Muehle r41 и r89. А что посередине? - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.10.2020, 20:44
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, Родригес, вот за это Большое Спасибо! Пол темы бился, как рыба об лёд, что посередине? Были примеры от уважаемых форумчан, но как-то скромно, без конкретики.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 23.10.2020, 20:44
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
в своё время сравнивал Rocca с Nodachi, вот к кому, на мой взгляд, она ближе по эффективности, при существенно большем комфорте.
Rocca существенно комфортнее, чем Nodachi?
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 23.10.2020, 22:49
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

41 мне кажется это мод джилетовская гребёнки , по эффективности бритью как 41 по чувствам нежнее но не мягкий станок как r89

Сейчас видел такую гребёнку "голову "стали яки делать если Каму интересно

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Вот она
https://a.aliexpress.com/_9vkjRX

Последний раз редактировалось Boost3; 23.10.2020 в 23:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 24.10.2020, 00:02
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то? Брился по две, и по три недели подряд, каждый день, всегда в BBS.
Конечно, брились. Причем обязательно чередуя 41-ю и Футур на 6+ и каждый раз со свежим Физером.


Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
И всё-равно обязательно найдётся не читатель, но писатель.
Да подобную чушь пусть другие читают.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 24.10.2020, 00:12
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamschik Посмотреть сообщение
Бритвомен, Родригес, вот за это Большое Спасибо! Пол темы бился, как рыба об лёд, что посередине? Были примеры от уважаемых форумчан, но как-то скромно, без конкретики.
Пожалуйста. Но насколько это вам было полезно покажет только ваш опыт. В итоге всё следует пробовать самому.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Rocca существенно комфортнее, чем Nodachi?
Весьма. Есть у меня пара мест (зона усов, к примеру), где брить против роста Nodachi было сущей пыткой. С Rocca же никаких проблем, хоть каждый день при правильно подобранных лезвиях.

Последний раз редактировалось Родригес; 24.10.2020 в 00:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 24.10.2020, 00:20
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Genco, Не заморачивайтесь.) Этому юзеру надо обязательно кому-то делать замечания, поучать. И его слово (сообщение) должно быть последним.) Не обращайте внимания.)
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 24.10.2020, 01:35
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Родригес, конечно полезно. Я покурил всю тему Rocca, всё как обычно - зашло-не зашло, но почти все утверждают, (так или иначе) что между 89 и 41. И с EJ 3ONE6, Nodachi были сравнения. Вот ещё бы и с RR, и чем-то ещё достойным почитать.
Меня и Muehle Rytmo пока устраивает, и 41 попробую, и что-то ещё. Просто не хочется набирать хренову тучу, а потом думать куда их девать.

Последний раз редактировалось Yamschik; 24.10.2020 в 01:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 24.10.2020, 01:50
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Yamschik, Вы пока сами не попробуете, выводы не сделаете, хоть все форумы мира прочитайте. Общее направление, что приобрести, они (форумы, мнения) дадут, а дальше "сама, сама, сама" (с)
Мое мнение, между 41 и 89 десятки станков и поверьте, эти два станка далеко не эталоны.

Последний раз редактировалось Probert; 24.10.2020 в 01:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 24.10.2020, 03:37
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Если Вы ещё не поняли, здесь каждый говорит исключительно за себя, а насчёт "вы так за всех сказали" - это чисто Ваши фантазии.
Я то таки как раз понял. А вы видимо не поняли. Смысл вашего поста про ббс? Речь шла не об этом. То что вы не получаете удовольствие от дфс, это исключительно ваши проблемы. А про электробритву вообще смешно. В общем, какие-то выводы у вас странные. Вы нам тут пытаетесь доказать что-то про ббс. Рассказать что вам нравится в ббс скоблиться. Зачем, с какой целью? Ну нравится так нравится, нам то зачем это доказывать и приводить какие-то странные аргументы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Кому что лучше, решает каждый для себя сам. Я всегда выбриваюсь в BBS, независимо от того, бреюсь ли каждый день, через день или через два дня.
Моё личное мнение - все эти "лучше бриться в дфс", "мне этого достаточно" и пр.- это оправдание собственной лени и нежелания совершенствовать технику бритья. Бритьё в дфс, на мой взгляд, допустимо только в том случае, если у человека тонкая, склонная к травмам кожа, и чистое бритьё ему приносит физическую боль. Но и в этом случае, лучше подумать о смене станка, коих существует великое множество, или о смене инструмента в принципе - на опаску, к примеру, или электро.
Есть ещё одна категория людей - пофигисты. Им всё-равно, чем и как бриться, что жрать, где жить, с кем спать. Но эту категорию рассматривать не стоит, т.к. на данном форуме такие персонажи вряд ли появятся.
Всё вышеизложенное - моё частное мнение, которое никому не навязываю.
Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Yamschik Посмотреть сообщение
Родригес, но почти все утверждают, (так или иначе) что между 89 и 41. И с EJ 3ONE6, Nodachi были сравнения.
Я так понимаю что Рокка и 3ONE6 немного разные всё таки, рокка чуть-чуть злее будет, чем Англичанин.

Последний раз редактировалось koleow; 24.10.2020 в 03:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 24.10.2020, 04:27
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genco Посмотреть сообщение
Конечно, брились. Причем обязательно чередуя 41-ю и Футур на 6+ и каждый раз со свежим Физером.
Отвечу Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от Genco Посмотреть сообщение
подобную чушь пусть другие читают.

Цитата:
Сообщение от koleow Посмотреть сообщение
Я то таки как раз понял. А вы видимо не поняли. Смысл вашего поста про ббс?
Если Вам непонятен смысл, перечитайте ещё раз, там всё понятно написано.
Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Genco, Не заморачивайтесь.) Этому юзеру надо обязательно кому-то делать замечания, поучать. И его слово (сообщение) должно быть последним.) Не обращайте внимания.)
Эк, тебя зацепило. До сих пор не отпускает.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot