Semogue Excelsior 620 Shaving Brush - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 05.11.2018, 23:58
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

У моего тоже следы оставались от подставки пластмассовой. Распушился, пену бьёт, но тут же всю и жрет. Так что отправился в шкаф.
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 08.11.2018, 12:08
Аватар для Plaha
Plaha Plaha вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 38
Сообщений: 57
Plaha на пути к лучшему
По умолчанию

Маленькое резюме по моим поискам с кабаном семог 830. Вроде нашел рецепт счастья- возможно это рабочий вариант чисто в моих условиях (вода-погода-морда))) не знаю. Итого: замачиваем помазок- вынимаем-даем просто стечь воде излишку не стряхивая и не выжимая- набираем щедро мыла- на лицо. Пены хватает на 2 прохода с избытком. Пробовал на прорасо ред и кол конк амбер - вроде работает. Может кому полезно будет
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 09.11.2018, 06:57
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Отсюда остаются неотвеченными только 2 вопроса:
1. Что Семожи делают со своими кабанами, чем они отличаются от других кабанов, что возникает такая проблема жора пены?
2. Зачем все эти танцы с бубнами и переплата почти вдвое по сравнению с аналогичными по параметрам (габаритам) Омегами и дополнительные расходы в связи с повышенным расходом мыла/крема? Только ради шильдика и красивых (пока не облезли, я про дерево) ручек?
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 09.11.2018, 09:49
Аватар для Plaha
Plaha Plaha вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 38
Сообщений: 57
Plaha на пути к лучшему
По умолчанию

BigRedCat, ну в моем случае все таки тактильно намного приятнее волос чем у омеги (опять таки у той которая была у меня - за всех омег я не отвечу)))) по цене мне обошелся чутка дороже чем аналог омеговский, ручка мне намного удобнее (сравиваю с яки саграда фамилья), и все таки он красивее и приятнее и больше. Омега кстати тоже не с пол-оборота у меня крем ваяла- но это уже могут быть особенности криворучия.

Последний раз редактировалось Plaha; 09.11.2018 в 09:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 09.11.2018, 13:42
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
1. Что Семожи делают со своими кабанами, чем они отличаются от других кабанов, что возникает такая проблема жора пены?
Я вижу два ответа, либо Semogue используют какой-то отличный от других производителей тип волоса (особо жадная португальская порода кабана ), либо это особенности технологии обработки сырья (что скорее всего).

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
2. Зачем все эти танцы с бубнами и переплата почти вдвое по сравнению с аналогичными по параметрам (габаритам) Омегами и дополнительные расходы в связи с повышенным расходом мыла/крема? Только ради шильдика и красивых (пока не облезли, я про дерево) ручек?
Вопрос риторический и сугубо индивидуальный. В моём случае никакого повышенного потребления пены или проблем с её отдачей нет (при условии использования мягкой воды), ручка на 1305 пока не облезла. Вторым их кабаном, SOC также доволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 09.11.2018, 13:47
Аватар для krott02
krott02 krott02 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
krott02 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, 1305 с раза 5-6 пошел работать отлично, пены достаточно и не жрет ее особо. Но первые разы вообще не сбивал
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 09.11.2018, 13:49
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Очевидно, что волос у Семог много тоньше, чем у Омеги.
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 26.04.2019, 20:20
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

обновлю ветку пожалуй чтобы сделать окончательный вердикт. кто хочет купить этот помазок НЕ БЕРИТЕ. я полтора года только им пользуюсь. щетина выпадает каждое в бритье по 1-2 волосу. пену жрет. узел скоро выпадет, и это при том что я всегда замачиваю ниже по уровню где то до середины, и один хрен узел отваливается. больше продукцию семож я не возьму.

А вот волос как раз у семожа толстый очень...и ломается он на раз два. я не знаю почему так, да и не хочу...
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 27.04.2019, 02:32
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
А вот волос как раз у семожа толстый очень...и ломается он на раз два. я не знаю почему так, да и не хочу...
Занятно. Две модели Semogue, гоняю их по году, измывался по разному - от хлоргексидина до замачивания на 3 суток в холодильнике (SOC), волос не ломается, за всё время выпало волос 10 верно, из них 6-7 в первые дни использования, ручки не облезли (1305), оба распушились и радуют отличным массажем и пеной. Что я делаю не так...
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 27.04.2019, 10:05
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Родригес, Я встречал у иностранцев жалобу на то, что ворс у них не выпадал, а именно ломался. Португалец описывал, что в его случае ломка волоса происходила, когда он быстро замачивал только кончик помазка и тут же сразу начинал взбивать в банке с мылом. А на моем SOC 5 ворсинок не выпало, а именно сломались ближе к узлу, но после того, как я сам лоханулся с концентрацией уксуса при промывке, сейчас стало все нормально.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 56 02.12.2021 14:16


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot