Zenith 506A Manchurian brush - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 23:38
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию Zenith 506A Manchurian brush

По рекомендации участников с форума для перехода от кабана на первого барсука выбрал помазок Zenith 506A Manchurian, заказывал на TVBShaving
Сегодня получил посылку, сразу же решил опробовать

001


002


003
Вес - это надежность! Как говорил Борис-бритва в одном известном фильме. Приятная тяжесть, хорошо сидит в руке.


004
Воду держит хорошо, впитывает как губка


005
Muehle R89
Gillette Platinum
Muehle shaving soap (Алоэ)
Лосьон после бритья ОАО "Свобода"
Чаша от омского гончара



Забрал немного пены, как обычно я делал на "кабане" и...


... чуда не случилось. Нет такого пеноизвержения, как описывалась в обзоре помазка ZENITH 505AK Manchurian banger
И добавлял воду, и молотил направо и налево, и добирал мыло из емкости - не взбивается и все тут!
Расстроенный поставил его на просушку, в след раз попробую с мылом Barbus, может взойдет?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.07.2016, 23:43
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRage Посмотреть сообщение
чуда не случилось.
даже не знаю как и спросить...а Вы его вымыли-вычистили перед применением?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.07.2016, 23:44
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Вы его вымыли-вычистили перед применением?
Ммм...я чайка?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.07.2016, 23:51
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRage Посмотреть сообщение
Ммм...я чайка?
не знаю...просто 506 как раз для чаши больше подходи чем 505 и по лофту и по ручке и должен молотить пену как умалишенный, если этого не происходит то причин могут быть разные одна из них помазок новый,пыльный, грязный...достаточно представить через сколько не очень чистых рук он прошел пока его собирали и упаковывали...причина может быть в этом...хотя не факт конечно
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 20.07.2016, 00:06
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
должен молотить пену как умалишенный, если этого не происходит то причин могут быть разные одна из них помазок новый,пыльный, грязный...достаточно представить через сколько не очень чистых рук он прошел пока его собирали и упаковывали
Я когда взбитую пену о край чаши "отжимал", то обратил еще внимание на коричнево-серый цвет пены. Подумал сначала что это какой-нибудь краситель вымывается. Вполне возможно, что это пыль и грязь, да.

Tras Krom, вроде даже больше взял чем раньше...
В любом случае в следующий раз хорошенько промою помазок и отпишусь что и как.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 20.07.2016, 00:16
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AlexRage, хоз мыло Вам в помощь если ничего другого под рукой нет.
Замачивайте помазок мин на 10-20 в теплой, ближе к горячей но не сильно воде, далее набираете хоз.мыло прямо с бруска...много...массируете," доите" пучок потом в чаше пытаетесь прямо из этого получить пену в чаше...мин 5-10, кладете помазок в чашу с пеной и добавляете еще туда теплой воды... держите мин 10..после этого очень хороши промываете сначала горячей(теплой) водой потом холодной...после этого опускаете опять в теплую воду. отжимаете, набираете свое мыло и взбиваете в чаше до получения хорошей пены...после всего этого хорошенько промываете(горячей-холодной) и ставите на полную просушку помазок....после всего этого будет Вам счастье))) ну я так делаю с новыми помазками...и еще ни разу такая метода меня не подводила.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.07.2016, 23:59
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Там причин может быть кучка, от "недостаточно воды и мыла в помазке" до "мыла не очень хорошее". Барбус должен взойти, он от чего угодно пену дает.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 20.07.2016, 00:07
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

AlexRage, без необходимого количества мыла взбить нормальную пену невозможно. Как вы собрались получить пеноизвержение из того, что у Вас на фото? Данный помазок плотный и достаточно жесткий, мыло забирает больше и пену делает более обильно. Сегодня лень, а завтра покажу на фото правильный забор.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 20.07.2016, 14:43
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Вспомнил, когда получил помазок, набрал им мыло, взбил и смыл, после этого сразу начал готовить пену второй раз, уже непосредственно для бритья.
Пример приготовления пены с мылом Прорасо зеленым:

замочить помазок на несколько минут, три раза сильно встряхнуть и набрать мыло в 100-130 вращений
должно получиться так





далее взбиваем пену
в чашке получается так





как видим, пена очень плотная
я обычно взбиваю на лице, там совсем другой коленкор
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 20.07.2016, 21:15
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Почитал растройства комрада.
могу написать следующее:
1. я свою животинку купал в шампуни.
2. грязная (сливная) вода и неповторимый аромат мокрых барсучьих волос были дня 3-4. (вонял тварь кошачьими ссаками))))).
3. пену пробовал взбивать им сразу. (на фото в моем обзоре пена с Сэллы и Варесины)
Почему пена не взбилась - мало забирал. Мало воды (нужно побольше накапать).
Такой помазок впринципе не может не взбить пену!!!! Даже из хозяйственного мыла))))

ПС: Если сделать мне 130 вращательных движений при заборе мыла Прорасо 28 мм. помазком, то имхо банка мыла может закончится)))
Я забираю своим зверьком около 30-40 сек.

Последний раз редактировалось Dimian; 20.07.2016 в 21:23.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZENITH TS506AK Kilo Обзоры помазков 17 18.02.2019 15:53
ZENITH 505AK Manchurian banger Dimian Помазки 66 09.02.2017 15:02
Zenith 505AK EXTRA - 28mm Silvertip Bajkman Помазки 29 17.02.2016 12:00


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot