BAILI BT171 - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.06.2016, 21:49
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
На оригинальном Tech так же торчит, но не понимаю, как это может мешать бритью.
На поперечном проходе при бритье висков пару раз незаметно резал ухо.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 15.06.2016, 12:23
FedEr FedEr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 4
FedEr пока не определено
По умолчанию

А я заказал на алике свою первую baili с пластиковой ручкой. Видимо лезвие отстой или руки кривые, весь изрезался. Короче надо додумать что с ней дальше делать.

Последний раз редактировалось Blackoff; 15.06.2016 в 13:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 15.06.2016, 21:49
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил недавно свою, сделано хорошо, всё ровно, но не могу сказать что бреет шикарно, для меня сильно мягко, угол правильный подобрать сложнее, чем скажем на 89 голове или слиме. При этом несмотря на мягкость порезаться где то можно достаточно легко, брился 2 раза с амер. персонной. С одной стороны чуда не произошло и брить она лучше не стала (ожидал что мне именно она подойдёт больше , чем 89 голова), чем 89 к примеру или слим на 5ке, чего и следовало ожидать в общем то, а с другой стороны чехольчик прикольный, побриться всё же можно, сделано хорошо и бреет лучше других бритв за 100-400р. Думаю для первой бритвы сгодится вполне.
(вылезающее по краям лезвие никак не мешало и нигде не порезался, если бы не прочитал о нём и не обратил бы внимание)

Последний раз редактировалось Lith1um; 15.06.2016 в 21:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 16.06.2016, 07:44
yar11 yar11 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
yar11 пока не определено
По умолчанию

Вот кстати он и был у меня первой Т-шкой. Недорогая цена и более менее приличное качество. Со временем стало раздражать то, что лезвие с одной стороны выступает меньше, а с другой больше, и я перешел на 89. Но считаю, что с ролью первого станка Baili справился и задачу свою выполнил. По крайней мере при его использовании не захотелось вернуться на кассетки всякие
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 18.06.2016, 15:02
Аватар для Vangog
Vangog Vangog вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 103
Vangog пока не определено
По умолчанию

Хочу рассказать ещё об одном станке Baili,модель BD179.Покупал здесь.Было интересно попробовать бабочку этой фирмы.Продавец отправил быстро,трек дал полный.Пришла посылка за 10 дней.Посмотрел - всё отлично,станок сделан прилично на вид,крепкий такой весь.Весит 74 гр.Решил,что пойдёт в подарок.А вчера с утра решил им побриться. Он сволочь,совсем не бреет.Навёл пену,а он собака её не берёт,скользит гад. Лезвие посмотрел -есть . Будет лежать без футляра на полке,самый бесполезный экземпляр в коллекции.Посмотреть на все станки продавца можно здесь:http://www.ebay.com/sch/Health-Beaut...om=&_ssn=dnixs
Миниатюры
bl.jpg  

Последний раз редактировалось Vangog; 18.06.2016 в 15:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 28.06.2016, 22:06
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Не удержался, прикупил BT131 (то же самое, что BT171, но без коробки - мне коробка просто ни к чему). Придраться не к чему, покрытие качественное, лезвие становится ровно. Комплектное лезвие еще не пробовал (но есть в планах такой эксперимент), зарядил Спутник. Баланс очень удачный, головка маневренная, ручка не скользкая. Угол ловить не пришлось, сразу стала брить как надо. Отличный результат, бреет чище R89 - короче говоря, достойный аппаратик. Но задумался: как же тогда оригинальные Техи бреют, если китайцы такие приятные?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 29.06.2016, 00:06
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
бреет чище R89
А я вот наоборот после китайца с неким удовольствием взялся за 89, хотя может к нему сильно привык, а китайцем всего пару раз брился и не успел привыкнуть. Но это как раз иллюстрация популярной фразы YMMV, что означает - "Ваш опыт может отличаться\У Вас может сложится по-другому".
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 29.06.2016, 10:38
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
как же тогда оригинальные Техи бреют, если китайцы такие приятные?
Увы, но "китайцы" не все приятные, я бы даже сказал, что Baili один из немногих.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 29.06.2016, 13:18
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
А я вот наоборот после китайца с неким удовольствием взялся за 89, хотя может к нему сильно привык, а китайцем всего пару раз брился и не успел привыкнуть.
Про мельничку ничего плохого и не говорил. В руке она лежит солидней, основательней. Тактильные ощущения от нее лучше, и даже более мелкий рельеф ее ручки приятней ощущается, да и выглядит качественно по-другому. Голова ее чувствуется на коже цельной, монолитной. Да во всем уровень иной. Но китаец выбрил чище, хоть и как-то проще, совсем буднично. R89 тоже хорошо бреет, но справа на моем подбородке трудно с ее помощью добиться чистоты, здесь требуется шимминг. А с Baili это место выбрилось легко и непринужденно.

Цитата:
Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
Увы, но "китайцы" не все приятные, я бы даже сказал, что Baili один из немногих.
А я и не имел в виду всех китайцев вообще, только обсуждаемого в этой ветке; с другими дел не имел и теперь уже вряд ли буду иметь - любопытство удовлетворено на все 146%. За триста с небольшим рублей достойный аппаратик, не разочаровал.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 01.07.2016, 17:39
Виктор Князев Виктор Князев вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Тула
Возраст: 41
Сообщений: 25
Виктор Князев пока не определено
По умолчанию

Интересно сколько прослужит..)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot