RazoRock Mamba - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 15.11.2018, 21:16
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

sovetop, не....мне самое оно. Ежедневка. Так мягко я еще не брился. Не шучу. Считайте что попал в процент счастливчиков кому станок подошел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

alexzu37, А я вот Мюле 41м выбриться не могу. Ну ни в коем разе он не ежедневный, для меня, хоть тресни. Лицо просто горит огнем, если не горит, то кож болит от агрессии. Причем несколько дней. Блин. Ну не повезло.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 16.11.2018, 09:57
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
sovetop, не....мне самое оно. Ежедневка. Так мягко я еще не брился. Не шучу. Считайте что попал в процент счастливчиков кому станок подошел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

alexzu37, А я вот Мюле 41м выбриться не могу. Ну ни в коем разе он не ежедневный, для меня, хоть тресни. Лицо просто горит огнем, если не горит, то кож болит от агрессии. Причем несколько дней. Блин. Ну не повезло.
та нет, Мюле 41м и я не могу каждый день, впрочем и мамбой тяжело. Мне любым станком каждый день бриться - тяжело для кожи. Я хотел сказать другое, что хоть и люблю 41ю голову, могу и мамбой чисто выбриться, и не согласен что это невозможно.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 17.11.2018, 12:19
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

И эти туда же.

Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 21.11.2018, 12:49
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Единственное, что мне не нравится в этом станке - это способ установки лезвия - на нижнюю плиту, потом накрыть крышкой, потом перевернуть и прикрутить ручку. В остальном - все полностью устраивает. До BBS не выбивает, конечно, но для ежедневного мягкого DFS подходит замечательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 22.11.2018, 02:31
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alt, дело привычки, тк мамба а потом GC мои первые станки, мне так очень удобно и сейчас в Masamune ставить лезвие как-то......
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 22.11.2018, 10:07
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Сегодня попробовал с зелёной Астрой (до этого был Feather) - тоже отлично. Главное угол выдерживать и все будет. И я вот подумал - если бы я начинал с этого станка, то скорее всего я бы его не понял, т.к. достаточно требовательный он к технике.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 07.12.2018, 14:41
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Джентльмены, на одном из буржуйских форумов вычитал, что техника бритья с мамбой отдельная. Они де бреются ею по полгода- году.
Техника отличная от обычных станков. Что то с углом бритья. Но вот когда научишься, то пишут чудо расчудесное. Прям нирвана.))
Сия техника так велика, что обучившись на мамбе косяков напорешь на обычном станке, то есть заново переучиваться надо. Мда...но надо отложить все другие станки и бритья только ею))).. Ну его на фиг. Не смогу.
От себя скажу для меня теперь мамба как джиллетт на скорую руку. Бреет нормально (не до ббс, но без травм) и ежедневно. Т. е. Когда надо срочно фейс полирнуть, а до нормальной бритвы щетина не доросла. Насчёт техники особой не заморачиваюсь так как не самоцель.
P. S. И да... Только с Feather. Другие что то в станке не катят..

Последний раз редактировалось Лис; 07.12.2018 в 14:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 07.12.2018, 17:37
an.dy817 an.dy817 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 24
an.dy817 пока не определено
По умолчанию

За полгода можно и кухонным ножом научиться бриться до чуда расчудесного) только эти полгода будете ходить непонятно как выбритыми
По теме: брился мамбой и параллельно Standard Razors обновленной версии. В результате для бритья "на скорую руку" выбрал Стандарт - делаю то же самое, а результат лучше.
Кмк, плюсы Мамбы именно по бритвенным качествам (не считаем цену/качетво изготовления): лезвие почти не чувствуется на коже + нетравматичное бритье как старайся.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 09.12.2018, 20:43
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

.70 в продаже.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 11.12.2018, 13:01
Wax Wax вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 44
Wax на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
.70 в продаже.
Подскажите, где?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
Razorock THE DEAD SEA Kucher Мыло и кремы 9 18.01.2019 00:12
Razorock Andromarin Отдам безвозмездно 6 23.11.2016 09:15
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot