Черный список Испорченная бритва - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > «Черный список» и спорные ситуации

Важная информация

«Черный список» и спорные ситуации В этом разделе обсуждаем как не попасться мошенникам на удочку и разбираем спорные ситуации.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2018, 18:00
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вот новые фото



Бриться этой бритвой я не мог из-за того что слишком сдирала эпидермис и после бритья спиртовой ожег был просто невыносимый.
Вверх
  #22  
Старый 01.12.2018, 18:55
Бр@добрей Бр@добрей вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 29
Бр@добрей на пути к лучшему
По умолчанию

Подвод ужас конечно.. Я бы свои бритвы такому мастеру не доверил. ИМХО
Вверх
  #23  
Старый 01.12.2018, 19:19
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вот для сравнения на сколько уточена и как


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИНУТ ---------

Вот фото другой бритвы из этого набора, заточенной без изоленты


Вверх
  #24  
Старый 01.12.2018, 19:52
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я перед тем как отправлять другому мастеру, написал: что бритву свел, но не финишировал и если довести, то брить она будет. Но сошлись на том, что отправляю не довеленную. Специально попросил после бритья и перед отправкой не направлять бритву, я смотрел на кромку в микроскоп. Было уже тогда понятно, что править ее нельзя и что на кромке образовались (а может и были изначально) микроповреждения, которые как раз и дают дискоморт, царапают кожу
Вверх
  #25  
Старый 01.12.2018, 19:54
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Tehco, Да уж, подскажите заточник который настолько сточил клинок, с Вами этот вопрос не оговаривал ?
Вверх
  #26  
Старый 01.12.2018, 20:02
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Роман Иванович Б, а он выше отвечает. Фото бритвы я получил не от него, а от человека, который мне продал эту бритву изначально. Максим мне только писал что не может вывести кромку из-за кривой геометрии и что надо дольше ее точить. Но вообще я в этом не разбираюсь, мое дело отдать на заточку )))
Вверх
  #27  
Старый 01.12.2018, 20:06
wren wren вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 10
wren пока не определено
По умолчанию

Попросил
Tehco, выложить фото, так как пока не разобрался ещё. Прошу прощение за качество фотографий,темно уже, снимал с телефона. Бритва такая же совершенно, заточена была совсем без изоленты, для себя. Полотно такое, так как в масле ещё.Бритьё тоже нормальное, без проблем. Снимал, чтобы показать кромку и следы на обушке от камней. Те, кто имел дело с бритвами из наборов "7 дней" не даст соврать, что подобные бритвы шли достаточно качественные все и без каких либо отклонений по геометрии и размерам.По крайней мере я такого никогда не видел. Поэтому и посчитал правильным выложить бритву, которая имела такую же геометрию и исходный размер, что и обсуждаемая бритва.
Я тут пишу столько букв не для того, чтобы оправдаться в чём то, а просто для того, чтобы товарищи покупали или отдавали на заточку только у тем продавцам, кто несёт ответственность за свою работу и в случае чего всегда решат любую проблему, без всеобщей огласки. Думаю у всех мастеров, занимающихся предоставлением услуг по бритвенной тематике возникали подобные случаи и я тоже не исключение.Но я всегда старался это всё полюбовно решить, если чувствовал за собой косяк и платил за это своими средствами.
То, что меня в данном случае задело больше всегро, так это то, что товарищ мастер, после того как испортил бритву, написал мне письмо ,с требованием отправить данную бритву мне обратно, так как она была бракована, крива и т.д.Хотя я ему эту бритву не продавал. Человек не признался ни на каплю, что вина его в порче чужого имущества присутствует. Вот это и настораживает больше всего. Если он имеет наглость и возможность находить оправдания своим косякам, то я бы не рекомендовал никому ничего отдавать на заточку или реставрацию этому товарищу..Пусть данная тема будет в назидание другим , желающим иметь какие либо отношения с этим мастером. У него было время подумать и принять правильное решение, но товарищ оказался упертым, за что, думаю будет платить и в будущем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Понимаю такую "активность" по этой теме от завсегдатаев форума, ведь у
skvater, более 2000 постов тут.Видимо, ведет тут довольно энергичную деятельность. Как бы неудобно своего то макать. Просто если такая непорядочность будет исходить от таких пользователей форума, то чести и уважения к форуму в целом это не прибавит.
Прошу прощение за резкость, просто накипело.

Последний раз редактировалось wren; 01.12.2018 в 20:21.
Вверх
  #28  
Старый 01.12.2018, 20:21
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Tehco,
wren, На мой взгляд (не хочу ни кого обидеть) проблема возникла в том что skvater имеет не достаточный опыт заточки улыбчивых бритв (а разница поверьте есть, исхожу из своего опыта), тем самым из улыбчивой бритвы получил - что получилось. Но есть мастера, которые признают свою ошибку, и оставаясь настоящими джентльменами решают проблему за свой счёт (думаю все сталкивались в начале пути с такими моментами), а есть увы и такие, очень жаль
Вверх
  #29  
Старый 01.12.2018, 20:29
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

По моему убеждению бритва испорчена и потеряла всю свою ценность.

Что касается заточки, если ее заточить невозможно не изменяя геометрию и строй, а мастер должен уметь это увидеть ДО заточки, лучше и не браться. Иначе результат как на фото выше.

По хорошему надо поздравить мастера с покупкой бритвы со своей заточкой.
Вверх
  #30  
Старый 01.12.2018, 20:42
wren wren вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 10
wren пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение

Что касается заточки, если ее заточить невозможно не изменяя геометрию и строй, а мастер должен уметь это увидеть ДО заточки, лучше и не браться. Иначе результат как на фото выше.

.
Тоже самое я сказал skvaterу в личной беседе. До того как браться за заточку бритвы, нужно исключить все видимые дефекты:положить на камень бритву, посмотреть геометрию полотна и кромки, наличие сколов, ржи и т.д. И только после того, как убедился, что с бритвой всё нормально, можно браться за заточку. Если человек тупо берет бритву и начинает точить, не представляя конечный результат, это из за недостатка опыта...
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бритва Ленинград serg934 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1 22.02.2021 23:45
Мужской клуб Бритва Мужской клуб Бритва Барбершопы 37 11.01.2019 11:34
опасная бритва - приму в дар pycckui2009 Отдам безвозмездно 2 15.04.2017 09:05
Бритва Golf beholder000 Общая дискуссия 12 24.10.2016 07:42


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot