Muehle r41 и r89. А что посередине? - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.10.2020, 11:56
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Probert,
koleow, да это всё давно понятно, что только на себе пробовать, главное края (почти) обозначены 89 - 41 и уже обозначены приоритеты середины. Отзывы дают представление о качестве и характеристиках самого инструмента.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 24.10.2020, 11:59
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Yamschik, ну вот я и говорю, думаю к середине как раз можно было бы 3ONE6 приплести так скажем.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 24.10.2020, 15:54
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

koleow, вот, пару станков на пробу есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 24.10.2020, 17:53
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Если обозначить края двумя "Мельницами" 89 и 41, где по условной шкале агрессивности 89-ая -это 3,5, а 41-ая - 10, то вот по моим ощущениям Рокка - это 8,5/9. Вроде бы по середине (т.е. между ними), но ....
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 24.10.2020, 18:40
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Леш, я вот думаю, что вообще не совсем корректно сравнивать 89-ю и 41-ю... Вот честно. Изначально, 41-я голова предназначалась для бритья именно головы, а не лица. Потом вроде как доработана была. Но это разные бритвы - 89-я и 41-я, хоть и от одной мамы родились А Рокка - это... как сказать... такая дитятя, вроде бы и надо выпороть за шалости, а жалко..., вроде бы косячит, а все равно свое, родное... Мне она как-то легла на душу и все - расстаться не могу Но все-таки бреет она поприятнее, чем 41-я голова, но так же чисто. В моем случае, конечно же
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 24.10.2020, 19:15
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Вань, так я вроде их и не сравниваю. Товарищ задал рамки "Предложите что-то посередине 89-ой и 41-ой". Вот мне и не понятно, что он имеет ввиду? Подавляющее большинство всех Т-образный станков лежит в этих границах. И если, как пример, взять Масамунэ (не Нодачй!) и ту же Рокка, то они как бы отвечают условиям запроса. Но станки, по сути, абсолютно разные. Такая же пропасть между классическим Меркуром и Нодачи. Не конкретно как-то, вот я к чему.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 24.10.2020, 19:22
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, да, я понял, прочитал внимательнее, спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 24.10.2020, 19:51
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понимаю если грубо говоря 89 это - 3.5, а ,41 - 10. То середина где-то 5-6. Но это все очень субъективно.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 24.10.2020, 20:08
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера побрился 89 головой после двухгодичного использования онли 41 через день
С той же техникой в два прохода, с тем же физером, мылом и помазком
И что же...))
Ощущения вроде перышком водишь, только гарда застревает)) ну и пропуски в проблемных местах, хотя итоговое общее качество - дфс, стремящийся к ббс.
Но, через пару часов начали всплывать признаки бритья - легкое раздражение, чуть превышающее норму для 41.
Итоги?
Побреюсь ей еще пару раз для баловства)
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 25.10.2020, 01:59
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Вот мне и не понятно, что он имеет ввиду?
Я имею ввиду проверенные, популярные станки, в т.ч. и те что вы назвали, где-то по шкале 5-6 (приблизительно), чтобы попробовать общепризнанную классику. Хотя вот уже расхождиние во мнениях - Rocca чуть жёстче 89 у одних, чуть мягче 41 у других.
41 моя приехала, сейчас щетина отрастёт, буду пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot