VIGSHAVING лошадиный - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2018, 17:01
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию VIGSHAVING лошадиный

На поре познавательства и собирательства всякого решил я испробовать все виды шерстей, используемые в помазках.
Кабанов у меня несколько, барсуков - отличного качества и мегаотвратительного - тоже несколько, синтетика есть, дай, думаю, испробую - что же за зверь, эта лошадь?
Особо "эксрементировать" не стал, за свои-то деньги, и заказал за писот+ рублей лошадиный помазок у кетаёз, барсучий помазок от которых ну просто замечательный для намыливания сразу на лице и шерсть из него практически лезть перестала.


Открыл....

Лошадь, уверен, видели многие. А многие ли нюхали - КАК пахнет деревенская трудовая лошадь? Не холёная клубная, а обычная деревенская лошадка?

Вот точто так же ВОНЯЛ помазок - песецкий песец. Немытой х.з. сколько времени лошадкой.

И я просто уверен, что эти кетаёзные .... режут гриву вовсе не на живых лошадках, чтобы просто немного её укоротить...
Особенно после моего познания, как эти мрази сдирают шкурки с живых зверей.

Поэтому мне было начихательно и чирикаться с этим помазком я не собирался - имеется в виду, уважения к "труду" этих кетаёзных ... я проявлять не собирался.

Далее было, как в моей любимой сказке:

"Вот, коль хочешь ты жениться
И красавцем учиниться —
Ты, без платья, налегке,
Искупайся в молоке;
Тут побудь в воде варёной,
А потом ещё в студёной.

И скажу тебе, отец,
Будешь знатный молодец!"

Наливаю в ПЭТ стаканчик около 50 мл хлоргексидина и "забираю" (бххххх) его в помазок. До ручки жидкость не достаёт. Жидкость в стаканчике сразу коричневеет. Вымачиваю энно минут.

Выливаю и заливаю капли финского(!, именно) Фейри, заливаю водой выше ручки, полоскаю всяко-разно. Жидкость коричневая. Вымачиваю энно минут.

Выливаю. Начёрпываю пальцем и вдавливаю в шерсть чайную ложку банного мыла - взбиваю - пена шикарная. Промываю тщательно.

Сначала при просушивании ворс распушиваться не спешил, а висел сосульками.

Прохожусь по всей кисточке вилкой. Подсушиваю.

Наливаю в стаканчик сл 10-16 медицинского спирта, набираю его в ворс поступательными движениями. Прохожусь вилкой. Сушу в стенде попой вверх.

В общем, всяко разно я и замачивал и намыливал и взбивал пену, и потом даже на лице, и промывал я помазок многократно.

В итоге грязь смылась окончательно, говняная вонь тоже, а вот запах настоящей лошадки ещё немного присутствует, хотя практически индифферентно в целом.

Теперь по остальному.

Шерсть сразу вылезла "пуком" - ну в итоге штук тридцать волосин в процессе немилосердного выму... вымычивания.
Мне пофиг - на барсуке от этой фирмы тоже сначала шерсть клоком вылезла, а теперь вообще не лезет практически. Так что вылезшая поначалу шерсть вовсе не повод списывать помазок в помойку, я так считаю.

По работе: это почти синтетика по свойствам, только натуральная - замачивать не нужно вовсе, а если замочил, то тщательно стряхнуть. М мягонько-мягонько белит, врастопырку не очень (пока, второй день всего), и не сопливо вовсе. И даже чуть покалывает кончиками, но не как кабан, а нежно.

Немного проигрывает синтетике на 4-5 намыливании, но зато в итоге пазнет прятно мылом, в отличие от мёртвой, бездушной синтетики.

Да, ещё почему купил - красивые серебряные волоски среди чёрных, смотрите сами:





Клеевой узел в процессе не чувствуется, можно не страшиться страшных замеров





Итог: иметь в пользовании этот лошадиный помазок можно, особенно если жалко краснокнижных барсуков (а лошадки пока не такой редкий вид).
Но с учётом всего вышеизложенного.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.02.2018, 10:25
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Гоняю помазок несколько дней, ну что могу сейчас сказать:

несмотря на то, что шерсть из него уже почти не лезет - волосинка за раз взбивания в чашке помазок советовать не буду - то ли ввиду лошадиности, то ли качества ворса мыло взбивает отвратительно - ни в чашке, ни на лице, враскоряку на левой щеке (у меня почему-то на левой всё хуже мылится) вообще не работает (субъективно). Более-менее качественно мыло наносится только "побелкой", мыло помазок отдаёт плохо.

Вполне реальная ситуация, что к нему нужен совсем иной подход, нежели к другим шерстям, может, наоборот, ему воды нужно больше, я его сильно стряхиваю и в процессе взбивки воды не подбавляю.

Погоняю ещё, посмотрю.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.02.2018, 16:50
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот и я решыл поэкспериментировать, заказал у Хосэ ZENITH 507NN Лошадку. Как приедет отпишусь.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.02.2018, 10:17
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

у меня есть лошадка от Vie-Long с длинной ручкой. Очень упругая и жесткая, но при этом не колется. Оставил этот помазок для мыла Williams в кружке.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.02.2018, 12:56
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
у меня есть лошадка от Vie-Long с длинной ручкой. Очень упругая и жесткая, но при этом не колется. Оставил этот помазок для мыла Williams в кружке.
Странно, как раз о лошадиных говорят, что они ближе к барсуку по жёсткости, а мой даже ближе к синтетике.
Ну не знаю, не нравится мне он что-то, в отличие от его соплеменника - этого же производителя, но барсучьего: барсук на лице хорошо взбивает, в растопырку в том числе, и в чашке может, а конский только белить умеет.

Неделю ещё помурыжусь - вдруг раскочегарится, а потом или в запасник поставлю или не знаю чего, может кто заинтересуется.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 16.02.2018, 13:42
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, что прошла практически неделя пользования этим ... говном:

1. шерсть лезет постоянно, причём нет никакой связи с какими-то действиями или событиями, но хоть пара волос, да вылезет;
2. мылит на лице он хреново, в чашке взбивает, но тоже мудно;
3. по упругости вовсе не барсук, а всё-таки к такой же китайской синтетики, но без переноса её хороших свойств;

Самое главное, от этих производителей есть помазок, даже на такой же ручке, но из барсука - офигеннейший: упругий, но мягкий, на лице взбивает прилично, но и белит хорошо, шерсть не лезет практически (ну сегодня один волосок вылез, не в счёт).
А я ещё и тупанул, и поставил на али приход товара вместо другого, написал им письмо, китайские рожи заблеяли, мол, только не расстрел спор, все вопросы решим письмами. Угу, х..ра там -
ни малейшего выдоха в ответ.
Я ждал-ждал, но вчера у меня не было фотки, когда я хотел таки спор открыть - не дали добра-с на открытие без фотки, а сегодня фотка есть, а спор затеять уже нельзя.

Вдогонку всё-таки письмо написал, что, дескать, засру им репутацию в случае невозврата денег, но по ходу - опять ни гу-гу в ответ фирмочка Vigshaving теперь зачмырилась.

И вообще это была моя последняя покупка китайского какого-либо товара говна для такого серьёзного дела.

Фотку здесь выкладываю, это после трепания сухого (даже не мокрого!) помазка всего-то по ладони

Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.03.2018, 11:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Вконец таки задолбало меня этой китайское творение просто катастрофическим "листопадом" - выпадением шерсти: при каждом использовании - минимум 5 волосков, если расчёсывать вилкой - то просто облысение на глазах, несколько десятков штук.

Прочитав и вдохновившись отчёт "соплеменника" Valler http://myshave.ru/showpost.php?p=94062&postcount=162 решился и я проделать подобную операцию - всё-равно помазок выкидывать, а так хоть какой-то эксперимент с несяно видимым результатом.

В итоге показываю, что это за гавно - кетайский лошадиный помазок фирмёшки Vigshaving (до сих пор от них ни слуху, ни духу, ублюдки косорылые).

Перед варкой, по совету Valer, обмотал шерсть толстой ниткой и правильно и сделал.


После чего помазок поставил в стеклянную банку, прикрыл сверху мета. крышкой на 1-2 оборота, а саму банку поставил в кастрюлю, наполненную водой с таким расчётом, чтобы банка с помазком не всплывала. И поставил на самый медленный огонь вариться, "варил" около часа.

После варки, узел элементарно вынулся из ручки - чуть на слом и вытащить. Внутри ручки видно, что клей наляпан кое-как, он с основного клея снялся легко, просто отвёрткой можно было отковырять.



Дальше было поинтересней - шарошки у меня есть, но узкие в в размер внутреннего диаметра ручки ни шарошки, ни фрезы, ни дазе бура по дереву ни у меня нет, ни в соседнем строительном центре.

Попытался я своим шарошками по металлу взять этот монолит - мышиная возня. Но зато заметил, что этот клеевой бетон хорошо сверлится сверлом по металлу, нашёл самое крупное сверло на 13 мм, что у меня было и вуаля - как фрезой высверлил весь клеебетон из ручки.
(фотки нет, чего-то забыл). В общем ручку изнутри для тюнинга подготовил сверлом по металлу на 13.


Ввиду изжопорукости "прпоизводителей" узел кривой-косой, я попытался подровнять узельную площадку - спилить ножовкой по металлу половину, заодно и типа в центре узла волосы проклеить. Куда там, на коленке (буквально) хрен распилишь - как камень.
Сверлом восьёркой я решил просверлить площадку по центру, чтобы ззалить клей хотя бы через отверстие - сверло ушло на 15 мм и это всё была клеевая шишка этого говно помазка, до волос я так и не стал досверливаться - смыла не было.

На фото видно, какой кривой ворс в узле и какая кривая клеевая площадка.


Дальше было всё просто, клей залил весь в ручку.



И утопил узел в ручку до самого конца. И совершил одну роковую ошибку, не совершайте её - я вытащил узел из клея, а когда сунул его обратно в ручку, клей выпер из ручки и пошёл через край (да и пофигу - на скорость не влияет).

В итоге узел получился очень упругий, ну просто очень, но с мягкостью лошади. Хотя мне хочется посмотреть - будет ли вылезать шерсть теперь, после такой модернизации.

Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 26.03.2018, 18:18
Valler Valler вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 48
Сообщений: 13
Valler на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, полагаю на линьку особо не отразится - узел не модифицировался.
Я перед разборкой не знал что за клеевой узел внутри, предполагал, что заготовка, как тут на фото. В случае необходимости его укоротить думал подточить на наждаке или болгарке. В моем случае оказалось, что яки клеят узлы сами - нету этого клеевого цилиндрика. Поэтому пришлось углубляться в ручку. Хотя, это даже проще, плюс сам узел не травмируется.
Я тоже клей сверлами убирал. Шарошками доводил, иначе долго.
По поводу выступания клея. Ошибка не в том, что вытащил узел из клея, а в том, что изначально его много бухнул. Я лил по чуть-чуть, подхода за три. Это позволило четко отрегулировать высоту залегания клея.
В целом неплохой эксперимент. На худой конец - узел высверлить, заказать приемлимый по отзывам пучок. Чем хорошо - самому можно выбрать на какую глубину его ставить высверливая понемногу и добиваясь нужной упругости.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.03.2018, 10:26
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valler Посмотреть сообщение
Чем хорошо - самому можно выбрать на какую глубину его ставить высверливая понемногу и добиваясь нужной упругости.
И конечно бесценен полученный опыт - теперь хоть с закрытыми глазами помазки тюнить.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot