Rapira platinum lux - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2019, 21:01
Valdemar Valdemar вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: Belarus
Сообщений: 61
Valdemar на пути к лучшему
По умолчанию Rapira platinum lux

Народ,прошу не пинать за созданную тему. Немного предыстории. Начал бриться с тринадцати лет. Начал при этом с классического станка,благо прадед научил как им правильно бриться,мне это очень сильно нравилось,но увы через два года моя тешка исчезла и меня подсадили на массмаркет и начались мои мучения с раздражением на шее.два года назад вернулся в тему и все хорошо,но вдруг моя 89 исчезла ,как атавизм ,по мнению моей жены и на полке появилось бритва рапира и новомодный джилет супер-пупер в сторону которого я и должен был сделать выбор. Но учитывая мои воспоминания о кассетниках я выбрал рапиру,и если честно то не пожалел. Первое бритье этим станком было не понятно,но начиная со второго я понял ,как говориться,душу этого станка,в отличии от немца который работает по правилам и только по ним,этот станок для меня ассоциируется с бритьем на уровне душевной интуиции.он какой-то наш славянский,может и неказистый на вид но с потенциалом. ББС с двух проходов плюс на подбородке Бобровка,лезвия Вилкинсон сворд. Мюле мне вернули но душа к нему не сильно лежит. А теперь о главном у кого какие отзывы о этом станке и кому какие лезвия на нем зашли лучше всего.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.03.2019, 22:18
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Имею станок с металлической ручкой, ручка тонкая и скользкая, но зато тяжелый. Пробовал лезвия Рапира РПЛ - самое комфортное бритье, Рапира Шведская супер сталь - агрессивнее других и они же шли в комплекте, и Рапира суперсталь - самое чистое бритье, дальше пока руки не дошли потому, как купил станок Rockwell. Перешел на Рапиру с Gillette Fusion который полностью слился этому станочку по чистоте бритья и раздражению кожи после бритья, пользовался им месяц и очень нравилось. Сама Рапира очень похожа на Gillette Tech 1966 вроде года и на одном из форумов народ считает этот Рапиру очень агрессивным станком, проверить сам не могу пока, но с острыми лезвиями думаю можно знатно лицо им порезать, если ворон считать.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 20.03.2019, 22:30
Valdemar Valdemar вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: Belarus
Сообщений: 61
Valdemar на пути к лучшему
По умолчанию

Если брать по копиям джилет тек ,то ранее был лорд л 122,да рапира незначительно агрессивнее ,но мне это более зашло ,также в отличии от лорда баланс смещен к голове,что как по мне большой плюс
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 20.03.2019, 22:41
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В Рапире мне подошли лезвия: Нева, РПЛ, Derby Extra.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.03.2019, 22:43
Valdemar Valdemar вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: Belarus
Сообщений: 61
Valdemar на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые,извиняюсь за то что опять поднимаю эту тему. Хочется также узнать мнение форумчан о этом станке,услышать отзывы других о этом станке,или реально только три человека из всего форума пользовались станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.03.2019, 22:59
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Пробовал в начале своего пути) Показался излишне злым. Не агрессивным, а именно злым. Много красных точек оставлял и кожа после бритья горела, хотя выбритость была не в BBS. Скорей всего сказался недостаток опыта. Отдал и желания попробовать снова не возникает, в отличие от 89 Мюли, о которой только положительные эмоции остались. Какие лезвия использовал уже не помню.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 28.03.2019, 23:03
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Доставал недавно. С опытом ничего не изменилось. Красных точек нет, но кожа после него зудит. При наличии других станков не нужен.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 28.03.2019, 23:35
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, что там кому зашло или влезло, но станок полное дерьмо. Эту кривулину завод заказывает в Китае для ассортимента, чтобы було за копейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 29.03.2019, 11:57
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Viktorovich, +100500!!! Адский скребок, его ранняя копия, продававшийся как Gillette Rubie такой же, я раньше считал, что Жиллет его специально сделал таким убогим и дико агрессивным, чтобы люди на контрасте поскорей на кассеты переходили. А когда его под брендом Рапиры стали продавать, стало понятное что это просто очередная китайская поделка. Давно дело было, до появления у меня интернета, я с этим скребком полтора десятка лет мучился, покупал когда ничего лучше не знал, окромя кассет да старого советского станка.

Последний раз редактировалось NRG; 29.03.2019 в 12:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 29.03.2019, 14:11
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Где-то на даче валяется до сих пор. Могу за летний сезон пару раз побриться. Исключительно для экстрима и что-бы в очередной раз убедиться в тезисе: "Что такое хорошо и что такое плохо!". Оценка станка по 5-бальной шкале - уверенная "2".
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rapira Swedish Supersteel Aston Лезвия для станков и шаветок 67 08.09.2023 22:47
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Отдам станок Rapira Platinum Lux. СПб Victor V.B. Отдам безвозмездно 3 27.02.2019 00:37
Модификация станка Rapira Platinum Lux TursunBek Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 27.03.2018 12:40
Rapira Swedish Supersteel СПб Вад Отдам безвозмездно 3 27.10.2017 17:17


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot