Мягкого бритья всем - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2019, 08:51
Аватар для ru3ari
ru3ari ru3ari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2019
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 2
ru3ari на пути к лучшему
По умолчанию Мягкого бритья всем

ну раз я как бы новичок на этом форуме, то разрешите представится, зовут меня Михаил, наверняка моя аватарка многим уже надоела по разным другим форумам, чатам, мессенджерам и так далее (:

бреюсь давно, перепробовал наверное все виды бритья, шерсть растет быстро, бриться можно раза 2 в сутки запросто, сеточные бритвы не подходят в принципе мой волос рвет сетки да еще и раздражение начинается, роторные более менее хорошо, но опять-же елозить по коже надоедает, станки ширпотреб были спасением, пока наши магазины не начали дико задирать цены на сменные головы (да еще и качество этих голов оставляет желать лучшего, старые ходили по несколько месяцев, современных хватает на 2 раза побриться потом начинает царапать кожу), ну и намаявшись и выкинув приличные суммы на эти станки разных производителей, некоторое время назад начал смотреть в сторону исторического правильного бритья т-образными станками и опасной бритвой, первые пробы дешевых китайцев удовольствия не принесли, стал пробовать европейцев Merkur Futur, Rockwell R1 и американца REX Ambassador, качество изготовления конечно не в пример китайским поделкам, но все это для меня оказалось достаточно агрессивно, мучался пока случайно не набрел в одном месте на упоминание самого мягкого в мире японского станка Feather AS-D2S, с трудом нашел можно сказать один из последних в итальянском магазине, после того как его опробовал понял, что нашел свой дзен - да, многие могут сказать что он слишком мягкий, но в комплекте с родными самыми острыми лезвиями Feather он мне доставляет максимальное удовольствие и чистейшее бритье с минимальным раздражением, конечно когда отрастает слишком длинный волос, он его взять не может - но тут у меня всегда на готове опасная бритва от Böker 5/8, точу и ухаживаю самостоятельно (:

Помазки предпочитаю серебрянных барсуков, имею два приличных барсучка, стандартный веер 24 мм (он для меня слишком мягкий но это иногда даже приятно) и Shavemac 26 мм индивидуально подобранный по моим параметрам формы (лампочка) и жесткости умеющий хорошо массировать, использую их по очереди - давая отдохнуть, ну и конечно имею в коллекции несколько разных синтетиков (но они для меня слишком мягкие) (:

За время бритья нашел для себя достаточно нестандартные способы ухаживания за помазками, способы и движения в бритье, опробовал различные мыла, крема, прешейвы и афтершейвы как наших так и импортных производителей.

Сюда на форум меня позвал случайный знакомый по социальной сети ВК, зашел - зарегистрировался, и вот я теперь и тут буду иногда заходить, по мере возможности помогать советами форумчанам ну и набираться дополнительного опыта читая поднимаемые темы, ибо всего знать не возможно, но к этому можно стремиться (:

p.s. фотографии (если кому будет интересно) выше описанных станков и помазков
вы сможете найти в моем фотоальбоме в профиле пользователя на этом форуме,
конечно ограничение не позволяет загрузить все, но самые интересные я добавил.

С уважением,
Михаил ^.^

Последний раз редактировалось Blackoff; 10.06.2019 в 11:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 10.06.2019, 09:03
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ru3ari, добро пожаловать
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 10.06.2019, 09:18
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Добро пожаловать))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 10.06.2019, 09:37
Аватар для Qwoq
Qwoq Qwoq вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Qwoq на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 10.06.2019, 09:52
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Ну здравствуй,Михаил!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 10.06.2019, 11:38
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

ru3ari, здравствуйте, Михаил. А где же Ваша аватарка? Не вижу, а интересно посмотреть.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 10.06.2019, 12:28
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.06.2019, 12:39
Аватар для The_dmitri4
The_dmitri4 The_dmitri4 вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Moscow
Сообщений: 60
The_dmitri4 скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 10.06.2019, 12:42
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Михаил, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 10.06.2019, 12:45
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ru3ari, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем гладкого бритья и приветствую. Qwoq Знакомство с новичками 21 05.06.2019 07:45
Всем привет! Всем добра! JustLazyCat Знакомство с новичками 27 10.06.2017 18:02


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot