раздражение - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 12.02.2020, 12:16
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

John_K, вы после кассетника, уверен, давите на станок, а если легко провести по родинке, все будет без крови
Ответить с цитированием Вверх
  #362  
Старый 12.02.2020, 12:22
Damir Damir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Адрес: Люберцы
Возраст: 51
Сообщений: 14
Damir на пути к лучшему
По умолчанию

John_K, На шее есть висячая родинка. И то же есть проблема, пару раз хорошо задевал ее клоном 89 головы.
В итоге прохожу это место строго под весом бритвенного станка (без нажима), только один раз (без добривок) и с обильной пеной. В этом случае станок пролетает над родинкой и не травмирует ее.
Есть еще два варианта: 1. К хирургу и удалить, но на этом месте скорее всего будет шрам (супруга удалила так родинку, которую постоянно задевала обувью) 2. Заклеивать небольшим пластырем перед самым бритьем
Ответить с цитированием Вверх
  #363  
Старый 12.02.2020, 12:44
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
К хирургу и удалить
К хирургу идти однозначно и советоваться именно с ним: как лучше поступить
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #364  
Старый 12.02.2020, 15:23
Ратмир Ратмир вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: Москва, М/О
Сообщений: 31
Ратмир на пути к лучшему
По умолчанию

У меня таких родинок/не родинок (папиллом, вроде так называются) на шее было штук 5-6 разного размера. Станок их не задевал, но как-то самому некомфортно было.
Хирург-2000р денег-10 мин времени и все. Шрамов не было, видно было место что, что-то росло там, но и оно потом пропало.
Так что к хирургу и удалить.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #365  
Старый 13.02.2020, 00:25
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Поддерживаю. У меня тоже была родинка (не знаю как по-научному.. темная, мм 5-6 в диаметре) на шее, в трудновыбриваемом с наскока месте. После перехода на тешки и пары кровавых инцидентов пошел в клинику. Все быстро, безболезненно, шрам видно если знать и очччень присматриваться. Врач лишь уточнил, мол зачем ее удалять? При упоминании бритвы полез за инструментом. Мне лазером удаляли. Теперь "брей - не хочу!"
Ответить с цитированием Вверх
  #366  
Старый 13.02.2020, 02:36
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Была тема здесь, не помню кто автор, но камрад пошел и удалил родинку, мешающую бритью, и фотки тоже были и до и после
Ответить с цитированием Вверх
  #367  
Старый 25.02.2020, 10:15
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго здоровья! Мужественно и стойко продолжаю борьбу с раздражением после бритья. Имею два станка R41 и R89. Пробовал и тем и другим, экспериментировал с лезвиями и в том и другом. С распариванием щетины и без. Пока раздражение не победил. Сильно помог в борьбе бальзам после бритья Siberina, после его применения раздражение почти исчезает, но это только устранение последствий. Хочу найти причину. С техникой я думаю всё в порядке. Из вариантов осталось подбор средств для бритья. Пока пробовал два крема для бритья российских (состав хороший проверял на "экоголике") и крем-мыло Nivea. От кремов и мыла стойкое ощущение пощипывания во время бритья, особенно на втором проходе, а под конец вообще горит. Есть какие-нибудь средства для бритья не щипающие лицо? Не на мыльной основе что-ли. Может обычная дешёвая готовая пена из баллонов подойдёт? Я в Ютубе видел что турецкие мастера для бритья используют готовую пену, а уж им то в мастерстве не откажешь. У кого какие есть соображения? Помогите!)
Ответить с цитированием Вверх
  #368  
Старый 25.02.2020, 10:52
Darklight Darklight вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Калуга
Сообщений: 29
Darklight на пути к лучшему
По умолчанию

psb0805, у меня схожая ситуация, тоже бреюсь R41, но ещё и Rockwell 6c R4. На щеке есть чувствительная область, которая раздражается в любом случае, т.е. от самого физического воздействия лезвия.

Пробовал разные мыла, лезвия и заметил закономерность, чем мыло дороже, тем меньше это раздражение и тем быстрее оно снимается автершевом или его нет вообще.

Из того, что пробовал:
Лучший результат у меня - Martin de Candre, Saponificio Varesino.

Хороший - Haslinger, Esbjerg, Tabula Rasa, Tabac Original.

Худший - Нивея, Латоха, Проразо Сандал, Эдвин Джаггер.

Но при этом я всё равно делаю компресс тёплой водой и дольше наношу пену перед началом бритья, чтобы щетина и кожа лучше напитались. Вожу бритвой только по пене. Лезвие использую 2-3 раза.

Последний раз редактировалось Darklight; 25.02.2020 в 10:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #369  
Старый 25.02.2020, 10:59
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

psb0805, Если мыло щипет, то будет раздражение. Попробуйте хотя бы купить мыло Табак в Летуале
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #370  
Старый 25.02.2020, 11:17
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Tehco,
Оно не щипет?
Состав то у его тот ещё!

Последний раз редактировалось psb0805; 25.02.2020 в 11:30.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot