Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2018, 21:53
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ASV, в Вашем случае я бы исходил не от фактора средства для бритья (мыла, крема). Как писали выше такое чудное мыло тяжело найти.
Я бы исходил от фактора предмета, который непосредственно травмирует кожу лица, а именно - бритвы и лезвия. Так вот я больше трех лет пользовался Т-шкой, а затем перешел на опаску и с огромным удивлением обнаружил, что опасная бритва намного меньше травмирует кожу лица (я бы сказал даже, что очень намного). И это не только мое мнение, пообщавшись с более опытными бривоманами, убедился, что это действительно так. Режущая кромка опасной бритвы толще, чем обычное лезвие.

Я бы Вам рекомендовал мягкую опасную бритву.

Я хоть еще и не сильно опытный в пользовании опасной бритвой, однако уже через несколько часов после бритья и нанесения добротного бальзама, последствий бритья абсолютно не чувствую. После Т-шки бриться даже на второй день было нежелательно (я этого не делал, да и необходимости бритья каждый день у меня нет).
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 06.04.2018, 22:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Avatar, опаской предлагаете бриться раз в сутки или даже каждые 12 часов))))
Вводная не как бриться два раза в неделю, а какое мыло использовать при очень частом бритье. Зачем это нужно автору вне предмета обсуждения

Последний раз редактировалось Kos75; 06.04.2018 в 22:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 06.04.2018, 22:05
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Kos75, конечно. После опасной бритвы кожа намного менее травмирована чем после Т-шки. Если бы у меня была такая необходимость, то смело бы это делал, а вот после Т-шки нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 06.04.2018, 22:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Avatar, я смело делаю «это» Тшкой, практически любой и кожа у меня не травмирована
Как бриться на скорую руку опаской в 7 утра я слабо представляю
Зы. Ну и главное, достаточно прочитать десяток постов автора, чтобы понять что опаска ему нафиг не нужна, впрочем как и мне.

Последний раз редактировалось Kos75; 06.04.2018 в 22:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 06.04.2018, 22:30
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Kos75, у автора темы есть проблема и я даю ему один из советов, как решить его проблему, а вот принимать этот совет или его игнорировать дайте решить ему лично. От автора темы нет ни одного ответа, а Вы уже все решили за него, что ему нужно, а что нет. Лично мое мнение, что делать так, по крайней мере, не очень этично.


Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Как бриться на скорую руку опаской в 7 утра я слабо представляю
Если Вы себе не представляете, то это не значит, что бритье опаской занимает много времени.


Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Avatar, я смело делаю «это» Тшкой, практически любой и кожа у меня не травмирована
Вот Вы отвечаете за себя, но у других людей при этом могут возникать проблемы и причем существенные. Об этом нужно помнить.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 06.04.2018, 22:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Avatar, так вы и помните, когда на вопрос какое мыло выбрать даёте совет выбрать опаску, это как минимум странно, да и флуд в данной теме
А проблемы с опаской тоже можно очень просто получить, и о этом есть примеры на этом форуме
Зы. Автору могу дать один совет, попробовать жирное скользкое мыло. Если из спб, могу дать на пробу.
Ззы. опаска сейчас сродни сектантству))))) (примерно как ножефилия)

Последний раз редактировалось Kos75; 06.04.2018 в 22:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 06.04.2018, 23:09
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Kos75, тема традиционного влажного бритья очень многогранна, проблемы могут возникнуть на каждом этапе бритья и решение проблемы может быть совсем не там, где его ищешь. Если вникнуть в тему, то у автора есть проблема - кожа не успевает полностью восстановиться до следующего бритья, что влечет за собой дискомфорт во время самого процесса бритья. Автор самостоятельно не смог решить проблему, поэтому обратился к форумчанам. Автор видит свою проблему в подборе средства для бритья. Я немного расширяю круг поиска решения проблемы, обращая внимание и на предмет, которым он бреется.

И что же здесь странного и в чем флуд ?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 06.04.2018, 23:27
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Avatar, ну тогда давайте расширим до электробритвы, Жиллет гуард и станков ноунейм из ашана
Зы. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 06.04.2018, 23:34
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Avatar,
Kos75,

ребзя, прекращайте! (Хотя любая буча лишь на пользу форуму - всё-таки движуха)

Мой вопрос конкретный - посоветуйте МЫЛО! И больше я ничего не спрашивал!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Avatar, ещё менее травматичнее, раз в тыщу, станок с тремя половинками DE-лезвий иплавающейголовой- любой опасной бритве такая нетравматичность и не снилась.

Про такой станок (и я его тоже хочу) может рассказать Kos75 -у него вроде есть.

А МОЙ ВОПРОС ПРО МЫЛО!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Зы. Ну и главное, достаточно прочитать десяток постов автора, чтобы понять что опаска ему нафиг не нужна
Самое главное, чтобы все поняли правильно - я не такой дебил, как может показаться внешне: иногда я психопат, не отрицаю; часто плюю на новозаявленные ценности, т.к. ценности у меня общевселенские; но, пардон муа, не нужно ошибаться в оценке.

Последний раз редактировалось ASV; 06.04.2018 в 23:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 06.04.2018, 23:44
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

ASV, есть))), но с тремя лезвиями он травматичный))), вернее так, порезов нет, а мордалица вся горит
Мыло надо пробовать, у многих бывают аллергии даже от мыла от очень хороших производителей. Раз прорасо подошло, то его и брать, а после бритья взять тайерс медикейтед, при такой интенсивности бритья. А если в качестве имхо)))), то можно попробовать Митчелл
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте освежающее мыло t.maple.l Мыло и кремы 23 03.08.2018 16:44
Посоветуйте пожалуйста мыло с цветочным запахом anton_anton Мыло и кремы 4 24.10.2017 17:49
Посоветуйте мыло Igor* Общая дискуссия 55 14.09.2016 21:32
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot