Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 149 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 02.01.2024, 15:40
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 155
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Доброго дня! Если опираться на R41 как эталон чистоты бритья, то результат не хуже, но приятнее для кожи, мне давали легко следующие станки:
Maggard V3A, RazoRock 37 German slant, ATT R1, Wolfman WR2 CC 1.25, Alpha Outlaw (плита агрессивная), Yaqi Thalia, Ikon B1 open comb.
Думаю это не полный список, надо будет ещё подумать и вспомнить, чем я ещё брился на уровне R41.
Надо отметить, что у меня все 3 раза была R41 образца 2013 года, более ранней и злой версией я никогда не брился.
GalliaFF, благодарю за ответ!
Ответить с цитированием Вверх
  #1482  
Старый 02.01.2024, 16:06
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Иван Юрич в своем репертуаре - взять никакущее лезвие и печалиться, филосовствуя о несовершенстве мира
Иван Юрьевич будет брать любые лезвия, которые ему заблагорассудится и философствовать на любые темы в рамках Правил. А Вам бы, если уж позволите, свой опыт со своими лезвиями и свою философию на Форум выложить бы. Не, никак? Лучше чужие философствования обсудить?
Ответить с цитированием Вверх
  #1483  
Старый 02.01.2024, 16:59
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Вань, у них (MÜHLE) тип/материал ручки заложен индексом\артикулом. В частности, 89-я голова с пластиковой (полимер, смола) ручкой в черепаховом цвете идёт как R108. А с 41-ой уже будет R103. Чёрный полимер - R106 и R101 соответственно.
Ответить с цитированием Вверх
  #1484  
Старый 02.01.2024, 17:14
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Muhle R106. Это 89-я голова, но с чёрной ручкой. Так вот там ручка была из смолы
Собственно и разобрался, что весьма несложно было.
Производитель использовал разные наименования своих станков:
R101 - открытая голова, черная ручка из смолы
R102 - открытая голова, белая ручка из смолы
R103 - открытая голова, черепаховая ручка из смолы
R106 - закрытая голова, черная ручка из смолы
R107 - закрытая голова, белая ручка из смолы
R108 - закрытая голова, черная ручка из смолы.
Существовали ли бритвы с номерами R104 и R105 - не знаю, информации не нашел. По логике это скорее всего промежуточные варианты, не пошедшие в серию.
Головы у всех одинаковые: открытая - R41, закрытая - R89. Все эти станки больше не производятся, во всяком случае на официальном сайте их нет.
А вот те, что производятся сейчас (в том числе и у меня такой станок), называются просто - R41 Black и R89 Black. Здесь ручки уже идут металлические, из латуни. И немного изменено наполнение коробки - лезвия в большом конверте зачем-то и вроде как внешний вид инструкции немножко другой.
В принципе у немцев - что у Merkur, что у Muhle, все стандартизировано, под номерами, разобраться не сложно.
Ответить с цитированием Вверх
  #1485  
Старый 02.01.2024, 17:54
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Как всегда - исчерпывающе!
Ответить с цитированием Вверх
  #1486  
Старый 02.01.2024, 18:17
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Иван Юрьевич будет брать любые лезвия, которые ему заблагорассудится и философствовать на любые темы в рамках Правил. А Вам бы, если уж позволите, свой опыт со своими лезвиями и свою философию на Форум выложить бы. Не, никак? Лучше чужие философствования обсудить?
Уважаемый Бритвомен, я не с обидой и целью каким то образом уколоть, юмор не зашел, бывает, приношу извинения.
Свое мнение и опыт, пусть не такой большой и разнообразный как у Вас, я тоже на ресурсе публиковал, по мере накопления.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1487  
Старый 02.01.2024, 18:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Alexey69,
Ответить с цитированием Вверх
  #1488  
Старый 29.01.2024, 01:26
Аватар для Gloom
Gloom Gloom вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2024
Адрес: Витебск
Возраст: 39
Сообщений: 10
Gloom на пути к лучшему
По умолчанию

2 недели, как вхожу в тему влажного бритья. Первое время брился 89 головой, сегодня попробовал первый раз 41, 4 дневная щетина, астра зелёная. 3 прохода, вроде бы даже без последствий. Твердая 4, если не 4,5. Брило хорошо. С астрой 41 понравилось даже больше, чем астра с 89. Но вот вопрос. У всех при установке лезвия на эту голову и зажиме, лёгком зажиме, там где гребёнка немного лезвие по гребёнка топорщится? Не сильно заметно, но тем не менее. Получается как бы не прямая линия лезвия, а по гребёнка лезвие идёт волной что ли.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1489  
Старый 29.01.2024, 09:16
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 155
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Gloom, а можете выложить фото. Интересно посмотреть на это. Сколько лет уже бреюсь 41-й, но такого, лично я не слышал. Видел что-то подобное на видео "HLS" товарища Иванова В.В. Он там листком бумаги что-то между лезвием и гардой измерял.

Последний раз редактировалось Sergi; 29.01.2024 в 09:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #1490  
Старый 29.01.2024, 09:39
Аватар для Gloom
Gloom Gloom вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2024
Адрес: Витебск
Возраст: 39
Сообщений: 10
Gloom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
Gloom, а можете выложить фото. Интересно посмотреть на это. Сколько лет уже бреюсь 41-й, но такого, лично я не слышал. Видел что-то подобное на видео "HLS" товарища Иванова В.В. Он там листком бумаги что-то между лезвием и гардой измерял.
На фото это не заметно (небольшой волны), а вот по следам от гарды видно, что лежит на гарде лезвие, на качестве бритья вроде не сказалось, но тем не менее. Может это астра так себя ведёт, вечером попробую другое лезвие поставить.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot