Можно ли вернуть былую остроту лезвиям? - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.06.2018, 11:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
такой способ правки, есть ли толк?
Тут не правка - подточка на пасте ГОИ. Я бы такое извращение проделывать не стал, хорошего результата в плане бритья это не даст 99%. С пастами работают на твердых притирах, в том числе плоском стекле, но там пасту мешают с маслом/керосином/спиритом и потом равномерно растирают курантом. А тут взял, в стакане повазюкал и давай там лезвие крутить
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 05.06.2018, 12:52
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Где-то раньше видел, сейчас не могу найти это видео. Смысл такой же, как и в видео выше, только без пасты ГОИ. На первой странице osanna описал процесс.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 05.06.2018, 12:54
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Попробуйте чисто для любопытства, но комфортного бритья это не даст (я почти уверен в этом)
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 05.06.2018, 13:05
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Где-то раньше видел, сейчас не могу найти это видео. Смысл такой же, как и в видео выше, только без пасты ГОИ. На первой странице osanna описал процесс.
Нужно не лезвие елозить, а нужно крутить стакан, не притрагиваясь к лезвию. Кладем лезвие в стакан и крутим туда-сюда, потом переворачиваем лезвие и снова туда-сюда крутим стакан. Это старый способ, так много кто делал раньше.
Все эти направки современных лезвий, как по мне, так это гомеопатия в чистом виде)))
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 05.06.2018, 13:10
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Это старый способ, так много кто делал раньше
Раньше и машинку для заточки лезвий использовали. Дать бы сейчас кому побриться лезвием после такой машинки, испытуемый получил бы незабываемые ощущения

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Все эти направки современных лезвий, как по мне, так это гомеопатия в чистом виде)))
Не совсем так. Легкая правка продлевает срок службы лезвия и позволяет брить лезвию, которое из коробки бреет не очень хорошо (в случае, если с завода остались микроартефакты на кромке)
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 05.06.2018, 13:49
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Не совсем так. Легкая правка продлевает срок службы лезвия и позволяет брить лезвию, которое из коробки бреет не очень хорошо (в случае, если с завода остались микроартефакты на кромке)
Все эти микроартефакты слетают прекрасно после первого прохода по щеке, без всяких направок. Я не встречал лезвий, которые можно направлять по пол года (как опаску к примеру), что-то они после первой же направки сдуваются и направке не поддаются в дальнейшем. Интересно почему? Использованное же лезвие, направлять тоже не вижу смысла. Оно после такой процедуры бреет гораздо агрессивнее нового(некомфортно), после чего умирает навсегда. Ну это то ладно, люди разные и ощущения у них разнятся.
Я могу предложить еще один способ направки затупившего лезвия. Берем станок с лезвием, которое отработало раза три и опускаем его в горячею воду на 5 минут и оно так же, чудесным образом, без всяких направок( на коже,пасте,в стакане) побреет вас один раз))
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 05.06.2018, 14:05
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Все эти микроартефакты слетают прекрасно после первого прохода по щеке, без всяких направок
Далеко не всегда. Попадалась рапира, которая только после направки начала брить нормально
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
лезвий, которые можно направлять по пол года
Да не, кто тут про такое писал. Продлить жизнь в 2 раза - с 3-х раз побриться до 6-ти, это реально, сам пробовал
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Использованное же лезвие, направлять тоже не вижу смысла. Оно после такой процедуры бреет гораздо агрессивнее нового(некомфортно), после чего умирает навсегда
Я так делал, когда тэшками брился, после правки, лезвие брило комфортнее. Три правки оно держало. А умирает оно потом потому, что на преплечье правим. Если использовать качественную кожу на твердом основании (например, кусок кордован), то я уверен, что лезвие выдержит и шесть правок

Последний раз редактировалось skvater; 05.06.2018 в 14:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 05.06.2018, 14:28
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Я могу предложить еще один способ направки затупившего лезвия. Берем станок с лезвием, которое отработало раза три и опускаем его в горячею воду на 5 минут и оно так же, чудесным образом, без всяких направок( на коже,пасте,в стакане) побреет вас один раз))
На ютубе попадался ролик, где мужик замораживает, правда, лезвия для кассетного станка
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 05.06.2018, 14:58
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
На ютубе попадался ролик, где мужик замораживает, правда, лезвия для кассетного станка
в ютубе чего только не бывает ))) https://www.youtube.com/watch?v=0QkAa6j9j-Y
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 05.06.2018, 15:04
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
в ютубе чего только не бывает ))) https://www.youtube.com/watch?v=0QkAa6j9j-Y
это "эффективный" способ пропагандировали на нескольких форумах
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot