ответить с цитированием Вверх
  #558  
Старый 13.07.2018, 13:25
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
1)Всем доброго времени суток.


2) В данный момент смотрю в сторону Timeless Razor c 0,95 GAP-ом и "ребристой" базой и закрытой головой (здесь же на форуме вычитал, что "скалопированная" база у "Вечной бритвы" дает менее агрессивное бритье,а 0,95 GAP даст чистоту "почти,как 41-я голова). Какие есть еще альтернативы/варианты?
Так-то Дрозд меня устраивает более, чем полностью,но душа просит чего-то ультимативного, классного, бескомпромиссного и более-менее ласкового. Ибо доводилось разок бриться R41 и это капец был. Фильмы о серийных маньяках снимали именно так )))
Заранее всех благодарю за ответы )
1) Взаимно !
2) Думаю что Timeless 0,95 не разочарует ( у меня правда только скалопед и закрытая плита ) , так же кмк очень близко к R41 подкрался "Бронзовичок" Timeless Bronze OC 0.78 Gap мне он показался злее нежели 0.95
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 13.07.2018 в 13:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #559  
Старый 13.07.2018, 14:41
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Harridan_88, Моё почтение! Порекомендую АТТ R1. Великолепный станок во всех отношениях (на мой взгляд). Если нет пристрастия к весу/материалу, можно взять и алюминиевую версию. Полный аналог стального "брата". Ну, либо продвинутую версию - SSR1. Бомбический аппарат.
Ответить с цитированием Вверх
  #560  
Старый 13.07.2018, 14:52
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Harridan_88, Моё почтение! Порекомендую АТТ R1. Великолепный станок во всех отношениях (на мой взгляд). Если нет пристрастия к весу/материалу, можно взять и алюминиевую версию. Полный аналог стального "брата". Ну, либо продвинутую версию - SSR1. Бомбический аппарат.
Спасибо за совет. Встречный вопрос, если позволите. Я в АТТ "как Пяточок в апельсинах". У них на сайте есть версии Н, R и т.д. Как понять "кто для чего"? Что смотрел (бегло), но на сайте производителя градации так и не нашёл. Опять же, проводя аналогии с другими изделиями (Не бритвы), означает ли литера "R" сверх агрессивность? Я повторюсь, что обладаю к сожалению уж очень нежной кожей на лице... Как бы чего не вышло...?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot