Paradigm Shaveware - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2018, 21:40
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Всем доброго здравия ! Тоже являюсь счастливым обладателем данного станка и решил написать пару слов о Paradigm 17-4 Stainless Steel Razor

Из описания с сайта:

Бритва Paradigm 17-4 использует чрезвычайно твердую разновидность нержавеющей стали, которая отлично смотрится на зеркале, а также устойчива к царапинам. Станок был подвержен термообработке с последующим «отпуском»

Приблизительные характеристики:
* Материал бритвы: 17-4 Нержавеющая сталь
* Длина рукоятки: 80 мм
* Общий вес: 100 г
Сделано в США



Год назад перешел на классическое бритье, за это время успел попробовать не так уж много (всего чуть более одного десятка экземпляров). Каждый раз покупая новый станок, надеялся что он станет последнем. Мои поиски были отнюдь не результатом коллекционирования. Все это время я пытался найти «свое». Обладая довольно жесткой щетиной и лицом склонным к раздражению, я никак не мог подобрать себе вариант который меня устраивал бы на 100%. Если бы мое бритье происходило через день и более, то я наверное давно бы остановился с поисками. Но мой режим бритья 5 дней в неделю.




Отделка отличная: выглядит очень красиво, обработанная и полированная до «зеркала». Небольшие метки обработки можно наблюдать только внутри верхней крышки. Лезвие становится плотно, сразу ложится без перекосов и не требует какого-либо выравнивания. По краям с боковых сторон лезвие не выступает, так что при «маневрах» повредить лицо не возможно. Ручка, скажем так на любителя (на мой взгляд - «кустарщина»). В последствии я ее заменил. Читал на зарубежных форумах, что некоторые ручки не подходят по резьбе - «закусывает». У меня такое наблюдалось только с одной ручкой. Проверив резьбу метчиком М5 (второй номер) - все стало идеально.*Геометрия в моем экземпляре выполнена без «косяков» - проверил щупом и другим специнструментом.



С момента покупки прошло более месяца. За это время попробовав лезвия: Polsilver Super Iridium, Personna Comfort Coated и Astra. Но предпочтение я отдал Polsilver Super Iridium. Побриться до полной чистоты мне удалось за два прохода плюс минимальные «добривки». Во время процесса отчетливо слышен хруст срезаемой щетины. После первого бритья получил пару красных точек, причиной которых оказалась чрезмерное давление из-за мягкости станка .В районе кадыка свободно, без последствий делал «добривки» во всех направлениях. Мое проблемное место - это низ шеи*(щетина растет хаотично). С Paradigm данный участок я проходил не задумываясь о последствиях. В конечном счете результатом после бритья я был доволен полностью. И что для меня самое главное - за все время использования я не получил не то что раздражения, но и усталости кожи. Время на восстановление кожи после бритья не требовалось (по большому счету можно было обойтись и без лосьона).
И в заключении :
Может это не очень правильно сравнивать модели станков, но читая форумы часто встречаю вопросы о схожести бритья той или иной бритвой. Поэтому позволю себе сделать сравнения Paradigm 17-4 относительно не давно приобретенных RazoRock Mamba DE и MÜHLE ROCCA (которые получил практически одновременно). Paradigm 17-4 сочетает в себе одновременно мягкость Mamba ( может самою малость по злее )и чистоту MÜHLE ROCCA. Почему я сравнил с этими двумя моделями: Мамba - это самый мягкий станок который мне приходилось пробовать. А с ROCCA у меня получалось бриться чище чем с другими более агрессивными станками.


Спасибо всем за внимание !



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 21.02.2018, 21:58
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Один мой товарищ из США купил стальной и два титановых. Когда я его спросил о сравнении, было сказано, что самый близкий к Paradigm - Партизан, но Партизан лучше, комфортней.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 21.02.2018, 22:04
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Начет царапин : конечно же появляются ( нержавейка очень мягкий материал ). Но то что он прошел закалку - это сказывается на внешний вид ( царапин поменьше ). Если вам приходилось когда-нибудь делать нож - то вы должны понимать процесс полировки . На сколько сложнее выводить царапины после закалки , чем у сырого ( это я в качестве примера ).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Один мой товарищ из США купил стальной и два титановых. Когда я его спросил о сравнении, было сказано, что самый близкий к Paradigm - Партизан, но Партизан лучше, комфортней.
Тут не поспоришь - у каждого по-своему . Для меня 17-4 намного чище Дрозда , а про комфорт я вообще молчу . Я скажу больше - взял на всякий « пожарный » второй комплект ( очень мне он подошел ).
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 22.02.2018, 00:30
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

А это что за станок такой? Партизан

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Один мой товарищ из США купил стальной и два титановых. Когда я его спросил о сравнении, было сказано, что самый близкий к Paradigm - Партизан, но Партизан лучше, комфортней.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 22.02.2018, 00:36
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
А это что за станок такой? Партизан
Wolfman Guerrilla

Последний раз редактировалось ketanov; 22.02.2018 в 00:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 22.02.2018, 01:09
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

ketanov, Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 22.02.2018, 11:53
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 05.04.2018, 23:46
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Первое бритьё с лезвием Gillette Silver Blue. Щетина - около суток.
В общем - не впечатлил. Обыкновенный станок, каких много. Бреет нормально, мягко.
Эффективно? - Нет, средне.
Комфортно? - Тоже средне.
Подойдет ли на ежедневник? - Пока сказать не могу, надо ещё с разными лезвиями погонять. С Gillette Silver Blue - не подойдет.
Пока полностью согласен со своим американским товарищем, что Партизан лучше.
Также обнаружил один недостаток, про который раньше не читал - ручка прилично скользит в мокрой руке. Наверно, это даже не недостаток, а большой косяк.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 06.04.2018, 00:01
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 06.04.2018, 11:08
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп


что ещё по Парадигму: вчера выбрился в DFS, сегодня (прошло меньше 12 часов) можно бриться опять;
теперь следующий подход будет завтра вечером с Физером, цель - BBS
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОСТЬ The Paradigm Titanium DE Razor CUERVO Новости в мире бритья 33 05.05.2017 06:14


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot