RazoRock Wunderbar Slant - Страница 51 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 09.12.2017, 17:10
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Мягко. А смысл?
ну, для меня актуально, пасиб за инфу
Вверх
  #502  
Старый 09.12.2017, 20:37
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
После вечернего бритья с рапирой утром пришлось сделать проход с полсильвером. Уж совсем на бритого не был похож...
Вадим ! Вы имеете ввиду, что побрились на утро, наступившее после вечера в который брились ? Или на следующее утро ?
Простите мою несообразительность ?
Вверх
  #503  
Старый 09.12.2017, 20:38
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Вадим ! Вы имеете ввиду, что побрились на утро, наступившее после вечера в который брились ? Или на следующее утро ?
Простите мою несообразительность ?
Вчера вечером рапира, сегодня утром полсилвер. 8 часов разница.
Лезвие нужно подобрать своё...
Вверх
  #504  
Старый 09.12.2017, 21:21
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Вчера вечером рапира, сегодня утром полсилвер. 8 часов разница.
Лезвие нужно подобрать своё...
Вадим ! Я абсолютно искренне Вам завидую. Никогда в жизни так не смог бы. Следующее бритье через 8 часов ...
У меня наверное кожа слезла бы с лица ... к вечеру.
Вверх
  #505  
Старый 09.12.2017, 21:33
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Вадим ! Я абсолютно искренне Вам завидую. Никогда в жизни так не смог бы. Следующее бритье через 8 часов ...
У меня наверное кожа слезла бы с лица ... к вечеру.
Я ж не насиловал лицо рапирой до ббс. Потому к утру и появилось так, как после суток на полсилвере. В технике ничего не менял...
Это я задаю тем, кто любым лезвием может выбриться)))
Вверх
  #506  
Старый 10.12.2017, 13:34
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я вот что заметил: после бритья Wunder-ом на следующий день на ощупь отрастающая щетина не такая колючая, а мягкая какая-то. с R41 или 89 головой такого не наблюдал. Может на самом деле срезается как-то по другому волос. Даже при бритье Wunder-ом звук бритья приятный, "мягкий". Мюле R41 как будто трактор едет!
Вверх
  #507  
Старый 11.12.2017, 18:40
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Вчера вечером рапира, сегодня утром полсилвер. 8 часов разница.
Лезвие нужно подобрать своё...
Вад, я не хочу показаться не корректным, а тем более навязывать своё мнение, но "страшно" читать как Вы мучаете кожу лица разными лезвиями. Зачем? Вы всё равно придёте на Вундере к тому, что физер через день и больше ничего не нужно. Так к чему растягивать процедуры)))?

Начинайте с двух проходов по шерсти, через недельку проход по, проход поперёк, ещё через недельку очень аккуратно против... Через месяц Вы будете спокойно бриться физером в два прохода (по и против), кожа привыкнет к физеру и Вундеру и скажет Вам огромное спасибо, а про эфективность этой связки Вы уже и сами всё поняли. А там уже, если захочется, можно поприкаловаться с разными лезвиями, для спортивного любопытства, только если Вы месяца два-три будете пользоваться только физером всё другое будет не то.
Агрессия, я так уже понимаю, это просто дело привычки и техники, то есть вещь субъективная. А вот чистота, мягкость и сколько потом лицо без видимой щитины - объективная, это факт, с которым тяжело спорить. Да и не там агрессии, просто "прикатать" к лицу надо физер+вундер.

Прошу отнестись к моим словам с пониманием, обидеть никого не хочу, выгоды для себя не ищу, физером не торгую)))

ПыСы
Попробывал полсильвер (специально купил после Вашего опыта с Вундером). Хорошее лезвие в меру острое, в меру мягкое - как физер на третьем бритье, когда по хорошему его уже выкидовать надо.
Вверх
  #508  
Старый 11.12.2017, 18:49
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Можно не читать.
Мне физер в 41 нравился.
Бритье через день не годится.
Вундер с полсилвером пока идеал, чего и всем желаю (найти свое идеальное сочетание)
Вверх
  #509  
Старый 12.12.2017, 17:42
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Есть вопрос к уважаемому сообществу совладельцев Wunderbar'а: кто как выставляет угол атаки лезвия - от гарды или от крышки?
Вверх
  #510  
Старый 12.12.2017, 18:48
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

USING THE WUNDERBAR: The 'key' to using the Wunderbar properly is to let the blade and the head design do all the work. You don't want to add any pressure on the skin. You want the guard to just lightly touch your skin as the hairs are efficiently sliced away. When you master the light touch, you will not find a better shaver!
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot