Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 09:57
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor



__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 02.11.2017 в 21:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.01.2016, 17:53
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Может кто нибудь напишет отзыв ?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.01.2016, 20:16
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

На мой взгляд один из самых красивых и качественно сделанных станков, но увы слишком мягкий. Мне, чтобы прилично выбриться, необходимо четыре прохода, плюс добривки.
Ему бы агрессию, хотя бы на уровне MUHLE R89, цены бы не было...
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.04.2016, 22:55
010_surplus 010_surplus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
010_surplus пока не определено
По умолчанию

Ручка у него хорошая. Не скользит.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.04.2016, 23:22
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
На мой взгляд один из самых красивых и качественно сделанных станков, но увы слишком мягкий. Мне, чтобы прилично выбриться, необходимо четыре прохода, плюс добривки.
Ему бы агрессию, хотя бы на уровне MUHLE R89, цены бы не было...
У меня впечатление такое же (мягкий станок), но вывод из этого делаю ровно обратный - это главная сильная сторона этого станка.
Я как раз эволюционировал от R89 к Mercur Progress и далее к AS-D2. Именно потому, что это очень мягкая комфортная бритва. На мой вкус она в смысле мягкости похожа на приличный кассетный станок (типа Mach3) и при этом имеет все плюсы сменных лезвий DS. Плюс отличная сбалансированность и великолепная накатка на ручке, что обеспечивает уверенный и удобный хват. По этому параметру R89 сильно проигрывает.
Ну и кроме этих прелестей я еще недавно исхитрился поймать этот станок (новый, все дела) на Амазоне за $139,93 + доставка в Москву $23,39.
P.S. подтверждаю, что за 1-2 прохода отличного результата не получается достичь.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 08.04.2016, 06:19
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Эта мягкая и комфортная бритва ещё должна и брить, это её прямая задача!
BBS-1, тоже мягкий и комфортный, НО результат отличный.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.04.2016, 21:21
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию

Я на протяжении длительного времени (около года) практически каждый день использовал Feather -с моей щетиной мне всегда хватало 2-х проходов до полного BBS (я правда и в первый и во второй раз бреюсь совершенно одинаково - часть лица по росту щетины, часть против, во второй раз чуть усиливаю нажим при бритье - не совсем канонически). Самыми удачными лезвиями для него мне показались Feather (звучит забавно, но это так). Потом идут Astra. Сейчас вот использую его с Персонной - тоже двух раз достаточно.
Комфортный станок, если нужно просто чисто побриться, без танцев с бубном и прочего.

Последний раз редактировалось vladimir k.; 09.04.2016 в 21:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.04.2016, 09:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

vladimir k., полностью согласен.
Перо с пером один из самых лучших вариантов для бритья каждый день.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.06.2016, 16:28
Аватар для корветтен-капитан
корветтен-капитан корветтен-капитан вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Сообщений: 85
корветтен-капитан пока не определено
По умолчанию

Купил. Сегодня получил. Завтра попробую.




__________________
Честь имею.

Последний раз редактировалось корветтен-капитан; 18.06.2016 в 16:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.06.2016, 15:03
Аватар для корветтен-капитан
корветтен-капитан корветтен-капитан вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Сообщений: 85
корветтен-капитан пока не определено
По умолчанию

Опробовал в деле. С одноимённым лезвием. Сравнивал с Роквеллом на третьей плите с астрой. Те же три прохода, тот же по чистоте результат. Только из минусов- наличие красных точек. Но это благодаря, я так понимаю, лезвию, а не самому станку. По весу почти одинаковые. Физер тоже нелёгкий. Домучаю в нём родное лезвие, посмотрю, как поведёт себя с Астрой. Тактильно и визуально, действительно, очень приятный станок. Качественный, красивый, аккуратный. Понравился.
__________________
Честь имею.

Последний раз редактировалось корветтен-капитан; 19.06.2016 в 15:11.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1503 26.02.2024 21:53
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot