Merkur 34C Heavy Duty Classic - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.03.2019, 14:35
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
У меня в нем хорошо идут Астра, а ещё лучше Дерби Премиум. Полсильвер именно в нем как-то не впечатлил.
все индивидуально, надо брать и пробовать разные лезвия. Мне Polsilver, Gillette SB, Astra, BIC в этом станке устроили более чем.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 15.03.2019, 15:10
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть эти станки EJ89, Merkur 34, 42. Чисто внешне, EJ выглядит лучше, более тщательная отделка.
По бритью
EJ89 делаю два прохода, но нет полной сбритости щетины. Чисто, но до состояния "попки младенца", надо еще брить......... Станок безопасный для меня, никогда им не резался, не было раздражения и прижигать ничего не надо.
Merkur 34. Очень сбалансирован со своей ручкой. Бритье чуть чище чем 89 голова в моем случае. Два прохода иногда добривка в нек. местах. Станок на который всегда можно рассчитывать, что не подведет.
Merkur 42. Голова аналогична 34. Но трехсоставной. Сразу сменил ручку на "бульдога". Внешне не так вылизан как EJ. А вот по бритью, пожалуй самый востребованный из перечисленных. Может просто привык к трехсоставным станкам. Прекрасно бреет. Два прохода (сегодня даже без добривок) и никаких пеньков не чувствуется. К лезвиям всеяден. Сегодня под руку попали Rapira swedish supersteel.

Последний раз редактировалось Анатолий13; 15.03.2019 в 15:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 19.05.2019, 00:04
Astor Astor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: NA
Сообщений: 25
Astor на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, станок мне показался мягким, буду присматривать варианты в агрессивную сторону.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 19.05.2019, 00:41
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Добрый день, станок мне показался мягким, буду присматривать варианты в агрессивную сторону.
Попробуйте лезвия выше среднего по остроте (Feather, Personna USA) с этим станком, он может больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 19.05.2019, 09:03
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Astor, Кai в этом станке работают замечетельно.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 19.05.2019, 10:43
Astor Astor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: NA
Сообщений: 25
Astor на пути к лучшему
По умолчанию

NRG,
panas,

Господа спасибо за советы, буду пробовать.
За американскую персону слышал, но не видел в продаже на тех магазинах где был, а вот (Personna Israel) мне не понравилась.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 20.05.2019, 15:02
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
NRG,
panas,

Господа спасибо за советы, буду пробовать.
За американскую персону слышал, но не видел в продаже на тех магазинах где был, а вот (Personna Israel) мне не понравилась.
Из всех мною опробованных лезвиях лучше всего в нем это Перья, полсилвер , Бик, Жилет Насет. Бик причём в лидерах, планирую ими закупиться. Если уж мягко будет,то шиминг попробуй. Тут от щетины зависит. Если у тебя густо растёт не парься и возьми сразу R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 20.05.2019, 15:20
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Dimitry, KAI попробуй, еще эффективнее перьев, правда и дороже.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 20.05.2019, 16:26
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Dimitry, KAI попробуй, еще эффективнее перьев, правда и дороже.
Самые дорогие лезвия)) вот даже не знаю стоят ли своих денег. Ими крайне мало кто пользуется)
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 20.05.2019, 16:38
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
Ими крайне мало кто пользуется
У меня в постоянной ротации сейчас, очень нравятся в станке Таймлесс .95 Острее и при этом мягче перьев. Да и хватает их уверенно на 5 сеансов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic aftershave Freelancer Средства после бритья 8 14.09.2016 11:02


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot