Muehle r41 и r89. А что посередине? - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 25.10.2020, 02:40
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Rocca v4 - недоразумение, хоть и красивое. По ощущениям чуть агрессивнее 89ой. По качеству бритья =89. По дружелюбности к эпидермису- хуже 41, т.к. приходится больше проходов делать для достижения ббс. В итоге: я так и не понял, что хотел сотворить создатель. При той же эффективности, что у 89ой, более агресивна к коже. И сказать ,что этот станок посередине, я не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 25.10.2020, 03:10
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Rocca v4 - недоразумение, хоть и красивое. По ощущениям чуть агрессивнее 89ой. По качеству бритья =89. По дружелюбности к эпидермису- хуже 41, т.к. приходится больше проходов делать для достижения ббс. В итоге: я так и не понял, что хотел сотворить создатель. При той же эффективности, что у 89ой, более агресивна к коже. И сказать ,что этот станок посередине, я не могу.
Ни с одним выводом, категорически не согласен. В моем случае, в точности наоборот.
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 25.10.2020, 04:10
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вот интересно. Зачем люди пытаются получить ббс на станках, которые к примеру для этого не предназначены? А потом ругают станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 25.10.2020, 10:12
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 273
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

koleow, кстати да, судя по отзывам, бреет довольно чисто, без особых заморочек, но не всех. Может создатель это и имел ввиду, просто, быстро, как кассетником?
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 25.10.2020, 10:25
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koleow Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Зачем люди пытаются получить ббс на станках, которые к примеру для этого не предназначены? А потом ругают станок.
Вообще все станки в мире задумываются для чистого бритья, т.е. ббс. И кассетники и DE.
Понятно что бритвофанатики придумывают всякую хню типа 41 для ббс, но редко, а 89 для дфс, но часто. Но это оправдание кривым рукам и не более.
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 25.10.2020, 10:40
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Вообще все станки в мире задумываются для чистого бритья, т.е. ббс. И кассетники и DE.
Понятно что бритвофанатики придумывают всякую хню типа 41 для ббс, но редко, а 89 для дфс, но часто. Но это оправдание кривым рукам и не более.
Золотые слова! ППКС!
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 25.10.2020, 12:12
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 273
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
все станки в мире задумываются для чистого бритья
Всё это как само собой разумеется. И большое разнообразие станков даёт возможность каждому подобрать к своему лицу соответствующий.
Просто бритьё в BBS большей части мужского населения не всегда нужно, а у кого то это просто не получается из-за особенности лица.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 21.11.2020, 23:51
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Задумался покупкой Fatip с открытой гребёнкой. Как понял по профильной теме, бритва как раз между 89 и 41 ( ближе к 41 ) . Это так или я опять ошибаюсь?
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 22.11.2020, 00:16
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

tav, Picolo, Grande, Black tie, Lo storto?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 22.11.2020, 00:53
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Задумался покупкой Fatip с открытой гребёнкой. Как понял по профильной теме, бритва как раз между 89 и 41 ( ближе к 41 ) . Это так или я опять ошибаюсь?
Не ошибаетесь, ближе к 41-й.

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
tav, Picolo, Grande, Black tie, Lo storto?
Кроме Lo storto одна и та же голова.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot