Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 89 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 27.04.2018, 11:16
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Нет, смысл в том, что у меня помазки крупные. В частности серебряный барсук с узлом 28 мм, при работе он жутко пушится и в маленькой чаше им работать просто нереально. Экспериментально выяснил эти размеры 13.5 х 6 см
Да есть у меня большой барсук - 26 мм, но я и не морочусь барсуком в своей кружке что-то взбивать - он для взбивания на лице, априори, хотя и в этой кружечке (см. вверху) им запросто пена взбивается.
Как помазок с мылом при взбивании может пушиться? Не могу себе этого представить - при круговых движениях в сосуде волосы на помазке скорее склеиваются мылом, чем распушиваются.

ИМХО это всё надуманные проблемы с большими помазками и нет никакого смысла в таких тазах.

Я просто предупреждаю, хозяин, в любом случае - барин.
Вверх
  #882  
Старый 27.04.2018, 11:55
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Как помазок с мылом при взбивании может пушиться?
Просто, взять и пушиться. В мелкой кружке он занимает весь объем, им там невозможно двигать
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
и нет никакого смысла в таких тазах
13.5 это чаша скажем так, средних размеров. У мастера есть чаши/скаттлы с внутренним диаметром 16 см и люди довольны. Кто то в китайских чашках взбивает, у меня была такая из металла - 8 х 6 см, для меня абсолютно бесполезная штука (если только помазок замачивать), а кому то нравится
Вверх
  #883  
Старый 27.04.2018, 12:03
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
13.5 это чаша скажем так, средних размеров
Хотя, вообще да, сейчас я линейку взял - ну не шибко огромная миска, чего-то я погорячился.
Вверх
  #884  
Старый 27.04.2018, 12:05
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
ну не шибко огромная миска
Так и я про это, я же тоже брал линейку, брал миски кухонные, примерялся. И в итоге пришел к такому размеру. У меня есть чаша Зенит - классная чаша, но для моего серебряного она не годится, хотя внутренние размеры у нее 11 х 4.5 см (тоже вроде не мелкая), пена лезет через верх
Вверх
  #885  
Старый 27.04.2018, 12:11
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Владельцы скатлов от The Crown King скажут вам всем - Вы много кушаете, в смысле зажрались
Вверх
  #886  
Старый 27.04.2018, 12:15
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
скатлов от The Crown King
Что то посмотрел я на него - мелкий, что там в нем можно взбить. Если только мелким помазком
Вверх
  #887  
Старый 27.04.2018, 12:21
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Не поверите, Чуббик 2 с узлом в 27мм чувствует себя в нем превосходно, пены более чем достаточно для бритья. А уж помазки с узлом в 20-25мм чувствуют себя в нем просто превосходно. А я не понимаю прикол корыт для бритья )))
Вверх
  #888  
Старый 27.04.2018, 12:35
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А я не понимаю прикол корыт для бритья )))
А пробовали/сравнивали? Я вот пробовал мелкие и понял, что не мое
Вверх
  #889  
Старый 27.04.2018, 12:38
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Владельцы скатлов от The Crown King скажут вам всем - Вы много кушаете, в смысле зажрались
Ну зачем так грубо. Я бы сказал - ерундой маетесь Глиняные тяжелые угробища - не нужны нафик, при наличии легкого скаттла. В любом варианте -Crown King фарфоровый, пластиковый, или китайский QSHAVE - содранный с Crown King

Тут табличка http://temperatures.ru/pages/teploem...ov_i_jidkostei
У глины теплоемкость удельная 0,88 кДж/(кг °С)
А у воды, которую в скаттл заливают - теплоемкость 4, 2 кДж/(кг °С) http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidk...ploemkost-vody
Собственно поэтому греть тяжелые чаши - для сохранения тепла пены - это сродни занятию по оволосению ладоней, по сравнению с просто заливанием горячей воды в скаттл.
Скаттл - объем чаши - 200 мл. А воды в его полость заливается 430 мл
0,43* 4,2= 1,806 кДж / °С - теплоемкость воды, залитой в скаттл.
Можно свой вариант посчитать, с чашей - зная её вес.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Что то посмотрел я на него - мелкий, что там в нем можно взбить. Если только мелким помазком
OMEGA 20102 - вот только что взбивал - просто супер. Помазок - да, мельче не бывает - 28 мм пучек и длинношерстная щетина

Последний раз редактировалось karelii; 27.04.2018 в 12:45.
Вверх
  #890  
Старый 27.04.2018, 12:59
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А пробовали/сравнивали? Я вот пробовал мелкие и понял, что не мое
Пробовал, в итоге отдал чащу в подарок к станку, возможно удобная, но громоздкая и тяжелая, по сравнению с пластиковым скатлом. Ну и боязнь разбить невзначай раковину либо чашу при споласкивании ее.
Пены в малюсеньком скатле хватает жене побрить обе ноги, так что объема скатла более чем достаточно для бритья. Тем более не забывайте пена взбивается не в чаше, а в узле помазка и смысла нет махать им по стенкам.

Последний раз редактировалось Tehco; 27.04.2018 в 13:01.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot