Шаветки общее обсуждение - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 26.10.2017, 02:30
Loco Loco вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 29
Сообщений: 26
Loco пока не определено
По умолчанию

Купил шаветку от бешенства голубой бороды, имхо чисто так игрушка. Зато после нее т шка просто супер безопасность и удобство.

З.ы. как шаветка нормальная, собрана аккуратно
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 29.10.2017, 17:44
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 42
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Loco Оффтоп

Последний раз редактировалось mikeVolga; 29.10.2017 в 17:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 14.01.2018, 20:31
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
Восклицание Пост - только вниманию шейвоманьяков, новичкам wetshavinga категорически запрещается!

Скрытый текст

Введение (букаф много буит).
Курю тут форум по 2 кругу, впитываю частицы Знания. Дохожу до текущей темы, где Tras Krom уверенной дланью указывает народу верное направление к Feather Artist Club, но народ ищет варианты попроще, подоступнее, делится роликами ютубовскими, где молодые иностранные гражданы терзают щетину всякими шаветоустройствами.
Ну у меня и зазудело.

Отступление.
Вот не согласен я, что начинать надо с опасной бритвы, а не с шаветки. С шаветки надо, - с шаветки FEATHER Professional Artist Club SS!
Основные причины несогласия:
1) проблемы с заточкой;
2) проблемы с подбором "своей" опасной бритвы.
Когда приобщался к "классическому" бритью, приобрел с десяток готовых к бритью опасок у разных камрадов с разных форумов. Из десяти только 2 бритвы подарили комфортное бритье. Когда научился более-менее точить сам - еще 3 бритвы раскрылись. Остальными - бриться можно, но кайфа нет. Оказалось, что самое кайфовое бритье мне дарят "поющие" бритвы - с тонким лезвием в размере 5/8-6/8". А клиновидными, полуклинами, да и просто "крепко-сбитыми" лезвиями бриться в радость не получается.

А вот шаветка сразу снимает вопрос остроты лезвия. Я приобрел FEATHER Professional Artist Club SS (спасибо Tras Krom!) и с первым же бритьем испытал восторг - насколько легко исчезала щетина! Коцок наловил немало, но это недостаток техники, а не инструмента.

И вот подходим к сути поста ))
Сегодняшний зудеж привел к тому, что достаю из дальнего угла задаренные Хосе лезвия-половинки PERMA-SHARP, обламываю у них боковинки (чтобы оставался только рабочий прямоугольник), вставляю в шаветку Feather SS... и приофигеваю от получившегося вылета (раза в 3 больше, чем у Feather Pro!)
Но - в бой, так в бой!
Ща вечер, с утра той же шаветкой с новым физером разодрал себе кожу (давно на Тэшки перешел, чутка навык потерял) - т.е. кожа еще саднит.
Наношу пену с баллончика (ерзать помазком ваще неохота, чтобы несчастную шкуру лица совсем не раздражить) и начинаю бриться франкенштейном )))
Други мои... - а ощущения - как от поющей опаски! Угол не "шаветочные" 45, а "опасные" 30, лезвие тоненькое (правда, коротенькое )), франкенштейн снимает щетину практически незаметно для уставшей кожи! Движения легчайшие, по 5-10мм длиной. Даже косой рез не нужен. Сделал один проход по шерсти и добривку против - получил приличное бритье, хоть щас в офис! )
Такие вот пироги ))
Удачи в экспериментах и "не давить"! )))
[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 17.01.2018, 13:14
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо расписали)
Примерно так же приходил к «своей» опаске, правда остановился на клине, поющие не зашли, хотя переодически балуюсь. Может щетина жестковата хз...
Как по мне, начинать вполне можно и с опаски, но действительно заточка может на корню убить всё удовольствие.
Крутились поначалу мысли о тэшке или шаветке, но отказаться от магии опаски и связаного с ней ритуала уже не могу))
Хотя понимаю насколько проще пользоваться сменными лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 31.01.2018, 10:08
Аватар для psychochronic
psychochronic psychochronic вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 45
psychochronic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Шаветка под обычное двустороннее лезвие являет собой весьма позорный паллиатив, который даже близко не подходит к опасной бритве. Шаветка воспитывает плохие привычки, и ей бриться труднее. Даже не надейтесь что шаветку и опасную бритву хоть как-то можно сравнить. Ну вот даже рядом не валялось.
Не согласен. При коммунистах несколько лет брился шаветкой с рублёвыми лезвиями "Ленинград". Обточил её так, что можно стало выдерживать минимальный угол при бритье против шерсти и при направке на ремне. Одной половинки лезвия при направке на чистом ремне хватало до 5-и месяцев (в норме — 4).
Моё мнение: если бритьё свежим лезвием начинать с направки на чистом ремне, то кожа травмируется не больше, чем Бритвой. Таким образом, шаветка при продуманном к ней подходе Бритве, пожалуй, не уступит.
Вот только современные лезвия, в отличие от советских многоразовых, направке, даже на абразивной пасте, не поддаются — видимо, другая технология изготовления. Найти бы лезвия, аналогичные советским, я бы шаветку опять попробовал, — интересно было бы сравнить её с Бритвой.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 31.01.2018, 10:48
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Пофиг что было при коммунистах. Шаветка это позорное и жалкое подобие опасной бритвы. Без вариантов. Никогда она даже близко к ней не подойдет. Единственная шаветка которая приблизилась к опасной бритве это feather professional SS или DX. И в основном вобще-то из-за шикарных лезвий. А все остальное чушь.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 31.01.2018, 20:57
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Tras Krom, Полностью поддерживаю, и подписываюсь под каждым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 12.02.2018, 12:25
Аватар для BroSteve
BroSteve BroSteve вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
BroSteve на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, может получится мне помочь, хочу купить определенную шаветтку, но не могу найти ее в интернете, может поможете какой либо инф. Она белого цвета и на ней написана большая буква Е.ПРОсто такую видел у барберов. Вся инфа которая есть)) Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 12.02.2018, 13:35
wick2015 wick2015 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 51
wick2015 пока не определено
По умолчанию

наверное это ENZO
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 12.02.2018, 18:44
Аватар для BroSteve
BroSteve BroSteve вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
BroSteve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wick2015 Посмотреть сообщение
наверное это ENZO
Спасибо! Буду искать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot