Обзор Soap AlLi - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2023, 15:45
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Soap AlLi

Мыло Soap Alli выпускается мыловаром Александром Листопадом, от персональных данных которого мыло и получило своё название АлЛи (Alli). Мыло производится в домашних условиях, т.е. его смело можно назвать артизанским, а самого Александра - артизаном. Работает Александр достаточно давно, я слышал о нём и его продукции ещё лет 7-8 тому назад, но попробовать это мыло довелось только сейчас. Мыло Александр варит на двух базах: веганская и жировая; само производство сосредоточено в Беларуси. Насколько мне известно, фасовка мыла у Александра есть двух видов - баночки из пластика по 100 и 200 грамм.

Итак, Soap Alli Tortuga Bay. Мыло поставляется в банке из прочного пластика с завинчивающейся крышкой. На баночке есть указание состава продукта на двух языках (английский и русский), указание массы продукта и место его производства. Масса у мыла нестандартная для продукции Soap Alli - 125 гр или 4.4 унции (oz). Наклейки на баночке выполнены очень аккуратно, они влагостойкие и очень яркие, что меня лично очень порадовало.
Мыло по консистенции твёрдое, очень близко к классическим английским сортам мыла тройного помола, цвет у мыла светло-серый с лёгким розовым отливом.

Аромат мыла из серии Tortuga Bay многих может ввести в заблуждение, т.к. оно не имеет ничего общего с классическим Bay Rum. Мыло Soap Alli Tortuga Bay имеет сладкий ванильно-табачный аромат, приправленный вкусной порцией фруктов и коньяка. Говоря про табак, я имею ввиду цветки табака, а не сигаретно-пепельно-окурковое амбре со всеми вытекающими последствиями. Нет! Мыло пахнет именно Вкусно: ваниль, кокос, абрикосы, сладкие цветки табака и благородный коньяк накрывает всю эту композицию своим сладко-терпким одеялом с нотками мёда и белого изюма. Я не говорю, что мой нос совершенное оружие и я смог разнюхать абсолютно все тона и ароматы из баночки с мылом, но все те ассоциации, которые я описал чуть выше я чётко слышу в этом мыле и готовой пене, которая из него получается.

Теперь про пену.... Получается пена чуть дольше обычного, но это нормальное явление для твёрдого мыла с жировой базой. Не нужно экономить мыло и воду, тогда пена получится плотной и густой, на уровне сметаны 30% жирности.

● Скольжение 4 из 5
● Остаточное скольжение (так называемое пост скольжение) 3 из 5
● Увлажнение 4 из 5
● Сила аромата 5 из 5
● Экономичность мыла 5 из 5
● Цена 5 из 5
● Оформление мыла 5 из 5

Подводя итоги, могу сказать, что мыло от Soap Alli произвело на меня двойственное впечатление. С одной стороны продукт артизана Александра показал себя вполне хорошо и полностью соответствует ценовой категории, в которой данный продукт продаётся, с другой стороны в мире классического влажного бритья есть очень большое количество продуктов для бритья в более высокими рабочими характеристиками, поэтому мыло Soap Alli я бы точно как основное и единственное дома не оставил бы для постоянного пользования.

Мыло Tortuga Bay даёт густую и ароматную пену, пригодную для хорошего бритья, но отличным или каким-то особенным я бы данное мыло не назвал. Продукт подойдёт для ротации с другими мылами и кремами для бритья, но делать запас мыла от Soap Alli у меня лично желания не возникло.
Мыло однозначно лучше фабричных Proraso, Figaro, Nivea, LaToja и Vie-Long, но моей капризной коже не хватило в Soap Alli жирности и липкости пены, которые отлично раскрыты в продукции Cella, Vitos, MWF и более дорогих артизанских продуктах.

Благодарю за внимание! Всем отличного дня и комфортного бритья.








Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
Soap alli жировое Andromarin Отдам безвозмездно 5 01.02.2017 20:51
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot