Решил попробовать - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2020, 08:07
John_K John_K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 19
John_K на пути к лучшему
По умолчанию

Пока что никаких преимуществ перед кассетой не вижу:

- времени уходит в 3 раза больше (почти все утро занимает это занятие);
- раздражения также в 3 раза больше, весь день с красной рожей;
- если 1 проход по росту волос, то ничего не пробривает, будто и не брился, лицо грязное;
- елозить приходится также по 7-10 раз по одному месту (в чем преимущество перед касетником 7-лезвий?, где также пару раз провел и чище получается);
- если касетником хватало пройтись только по росту и перпендикулярно, то тут надо еще и 3-й раз против роста проходить, чтобы чисто было (раздражения больше);
- никакого так называемого "кайфа" не ощутил, еще больше отбило желание бриться.

(лезвия попробовал Мюле и Спутник)

Специально потренируюсь еще пару недель, может понравится.
пока что похоже на мазохизм.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 13.02.2020, 08:35
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

John_K, Спутник не самое лучшее лезвие. И как следствие этого , пункты за номером 2,3,4, вашего крика души.
«Кайф» будет в том случае , когда нормально получится выбриться , исключая пункты 2,3,4.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 13.02.2020, 10:25
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

John_K, зайдите на razorbladesclub и закажите себе всяких лезвий по 1-2 шт. Зацикливаться на 2 далеко не лучших марках не есть правильно
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 26.02.2020, 21:57
John_K John_K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 19
John_K на пути к лучшему
По умолчанию

Прошло 2 недели, так и не понял смысла этого бритья:
Времени уходит в 2 раза больше, пены тоже в 2 раза больше (т.к. 2 раза приходится наносить)
Раздражения на шее воротниковой зоны в 10 раз больше.
Лицо, щеки и т.д. научился брить гладко, шею никак.
Пробовал бриться с вечера, но к обеду след. дня уже щетиной покрываюсь - не вариант.
Если утром, то приходится добриваться кассетником + весь день с шеей как у индюка + опаздываешь.

Сравниваю с dorco race 6/7 - ими получалось бриться быстро, чисто и без раздражения. Кассеты 4шт не особо и дорого, по сравнению с этими лезвиями (которые менять каждые 3-4 раза надо) - выходит тоже самое по деньгам (касеты 4шт 500р хватало на 4 месяца).

Из плюсов - сходил удалил родинку, которую срезал. И взял мыло с помазком, теперь вместо пены ими буду пользоваться (тоже кстати не заметил разницы в стоимости мыла и пены/геля, которых также на полгода хватает. Ну пишут, что гель это химия, а мыло натуральное, попробую.)

Заказал ещё лезвий разных, придут попробую ещё раз.
Хотя никак мне не понять как можно на шее против роста побриться таким станком без раздражения, даже если и самым острым лезвием.

Последний раз редактировалось John_K; 26.02.2020 в 22:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 26.02.2020, 22:46
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
а мыло натуральное
Чушь. Мыла очень многие - не меньшая химия, чем гели. Но помазок позволяет равномернее нанести пену
Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
dorco race 6/7 - ими получалось бриться быстро, чисто и без раздражения
Никогда не мог бриться кассетником, если в нем больше 3 лезвий - все лицо в крови. Но у меня реально проблемная кожа
Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Хотя никак мне не понять как можно на шее против роста побриться таким станком без раздражения, даже если и самым острым лезвием.
На мой взгляд, не хватает практики
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 27.02.2020, 00:03
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Узбагойзя

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 27.02.2020, 08:46
Gurik Gurik вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Gurik на пути к лучшему
По умолчанию

Мне с раздражением помогло справиться жировое мыло от Кати и станок фатип пикколо. Вчера пришёл роквелл 6с и р41....в общем без проб и ошибок в этом деле никак))) и сильное раздражение на шее, если по себе мерять, то это не тот станок и хромая техника (вы пытаетесь выскоблиться, много раз проводя по одному месту, или же давите на станок. По поводу шеи против роста - брейте под углом.
Это мнение новичка, но в самом начале пути у меня было все то же самое. Да и сейчас бывает, когда в очередной раз пытаюсь побриться с Прорасо, но не выкидывать же его.. ))) Поэтому для себя решил, что мне нужно все таки жировое мыло.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 27.02.2020, 09:01
John_K John_K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 19
John_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gurik Посмотреть сообщение
вы пытаетесь выскоблиться, много раз проводя по одному месту
ну конечно (еще и против роста) , а зачем тогда еще бриться)
В многочисленных отзывах тут и вобще в сети все писали, что Т-бритье это "чисто и без раздражения".

Для меня чисто это когда рукой проводишь и ничего не чувствуется (слоновая кость).
На лице этого добился, на шее нет.
Буду дальше пытаться (не может же столько людей врать )

Последний раз редактировалось John_K; 27.02.2020 в 09:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 27.02.2020, 09:11
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

John_K, Ваша "слоновая кость" как Вы выразились-это бритье до bbs без раздражения. Данное бритье требует наработанную технику, подходящий для Вас станок, и подобранное лезвие. Изучения роста волос на лице (Вы должны знать в каком направлении и где они растут, т.н. "карта роста волос". Ах да, косметика тоже не лишняя-хорошее мыло для бритья. Без этих факторов данное бритьё будет не совсем комфортным. Дерзайте.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 27.02.2020, 12:06
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Пока что никаких преимуществ перед кассетой не вижу:

- времени уходит в 3 раза больше (почти все утро занимает это занятие);
- раздражения также в 3 раза больше, весь день с красной рожей;
- если 1 проход по росту волос, то ничего не пробривает, будто и не брился, лицо грязное;
- елозить приходится также по 7-10 раз по одному месту (в чем преимущество перед касетником 7-лезвий?, где также пару раз провел и чище получается);
- если касетником хватало пройтись только по росту и перпендикулярно, то тут надо еще и 3-й раз против роста проходить, чтобы чисто было (раздражения больше);
- никакого так называемого "кайфа" не ощутил, еще больше отбило желание бриться.

(лезвия попробовал Мюле и Спутник)
Я думаю что Вы всё-таки ошиблись с выбором станка. Тоже пока новичок в этом деле. Я первый станок купил сразу R41. Ничего страшного в нём нет! Главное не торопиться (я бреюсь с вечера) и без малейшего нажима на кожу брить. В общем с уважением к нему относиться нужно, вольностей он не прощает, не даром он считается одним из самых агрессивных. С ним я в один проход по росту щетины выбриваюсь как с Mach 3 в два прохода по и против щетины плюс добривки. Ради интереса недавно купил голову R89. Впечатления похожи на Ваши. 100500 проходов чтоб относительно чисто побриться и никакой "информативности" и обратной связи, лезвия практически не чувствуешь. По мне так лучше касетник чем R89. С R41, впрочем как и с любым другим Т-образным станком, времени Вы будете тратить однозначно больше. Нужно и угол правильный держать и давление на кожу контролировать и станочек после бритья разобрать и промыть каждую деталь и лезвие по отдельности. Зато сам процесс увлекательнее и чистота бритья на много чище, это я применимо к R41 относительно касетников. Попробуйте бриться с вечера, так как торопиться не нужно и кожа отдохнёт после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ещё попробовать? Grayson Лезвия для станков и шаветок 12 12.10.2019 06:41
Попробовать Igor* Знакомство с новичками 0 10.04.2016 09:34


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot